Перейти к содержанию


  • Гость
    Гость

    .600 Nitro Express

     

    Описание

     

    Легендарный охотничий патрон с пулей массой 58,3 грамма, диаметр пули 15,8мм

     

     

    Разработан в 1901 году и удерживал титул сильнейшего более 50 лет. Останавливающее действие этого патрона признаются многими охотниками даже излишним. Пуля отправляла слона в нокаут на 20-30 минут, даже в том случае, если не были задеты жизненно важные органы. Известен случай, когда в 1924 году фотограф и натуралист Мариус Максвелл во время сафари в Африке был неожиданно атакован слоном, которого он разозлил тем, что подобрался при фотографировании слишком близко. Максвелл выстрелил из штуцера .600 калибра почти не целясь. пуля попала слону в ногу, но ее останавливающий эффект был таков, что слон был обездвижен, и выстрелом из второго ствола натуралисту пришлось добить агрессивное животное. Один известный профессиональный охотник на вопрос, почему он использует .600 калибр, ответил :"потому что нет семисотого". Но несмотря на известность патрона, штуцеров под него было сделано очень мало, считанные единицы одно и двуствольных ружей, которые весят более 7кг. Долгое время 600NE считался устаревшим и компания Holland & Holland даже официально объявила о прекращении производства оружия этого калибра. Однако после появления .700 калибра компания пошла навстречу назойливым просьбам потенциальных покупателей и в настоящее время снова выпускает оружие калибра .600. Пуля массой 58,32г развивает начальную скорость 625м/с и выдает дульную энергию 11390Дж.

     



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

  • Похожий контент

    • Гость
      От Гость
      В этом фильме мы попробуем один из экстремальных видов охоты. Мы обратимся к нашим корням и будем охотиться с луком на больших животных в канадской тундре. Охота с луком и стрелами напоминает о детских годах, однако, взрослая форма охоты с луком требует от охотника гораздо большего в отношении передвижения, одежды и многомесячные тренировки. Существует большая разница между максимальным выстрелом из лука, это 40 метров, и из ружья, это 100-200 метров.
    • Гость
      От Гость
      Сегодня наши охотники решили посветить день разведки охоты на льва. Также расскажут вам какой прицел лучше для охоты в Африке,а также их ждёт неожиданная
       
    • Гость
      От Гость
      Не удачный выстрел Марко, заставляет все группу совершать многочасовую погоню за каной, показывающую невероятную выносливость.
       
    • Гость
      От Гость
      Сегодня Марко решил поохотится на буйвола, но охота вносит свои коррективы.
       
    • Гость
      От Гость
      В этой серии охотники решили проверить информацию местных жителей и добыть крокодила, но он не согласен с таким стечением событий и ...
       
×
×
  • Создать...