Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    В двух населенных пунктах Челябинской области ввели карантинПосле выявления зараженных бешенством животных в двух селах Сосновского и Кунашакского районов ввели карантин.

    По распоряжению губернатора области, в селениях двух районов, где ранее были обнаружены инфицированные животные ввели карантин.

    В начале месяца зараженная бешенством лисица пришла в село Кременкуль, а в деревне Кулужбаева смертельно опасное заболевание выявили у домашнего питомца.

    На части территорий обеих населенных пунктов на 179 дней введен карантин, здесь запрещено проведение сельхозмероприятий с участием животных. Также будет проведена вакцинация домашних питомцев и скота, передает «МК-Урал Челябинск».

    Ранее сообщалось, что в округе нескольких селений Сосновского района запрещена тихая охота из-за обработки полей пестицидами.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...