Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Учет животных подходит к концу в Ивановской области

    фото: Михаила Семина

    "Зимний маршрутный учет позволяет одновременно определить численность многих видов охотничьих зверей, таких как лоси, рыси, волки, лисицы, куницы, горностаи, белки, зайцы, кабаны, благородный и пятнистый олени в пределах их естественного ареала. Учитываются также охотничьи птицы: рябчик, тетерев, глухарь, куропатка, фазан", – говорится в сообщении.

    На сегодняшний день зимний маршрутный учет – одна из основных методик государственного учета объектов животного мира, утвержденная Министерством природных ресурсов России, рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области.

    "По результатам зимнего маршрутного учета будут определены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов для каждого охотничьего хозяйства и общедоступных охотничьих угодий по семи видам диких животных: барсука, бурого медведя, выдры, лося, благородного и пятнистого оленей и рыси", – отмечает пресс-служба.

    По данным департамента, в Ивановской области насчитывается более двух млн гектаров охотничьих угодий, включая закрепленные и общедоступные, в регионе обитает 73 вида диких зверей и птиц, отнесенных к объектам охоты. Охотой увлекаются более 25 000 жителей региона.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...