Перейти к содержанию


  • Гость
    Гость

    Охота на марала

    МаралМарал - крупнейший представитель из всего семейства оленей по всей Евразии. С каждым годом он обретал все большую и большую популярность у охотников по всему миру, и не спроста. Для этого существует несколько причин. Во-первых, это сами рога марала. Что в них особенного, спросите вы? Их рога содержат целебное вещество, которое используется в медицине для того, чтобы излечить больного от многих известных болезней. Формироваться эти рога начинают в мае месяце, а свежие отростки - это самый главный источник целебного вещества - пантокрина. Формирование происходит до июня месяца, и в эту самую пору и происходит отстрел маралов. С одной стороны, это неправильно, так как сезон охоты еще не открылся. С другой - медицине тоже нужны препараты. Во- вторых, главная ценность для охотника - это трофей. В Зайлимском Алтае можно встретить особей до 750 килограмм весом, а это - далеко не шутки. Конечно же, вам не следует идти на такую охоту с пневматикой, если не хотите, чтобы вас самих насадили на эти самые рога. Ценность мяса никто не отменял, а значит - в сезон охоты выслеживание марала становиться занятием увлекательным. [gallery ids="5445,5446,5447"] Обычно самый лучший момент для охоты на марала - начало декабря. Конечно же, в других местах может быть другое время для самой успешной охоты, но мы сейчас говорим про конкретное место - Иле-Алатаусский заповедник. В этом парке существуют специальные зоны для охотников, и в декабре, в самый сезон, вас будет сопровождать егерь. Повезло, если он опытный - можете расчехлять оружие, без пары трофеев вы точно отсюда не уйдете. Лучше всего в подобную охоту отправляться на лошадях, ведь иногда приходиться направляться по маршруту, и довольно-таки далеко. В этом случае самое главное - грамотный выбор маршрута. Тут вам поможет егерь, в противном случае можно просто сорваться в ущелье, так как некоторые маршруты пролегают через них. И вот вы наконец-то нагнали свою добычу. Что же вам теперь делать? Не спешите и восстановите дыхание. Вы же не хотите попросту испугать свою законную добычу выстрелом в соседний ствол дерева? Добыча уйдет, целая и невредимая, а вам снова придеться искать свою жертву. Не забудьте поставить акцент на том оружии, которое вы выбрали. От него зависит и расстояние выстрела, и убойность. Для оружия очень часто нужен упор. Даже если у вас его с собой не оказалось - это не повод опускать руки. Под упор можно использовать даже обычную ель, если возникнет такое желание. А раз вы на охоте - значит оно есть! Удачной вам охоты и крупных трофеев!



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

  • Похожий контент

    • Гость
      От Гость
      Охота в Австрии основана на многовековых традициях, передаваемых из поколения в поколение. Для нее характерны понимание единства между человеком, природой и обитающими в ней животными, осмысление правил охоты.
       
    • Гость
      От Гость
      Испания славится своими древними охотничьими традициями и у нас впереди знаменитая Монтерея- старинная королевская охота.
       
    • Гость
      От Гость
      Фильм про охоту на оленя в различных странах Европы
       
    • Гость
      От Гость
      Сегодня мы расскажем вам о двух видах охоты: на самок оленя и про облавную охоту на кабана. Однако, наша главная цель - показать насколько захватывающей и увлекательной может быть охота. Поскольку это не только добыча трофеев, но и единение с природой, а также общение с коллегами и друзьями. Юг Венгрии славится своим поражающим разнообразием природы. Здесь располагаются одни из лучших охотничьих угодий Европы. Бескрайние леса Венгрии создают благоприятные условия обитания для различных видов животных, а их соседство с охотничьими угодьями делают эти места привлекательными для охотников.
    • Гость
      От Гость
      Телепередача "Охота в новом свете" с телеканала "Охота и рыбалка"
×
×
  • Создать...