Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    В России могут изымать оружие из семей с потенциально опасными детьми

    Вопрос назрел после инцидента в Брянской гимназии, где ученица пришла на урок с отцовским дробовиком и расстреляла одноклассников.

    Директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская заявила, что у россиян с потенциально опасными детьми (у которых диагностированы признаки девиантного поведения) следует изымать оружие из их домов.

    Также чиновница отметила, что в регионах страны необходимо составить план по повышению ответственности директоров и учителей школ. Они должны будут отвечать за профилактику негативных явлений среди учеников в своих учреждениях.

    Каким образом будут проводиться процедуры изъятия и прочие важные детали этого вопроса появятся в ближайшем будущем.

    Также отмечается, что в России почти 4 млн граждан совокупно владеют более 6,5 млн единиц оружия. Эти цифры, разумеется, касаются только официально зарегистрированного оружия, передает Госдума РФ.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...