Перейти к содержанию

 ледобур для зимней рыбалки в Рыба Рыбакам
  • Гость
    Гость

    Особенности охоты на норку

    f_czQ4LnJhZGlrYWwucnUvaTEyMS8xMjExL2E5L2VkMGQ0YTAzYzkwZi5qcGc=

    Охота – это одно из популярных хобби настоящего мужчины. При этом охотиться можно на разного зверя. Сегодня распространение получила охота на мелких хищников. Правда, не на всех – на тех, у которых ценный мех. Для многих женщин запрос вроде «норковая шуба купить интернет магазин» становится навязчивой идеей. А вот как на саму норку охотятся? Далеко не каждый охотник может с гордостью сказать, что поймал норку.

    Норка – это небольшой зверек. Тем не менее, мех его очень ценится. Купить шубу норковую - это очень престижно. Мех этого животного очень плотный, теплый.

    При охоте на норку имеется несколько вариантов. Так, можно расставлять капканы. Кроме того, можно охотиться с собаками. Разумеется, можно охотиться и с ружьем. Правда, если важно получить именно мех норки, то это малоэффективно. Мех можно просто повредить.

    На норку лучше всего охотится зимой. Зверек выбирается из воды, чтобы искать себе пропитание. При этом многие водоемы зимой просто замерзают. Норка не сможет прыгнуть в воду, спасаясь от тех же собак.

    Капканы

    Итак, наиболее просто использовать капкан либо же какую-то иную ловушку. Охотнику нужно просто поставить капкан. Далее следует просто ждать.

    Капканы следует расставлять около берегов водоемов. Норка редко отходит далеко от своего жилища. Расстояние в тридцать метров будет идеальным. Норка – зверь достаточно сильный. Для охоты на него подходят капканы №2, а также №3. Капкан непременно нужно привязать. Делать это нужно при помощи стального троса. Отличной приманкой послужит свежая рыба.

    С собакой

    Конечно, лучше всего ходить на охоту с охотничьими собаками. В охоте на норку лучше всего показывают себя лайки. Они отлично выслеживают быстрых и мелких норок. Специально обученные собаки могут загнать зверька в ловушки. Именно поэтому охоту с капканами и с собаками нередко комбинируют. На норку стоить ходить только с обученной собакой. Необученный пес просто спугнет животное.



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...