Перейти к содержанию


  • Гость
    Гость

    Какую выбрать палатку для охоты?

    Палатка АТЕМИ KAMA 5 2009_enl

    Отправляясь на охоту нужно взять с собой много различных вещей. Конечно же, главным является ружье, но такое путешествие, как правило, затягивается на несколько дней и нужно где-то жить. Иногда можно переночевать в автомобиле, но в нем не всегда удобно. Тогда единственным вариантом ночлега будет палатка.

    /

    При выборе нужно уделить внимание многим вещам. В первую очередь – это ткань. Как правило, изготавливают палатки из специальных синтетических материалов, которые стойки к воздействию воды и ветра. Для того чтобы убедится, что палатка не будет протекать во время дождя, нужно обратить внимание на соответствующую цифру. Палатка будет выдержать достаточно сильный дождь, если устойчивость ткани составляет2000 ммводного столба на квадратный метр. Если будет больше – отлично, но нужно понимать, что вес палатки от этого увеличится. Чаще всего на охоту люди выбираются на автомобиле, поэтому проблем с этим быть не должно.

    Лучшим выбором будет треккинговая палатка. Конечно же, она не обеспечит вас такими удобствами, как отель NH Sanvy, но в ней будет комфортно. Можно подобрать и еще лучший вариант – кемпинговую палатку, но она плохо переносит суровые погодные условия, достаточно тяжелая и очень долго устанавливается. Если прогноз погоды предвещает солнце на протяжении всего времени вашей охоты, то такой вариант будет самым удобным.

    При выборе стоит обратить внимание на швы. Главное, чтобы они были качественно выполнены (отличным вариантом будет, если они проварены или проклеены). Как правило, именно эти места пропускают воду, поэтому хорошенько все осмотрите.

    В магазине попросите продавца установить выбранную палатку. Внимательно смотрите, как это делается, и нормально ли подходят дуги под сам тент. Если у консультанта что-то не получается, или получается но слишком медленно, то лучше сразу отказаться от такого варианта, так как на природе установить ее будет еще сложнее. Но даже если все прошло гладко, нужно еще собрать ее и положить назад в чехол. Если с этим возникают трудности, то также стоит поискать другую палатку. Но какой бы она не была, нужно понимать, что вам в ней не будет настолько комфортно, чтобы сравнивать ее с отелем NH Ribera de Manzanares.

    Количество мест подбирайте в зависимости от потребностей. Главное, чтобы на каждого человека в ширину было минимум70 см, и в длину –2 м. Лучше всего, если в палатке будет тамбур (специальное нежилое импровизированное помещение). Благодаря этому, у вас будет куда сложить вещи и поставить обувь, дабы внутри было больше места.

     



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...