Перейти к содержанию


  • Гость
    Гость

    Много ножей хороших и разных

    18Нож - это, пожалуй, единственный предмет, который используется практический во всех сферах деятельности человека. Любой уважающий себя рыбак или охотник имеет несколько видов клинков, которые используются в строго определённых ситуациях. Для разделывания рыбы или мяса используются один тип, для заточки колышков или срезания веток другой, а для защиты от нападения хищников – третий. О кухонных ножах уже и говорить не приходится, уж такое их великое множество, что порой и не знаешь, каким лучше воспользоваться для нарезания хлеба, или колбасы. Ножи в кухонных наборах часто тупятся, а иногда даже и ломаются, благодаря чему практически у каждой домохозяйки в шкафчиках кухонных гарнитуров можно найти самые различные экземпляры. Настоящие знатоки и ценители покупают только лучшие клинки, каждый из которых служит своему хозяину порой по нескольку десятков лет. Коллекцию подобных изделий вы можете увидеть на страницах ресурса Ножемир, расположенного по адресу http://www.nzmir.ru/catalog/knives/. Тут вы найдёте экземпляры на любой вкус и для любого вида использования. Все модели разнесены по категориям, которым они соответствуют. Можно выбирать как по конструкции ножа, к примеру, складной, автоматический илибалисонг, так и по качеству стали. Последний вариант для многих наиболее предпочтителен, поскольку гарантирует выбор и приобретения клинка высочайшей пробы. Вы сможете выбрать лезвия, изготовленные из дамасской или булатной стали, при желании сможете купить кованые изделия, а для настоящих гурманов подарком станут клинки из алмазной стали марки ХВ5. Кроме ножей имеющих чисто практическое применение на продажу выставлены и коллекционные образцы. Они представлены точнейшими копиями кортиков вручаемых офицерам и генералам различных родов войск Российской армии. Богато отделанные восточные клинки не только украсят вашу коллекцию, но и с успехом могут быть использованы в повседневной жизни. Их прочные острые лезвия легко справятся с разделыванием мясной туши или рыбного филе. Ну а для любителей походов обязательным станет посещения категорий посвящённым многофункциональным моделям имультиинструментом. Купив один из таких ножей, вы получите не только все необходимые для еды кухонные принадлежности, но и небольшой набор инструментов, без которых жизнь путешественника будет заметно осложнена. Побродив по виртуальному магазину, вы наверняка выберете и купите несколько ножей, и это будет правильное решение, поскольку при оптовых покупках вам будут доступны системы скидок. Для самых же активных покупателей есть возможность стать деловым бизнес-партнёром ресурса nzmir.


    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

  • Похожий контент

    • Гость
      От Гость
      Какой именно предмет всегда необходим истинному охотнику? Конечно, это, в самую первую очередь, ножи, и всевозможные различные приспособления для успешной охоты. Все это сможет стать просто замечательными сюрпризами для охотника,  и вы можете преподнести его как подарок для директора, коллеги или близкого друга.
       Умение делать эксклюзивные подарки – это настоящее искусство, и при любых обстоятельствах хочется, чтобы подарок в последствии не завалялся лишь глупой и не нужной безделицей, а был о полезным, напоминая о том кто его подарил.
       Нож для охотника всегда должен обладать такими свойствами, как быть очень легким, но при этом острым, таким, которым можно было бы разделать тушу или добить дичь, а на морозе к ножу попросту не должны примерзать руки.
       В наилучших традициях качественного кузнечного дела, эксклюзивные ножи в нашем магазине сочетают в себе, как практичность, так и изящество, обещая вам сослужить долгую службу. Металл наших клинков имеет высокое содержание в своем составе углерода, чем большинство других современных моделей. А после только искусной ковки сталь в любом ноже в нашем магазине приобретает исключительную прочность, и вязкость, а также уникальный характерный рисунок.
       Ножи, купленные у нас, отличаются своей характерной гравировкой на стали, поэтому благодаря своим высоким качествам, оригинальности и своеобразию, сможет послужить великолепным сувениром для любого случая. Наш магазин рад предоставить вам прекрасную возможность выбрать потрясающе красивый клинок, как для себя, так и для своих родных и близких.
       Просто удивительный по своей красоте охотничий нож - это один из немногих товаров, который можно преподнести в качестве идеального подарка, и будьте уверенны, что ваши старания не останутся незамеченными. Еще в качестве незабываемого сувенира возможно подарить и оригинальные ножи под заказ, выполненные по индивидуальному эскизу и с учетом всех пожеланий заказчика. Это станет действительно незабываемым сюрпризом и ценным экспонатом в домашнюю коллекцию.  А в том случае, если вы боитесь различных суеверий, то вам будет достаточно лишь попросить взамен даруемого вами ножа — обычную монетку, что и будет символизировать обмен. Весьма важно подарить качественный нож только в специальных ножнах или же оригинальном чехле, скрывая сам клинок. Как ножи, так и необходимые атрибуты вы всегда сможете с легкостью приобрести в нашем магазине!
    • Гость
      От Гость
      Тема об охотничьих ножах на форуме:
      В видео речь пойдёт о складных охотничьих ножах- фолдерах. Небольшой обзор того, какими они бывают. Автор: Lumberjack
    • Гость
      От Гость
      Фильм о истории и традициях Якутского ножа.
       
    • Гость
      От Гость
      С древних времён хороший нож является спутником человека на протяжении всей его жизни. Ножом называется режущий инструмент, у которого рабочий орган – клинок. Клинок – полоса металла, обычно сталь высокой прочности, с одной заточенной стороной либо с двумя. Удобная, прочная рукоятка крепко удерживает клинок. С противоположной от ручки стороны клинок заточен под остриё, которое необходимо для пробивания отверстий. Он необходим при измельчении еды, ремонте одежды, личной защите. Сейчас в продаже имеется множество режущих инструментов на все случаи жизни. Охотничьи ножи Стоит выделить в отдельную категорию охотничьи ножи. Они имеют значительное отличие от всех других, которыми пользуются в домашнем обиходе. Сохраняя защитную функцию, являясь предметом холодного оружия, охотничий клинок позиционирует себя как многоцелевой инструмент, незаменимый атрибут охоты, длительного путешествия, приготовления пищи, различных хозяйственных работ. Главное качественное отличие подобного инструмента – твёрдость стали, из которой он изготовлен. Большое значение имеет термообработка материала. Удобство держания рукоятки, широкое остро отточенное лезвие – незаменимые показатели при снятии шкуры животного, разделке туши, выполнении хозяйственных задач. В умелых руках охотника он становится топором при разведении костра, лопатой для рытья углублений в земле, стойкой палатки. Ни один опытный охотник либо рыбак никогда не отправится на свой промысел без ножа. Порезать, почистить, пробить – функционально данный небольшой универсальный инструмент при длительных переходах в поисках дичи заменяет множество громоздких тяжёлых приспособлений. Утеря любимого клинка считается большой бедой, непоправимым горем для его владельца. Лучший подарок охотнику Подарки бывают разные. Можно отдельно рассматривать подарки женщинам, отдельно – мужчинам. Сильная половина человечества предпочитает целевые, функциональные подарки. Если объект для получения подарка является охотником, рыбаком – лучшим подарком ему, несомненно, будет хороший охотничий нож. Интернет магазин ножей предлагает широкий профессиональный выбор для различных категорий любителей охотничьего промысла:
      Охота на птицу. Охота на мелкого зверя. Промысел волков. Охота на кабана. Сафари на слонов, буйволов. Учитывая различные направления охоты, специалисты высокого класса подберут охотничий либо рыбацкий клинок строго по его функциональной принадлежности. Небольшой, компактный рыбацкий складень, идеально располагающийся в руке, массивный тесак для охоты либо обработки крупной туши – всё будет идеально подобрано с учётом всех пожеланий заказчика. Каждое изделие имеет персональный чехол из крепкой кожи для ношения на охотничьем ремне.
    • Гость
      От Гость
      О ножах, подходящих для конкретных охот, много говорят. Но хорошо дискутировать сидя в мягком кресле дома или на охотничьей выставке, а вот как претворить в жизнь эти советы? Это вам предстоит сделать в разнообразных охотах и рыбной ловле. Ну и как же быть с охотничьим функциональным ножом? Брать тяжелый нож для тайги, складешок для утиных перелетов, шкурный (скинер) для лосиной охоты, да не забыть и о рыбном? Не кажется ли вам, что ситуация приближается к абсурду. Итак, о ноже. Перед любителем функционального ножа явно встала проблема. Не брать же с собой весь этот клинковый арсенал… Проще тому, кто на охоту выходит с своего крыльца уже с собранным ружьем. Здесь проще прихватить и топорик, и веревку, и шкурный нож. Всегда надо помнить, что ни один нож не сможет заменить топор… Но не на всякие охоты его носят с собой… Городским охотникам придется воспользоваться скорее всего каким-то одним «универсальным» ножом. К нему охотник чаще всего привыкает, любит его, с ним чувствует себя увереннее, с ним связано много воспоминаний… Нож является предметом гордости охотника, его другом. Такой нож не меняют и не продают. В каждой местности такие ножи сильно разнятся между собой по конструкции. Мне многие из них приходилось видеть и иметь. На Алтае выработан свой таежный нож. Массивный, с насаженной деревянной ручкой, с острием, поднятым вверх. Таким ножом можно срубить жердь для очепа или прсверлить острием дырочку в дощечке. Финский же удобно извлекать из ножен, а также вкладывать его обратно. Никаких сложных застежек. На морозе, в темноте, на ходу какие можно нащупать застежки? Якутским ножом с длинным и узким клинком удобно ремонтировать нарты. Тундровым ножом удобнее управляться в рукавицах, например подчищая площадку под капкан. На практике у каждого охотника, как правило, имеется свой «универсальный» нож. Универсальный, конечно, в кавычках, так как полной универсальности не достичь. Приходится какими-то его свойствами и возможностями поступаться в пользу других. Лет тридцать назад мне приходилось много заниматься этой проблемой. В конце концов с годами выработался свой подход. Отправляясь на охоту на 2-3 и более дней, беру свой таежный нож и маленький складной нож с множеством предметов: шило, штопор, отвертка, экстрактор, пилка, клинок. Складной нож беру не только для тонких и специфических работ, но и на случай утери основного поясного ножа. Что же представляет мой таежный нож? Длина клинка 150 мм. Длина ручки 130 мм. Сразу поясню эти размеры. С одной стороны, для тяжелых работ вроде бы длина клинка должна быть больше. К примеру, 180-200 мм. Крути не крути, а первое, что требуется от ножа в лесу, — это что-то срубить Вы заметили, что общая длина ножа увеличена за счет ручки. В чем тут дело? Если надо срубить жердь, ладонью обхватываю конец ручки. Тогда плечо и сила удара увеличиваются. Все очень просто. И клинок не очень длинный, и рубить неплохо. Длина клинка 150 мм, толщина 4 мм и ширина 35-40 мм — это те размеры, с которых начинается рубящее действие ножа. При более тонких работах обхватывем ручку поближе к пятке клинка. Нож становиться более управляемым. Да и рука при такой работе меньше устает. Баланс ножа хороший, так как ручка насажена на хвостовик клинка. Центр тяжести находится в клинке… Общая масса ножа в зависимости от материала рукоятки находится в пределах 220 г. Толщина обусловлена соображением прочности. Мне однажды пришлось отдирать примерзшую дверь лесной избушки. Приобретая нож, всегда надо иметь в виду прежде всего его надежность в экстремальных условиях охоты. Думаю, что иногда красота и изящество должны уходить на второй план, уступая место надежности. Ширина клинка у пятки 35 мм, в самом широком месте (перед подъемом лезвия вверх к острию) — 40 мм. Изгиб лезвия перед острием позволяет неплохо шкурить крупных животных. Сама длина лезвия увеличивается за счет закругления. Острие слегка опущено вниз, со скосом. Такая конструкция облегчает первоначальное вспарывание шкуры — острие не утыкается в мясо и сухожилия. Складной нож с разными предметами всегда в кармане. Многие мелкие работы выполняю с его помощью. А. Азаров «Российская Охотничья газета № 18 — 2006 г.»
×
×
  • Создать...