Перейти к содержанию


  • Гость
    Гость

    Правильная экипировка для рыбалки

    fcd14352987ea263d07d5b9f8553ba3e

    Правильная экипировка имеет значение на рыбалке, как бы странно это не звучало. Одеваться ярко, чтобы выделяться среди окружающих объектов нежелательно. Верхнюю одежду и головной убор важно выбирать простых неярких цветов. Самый подходящий цвет – это камуфляжный, потому что он сливается с берегом реки, и это не беспокоит рыб. Придя в рыболовный магазин можно обнаружить поляризационные очки, которые помогут рубаку определить места стоянки рыб. Этот момент важен для того, чтобы правильно забросить спиннинг и не спугнуть добычу. Перед тем, как зайти в воду необходимо предварительно подготовиться. Все необходимые вещи лучше разложить по карманам жилета или пояса для спиннингиста. Для улова лучше подготовить садок или другую емкость, в магазинах снастей распространена плечевая сумка на ремне для улова.

    Во время рыбалки необходимо до минимума свести смех и шум, можно переговариваться, но не громко, монотонно. При необходимости передвигаться лучше делать это рационально, продумывать необходимо ли это движение. Если нужно пройти до более тридцати метров, лучше делать это по берегу, таким образом количество шума будет минимально.

    Для рыбалки между растительности лучше использовать удилище, которое может обеспечить точный заброс приманки на дальнее расстояние. При правильном удилище у рыболова появляется возможность подсекать рыбу рукой возле самого среза воды. В случае, если вы ловите более крупную, более 2,5 кг рыбу, лучше подбирать снасть с безынерционной катушкой. Данная катушка отличается хорошим качеством намотки, имеет качественный тормоз. Для крупных особей нужно использовать монофильную леску, прочность которой не ниже 4 кг на разрыв. Конечно важно подобрать правильно приманку. Лучше для этого использовать каталог воблеров, который облегчит поиск необходимой приманки.

    При постоянном посещении разных мест ловли, можно обнаружить похожие условия для рыбалки. Для этого необходимо быть внимательным и наблюдательным. В рыбалке важно не бояться экспериментировать, придерживаться канонов и правил, которые распространены в мире рыболовов.

    Самый подходящий период для улова начинается во второй половине мая и оканчивается в конце октября. Летом лучше всего рыбачить в прибрежных водорослях, потому что между ними снует много рыбы, мелкие рыбешки перемещаются между ветками, а за ними охотятся более крупные хищники. Благоприятным для охоты считается конец августа, когда вся хищная рыба начинает активно питаться.

    С конца октября все меняется, становится холодно, вода отходит от берегов и крупные представители подводного мира начинают отходить в глубокие места.



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...