Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Рысь перемещается в южном направлении по РоссииВ 2019 году рысь впервые заметили в Воронежском государственном заповеднике, а недавно появление хищницы зафиксировали фотоловушки Хоперского заповедника.

    Впервые с момента образования заповедника в восточной части Воронежской области здесь заметили типичную обитательницу хвойных и широколиственных лесов. Рыси в условиях умеренно-континентального климата и лиственных дубравах никогда не обитали.

    Однако последние годы хищников стали замечать в долине реки Хопер, где до недавнего времени пришлых животных не наблюдалось.

    Благодаря установленным по всей территории парка фотоловушкам удается отслеживать изменения фауны. Рысь на территории заповедной территории замечали уже дважды, очевидно она пришла из соседней Пензенской области. Отмечается, что наблюдается тенденция к расселению рыси на более южные территории. Этот процесс начался ориентировочно в 2019 году, когда хищника заметили в лесах Воронежской области, сообщил ТАСС.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...