Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    В Томской области водители критикуют неправильное поведение лосейТомича возмутил лось, который бросился перебегать дорогу перед самым носом у водителя.

    Автовладелец, следуя по трассе со стороны Северска, с трудом избежал столкновения с лосем, который как специально перебегал шоссе в метре от несущегося автомобиля.

    В этот раз удалось разминуться, лось благополучно убежал в лесополосу. «Вот зачем ему надо бежать именно перед машиной» — возмущается автовладелец (видео).

    По статданным, в области огромная численность лосей, более 40 тысяч. Рост этого вида диких животных связан с борьбой с браконьерством, с крупными штрафами за незаконный отстрел. А официально разрешенный период охоты короткий: октябрь-декабрь.

    Поэтому водителям на загородных трассах рано утром и поздно вечером надо быть предельно внимательными. Особенно часто лосей можно видеть на трассе Томск — Мельниково. Здесь стоят соответствующие знаки, предупреждающие о возможной опасности и об обязательном снижении скорости. источник: ТГ-канал «Регион 70».



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...