Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    В Бурятии лесничего судят за взятку в полмиллиона рублей

    В суд Железнодорожного района Улан-Удэ направлено дело экс-лесного инспектора, который получил 500 000 рублей за сокрытие факта вырубки леса в Иволгинском районе Бурятии.

    Сделка с нарушителем состоялась в марте 2023 года. Чтобы отвести подозрения, откуда взялись деньги, лесничий придумал покупку домашней скотины у родственника и продажу ее на мясо, что якобы и позволило заработать такую сумму.

    Факт получения взятки от предпринимателя, занимавшегося незаконно заготовкой леса, стал известен органам правопорядка, взяточника привлекли к уголовной ответственности. На его имущество стоимостью более 1,5 млн рублей наложен арест, пишет «МК в Бурятии». О судьбе взяткодателя не сообщается.



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...