Перейти к содержанию

 лодки пвх в Рыба Рыбакам
  • Гость
    Гость

    Наблюдение и маскировка на охоте

    маскировка на охоте

    Инстинкт охотника заложен в человеке с момента его создания, потому так много людей приделают этому занятию столько внимания. С уверенностью можно сказать, что охотниками не рождаются, а становятся с приобретением опыта. Ведь опытный охотник должен не просто видеть, а замечать все мелочи, которые являться весьма важными в выслеживании добычи. По прибытию на место охотник должен внимательно и тщательно осмотреть место охоты. И так же как видеонаблюдение IP не может осуществляться без камеры, так и охотник не может осматривать местность без хорошего бинокля. Бинокль лучше приобрести с небольшим увеличением, но с большой светосилой и полем зрения.

    Немаловажным для удачной охоты является маскировка. Прежде всего, она заключается не только в зрительной маскировке, но также в маскировке запаха и звуку. Ведь у животных эти чувства весьма хорошо развиты. Обувь и одежда охотника должны быть приспособлены к звуковой маскировке. Также внимание следует обращать и на снаряжение, которое при движении не должно издавать шума. Единственный способ маскировки запаха заключается в том, чтобы ветер не нес ваш запах в сторону, где находится животное. Быть всегда невидимым для животного, этому должен учится, и к этому стремится каждый охотник.

    Еще одним прекрасным средством для наблюдения являются специальные камеры наблюдения за животными. Она поможет определить перемещение и нахождение того или иного вида животных. С помощь такого оборудования вы можете превратить нужный вам участок местности в контролируемую территорию, также как видеонаблюдение через интернет своего дома.



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...