Перейти к содержанию


  • Гость
    Гость

    Выбираем собаку

    get_img

    Для многих приобретение собаки — это важная и ответственная миссия, поскольку вы выбираете себе не просто домашнего питомца, а верного и надежного друга на 10-15 лет. На какие нюансы стоит обратить внимание по время реализации данной цели?

    Многие эксперты отмечают, что цель купить себе собаку родословной появляется у каждого третьего. Однако, прежде чем решиться на этот шаг вам стоит решить для себя: для чего вам нужен этот четырехлапый друг?

    Не секрет, что сегодня иметь собаку — это престижно и модно. С ней вы можете прогуливаться по округе, выходить на набережную и проводить весело время в парке или в сквере. Вы можете делать яркие снимки, которые порадуют ваших друзей в социальных сетях и соберут массу «лайков». Если ваша цель такова, то приобретение собаки лучше вообще выбросить из головы. «Собака — это не просто игрушка, а живое существо со своим характером, привычками и восприятием окружающего мира. Купить собаку можно лишь тем людям, которые страдают от одиночества или хотят приготовиться к появлению малыша. В первом случае у вас появится шанс скрасить свои дни и направить вашу любовь на вашего домашнего любимца. Во втором — вы научитесь ухаживать за собачкой и вам морально будет легче вытерпеть капризы вашего ребенка», — отмечают кинологи.

    Однако из этого правила есть свои исключения. В настоящее время количество собак декоративной породы поражает своими масштабами. Цель, которую преследовали кинологи, вывести породы собак, которые не доставляли бы особых хлопот и радовали глаз. С этими маленькими звоночками приятно гулять и хвастаться ими всем своим знакомым и друзьям.

    Но что делать тем, кто намерен приобрести собаку, скажем, для охоты? Ведь охотничьи породы собак, к сожалению, не так популярны, как когда-то. Кинологи советуют не отчаиваться. Выбрать охотничью породу собаки сегодня можно на специализированном Интернет-портале или в питомнике. Обратите внимание на породы собак, которые способны выдерживать большие нагрузки и легко поддаются дрессировке. Специалисты уверены, что идеально подходит под это описание — русские спаниели. Они схватывают все команды в два счета, способны пробегать несколько десятков километров, а хозяин для них — это самый главный человек, ослушаться которого недопустимо. Единственный минус — вам придется ходить на охоту довольно часто, чтобы ваша собачка не заскучала и не утратила свою форму.



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...