Перейти к содержанию


  • Гость
    Гость

    Как научиться хорошо стрелять?

    ris7

    Умение хорошо стрелять очень важно для каждого охотника. Конечно, промахи делают даже самые опытные стрелки, но сложнее всего приходится новичкам, которым приходится довольно долго учиться. Сделать это можно двумя способами: непосредственно в полевых условиях, или пройти, так сказать, экстернат, то есть пойти на специальные курсы стендовой стрельбы или стрельбы по движущимся мишеням. Следует отметить, что этот вариант обойдется намного дороже.

    Если вы будете обучаться самостоятельно, то следует начинать с самого простого – со стрельбы по недвижимым мишеням. Для этого лучше всего купить полуавтоматическое или двуствольное оружие, отправиться в ближайший тир или просто на безлюдный пустырь. При этом следует сразу же привыкать к правильной стойке, а также держать оба глаза открытыми. Стрелять следует до тех пор, пока не появится чувство уверенности в себе, не выработается способность поражать цели с расстояния 20, 30 и 50 метров.

    Общие советы

    Поразить движущуюся цель, разумеется, намного сложнее. В данном случае очень важно не забывать навыки, приобретенные во время стрельбы по стоячим мишеням, научиться быстро и правильно вскидывать оружие: сразу после вскидки приклад должен плотно прилегать к плечу, щека – к прикладу, а планки не должно быть видно вообще. Так называемая «поводка», то есть движение вслед за целью должна осуществляться не руками, а всем корпусом, при этом курок следует нажимать быстро и решительно, но без рывка. Все движения следует отточить до автоматизма, то есть вам понадобятся долгие и частые тренировки.



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...