Перейти к содержанию


  • Гость
    Гость

    Выбираем ружьё для охоты

    hummer-guns

    В мире существует множество всевозможных хобби и просто интересных занятий. Можно собирать марки, можно увлекаться аквариумными рыбками или ремонтировать свой бортовой полуприцеп. А можно заняться хобби для настоящих мужчин — охотой. Если вы решили остановить свой выбор именно на этом виде времяпрепровождения, то обязательно следует знать, как правильно выбрать оружие для себя.

    Самое главное, о чём нужно помнить начинающему охотнику, — это то, что есть несколько видов оружия, предназначенного для охоты. И от правильного выбора зависит очень и очень многое. Как правило, охотничьи ружья делятся на три основных типа. Первый из них — это гладкоствольное оружие. Ружья такого типа стреляют на сравнительно небольшие дистанции — до 50–70 метров. В виде боеприпасов можно использовать как дробь, так и специальные патроны. Благодаря этому они универсальны и позволяют вести охоту практически на любую дичь. Ко второму типу можно отнести нарезное оружие. Дальность стрельбы у него значительно выше, и такие ружья эффективны при охоте на крупную дичь на больших дистанциях.

    Выбор правильного ружья для охоты

    Также существуют комбинированные ружья, у которых в наличии несколько стволов (чаще три) под разные типы зарядов. Выбирая оружие, важно помнить про соотношение массы тела охотника и размера приклада. Некоторые начинающие охотники гонятся за размером, забывая об эффективности, и часто это выглядит как полуприцеп цистерна, прицепленный к велосипеду. От правильного соотношения зависит в первую очередь меткость стрельбы, и если приклад для вас слишком велик или слишком мал, то ни о каком прицельном ведении огня не может быть и речи. Вы просто впустую будете расходовать боеприпасы и распугивать дичь, на которую пришли охотиться. И конечно же, без пристрелки выбрать ружьё для себя вы не сможете. Потренируйтесь целиться с разными моделями и выбирайте тот вид оружия, который наиболее удобен именно для вас.



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...