Загадочная история произошла недалеко от села Отважного Архаринского района Амурской области - возле дороги был подобран птенец краснокнижного даурского журавля.
Специалисты определили возраст птицы, ему всего месяц и пока он еще не умеет летать. Сначала за птенцом несколько дней наблюдали, ждали, не появится ли поблизости взрослая птица. Этого не случилось, птенец так и бродил один.
Откуда появился в этих местах крошечный журавль - не ясно. Поскольку птенец еще беспомощный, самостоятельно не выживет, его разместили на станции реинтродукции Хинганского заповедника.
Когда журавлик повзрослеет, станет самостоятельным, его выпустят в дикую природу, сообщает Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области.
There are no comments to display.
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now