Перейти к содержанию

 Одежда для охоты Remington https://www.gunsroom.ru/odezhda_remington/
  • Гость
    Гость

    Выбор подходящей одежды для охоты

    Новые технологии проникают во многие области жизни. Если на смену разнообразным декоративным светильникам часто приходит светодиодная лента, то можно ожидать, что и в снаряжении охотника появились какие-либо технические новшества. Отчасти это действительно так, например, при производстве охотничьей одежды сейчас часто используются водоотталкивающие пропитки и специальные мембраны, помогающие сохранить тепло. Тем не менее выбор подходящей одежды может оказаться непростой задачей, так как требует учёта большого количества факторов.

    Из какого материала должна быть сделана одежда?

    Прежде всего нужно отметить, что подходящая одежда для разных видов охоты существенно отличается. Для тех, кто собирается охотиться на птицу, добывать зверя из засады или в облаве, одежда с влагоотводящей мембраной будет действительно оптимальным вариантом. В ней можно чувствовать себя комфортно не только осенью, но и зимой в средней полосе России.

    Если же вам предстоит активно перемещаться по лесистой или болотистой местности, следует обратить внимание на одежду из следующих материалов:

    • сукно с водоотталкивающей пропиткой;
       
    • флис;
       
    • полартек.

    Все они обеспечивают хорошую терморегуляцию в довольно широком диапазоне температур даже при активном движении. Несмотря на то, что в последнее время флис и полартек значительно потеснили сукно, оно продолжает сохранять некоторые преимущества. В частности, синтетические материалы легко повреждаются огнём и даже случайная искра от костра может оставить в них заметную дырку. Плотная шерсть в меньшей степени подвержена подобным неприятностям.

    Таким образом, для лета и начала осени лучше всего подойдёт одежда из хлопчатобумажной ткани, а отправляясь в поход на несколько дней, нужно брать с собой ещё и дождевик. Оптимальным вариантом для холодного времени года будет верхняя одежда из сукна, под которую в мороз можно надевать флис и термобельё.



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь




    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...