Перейти к содержанию


  • Гость
    Гость

    Как уберечься от энцефалита? Охотникам на заметку

    fulle7c891ee91

    Заядлые охотники, как правило, больше всех могут находится под угрозой укуса клеща. И никто не может быть уверен в том, что очередной клещ не окажется переносчиком энцефалита. Клещ- довольно распространён в нашей местности, как и посредник таобао . Поэтому тем, кто любит охотиться, просто необходимо знать все меры профилактики. Для начала, очень важно ознакомиться, чем именно является вирус энцефалита. Энцефалит является острым инфекционным заболеванием, что поражает центральную нервную систему и способствует развитию тяжелых осложнений и летального исхода. Наиболее опасным временем заражения является май и июнь. Но в целом, в опасных районах возможность заражения имеется с марта и по октябрь.

    Вирус осуществляются укусом клеща, посредством его слюны. Заразиться может каждый, вне зависимости от возраста и пола. Существуют и профилактические меры. Например, вакцинация. Её проводят всем желающим с возраста трёх лет. Вакцина создает иммунитет к вирусу. Что касается курса вакцинации, то осуществляется он по двум схемам. Лучше всего прививаться зимой или весной, с перерывом от одного до семи месяцев. В виде исключения можно получить вакцинацию и летом, но тогда после первой прививки, желательно сделать вторую в течение двух недель. Заканчивается вакцинация третьей прививкой- ровно через год после второй инъекции.

    Но что делать, если клещ вас уже укусил? Имеет смысл принять йодантипирин- это препарат, стимулирующий выброс интерферонов и задерживающий попадание вируса в клетку. Кроме этого, он является противовоспалительным и иммуномодулирующим средством. Кому следует принимать данный препарат? Людям, получившим вакцину ранее, людям, которые поздно обратились за помощью, а также лицам, у которых имеются противопоказания к применению иммуноглобулина (аллергические реакции). Достать этот препарат не составит труда, как и найти посредники таобао для покупки вещей. Главное проконсультироваться с врачом перед его применением. Берегите себя и охотьтесь с умом!



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...