Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Задержан браконьер с петлями

    фото: Fotolia.com

    Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Майминскому району установлен факт незаконной охоты на сибирских косуль 42-летним местным жителем в окрестностях села Урлу-Аспак.

    Предварительно установлено,  что в сентябре этого года, сельчанин был привлечен к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия. Полицейские изъяли у него незарегистрированное гладкоствольное ружье и составили на административный протокол.

    Однако на этом подозреваемый не остановился и решил устроить незаконную охоту.

    В начале декабря он изготовил и расставил в окрестностях села пять самодельных металлических петель. Спустя три недели, при проверке петель он увидел, что в расставленные ловушки попались две косули. 

    Через некоторое время о данном факте стало известно сотрудникам полиции. Сельчанин был доставлен в отдел, где в ходе разбирательства признался в содеянном и показал место забоя.

    Своими действиями он причинил ущерб объектам животного мира на сумму 80 тысяч рублей.

    В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба».

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...