Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Ростовчанин отстреливал собак из арбалета — на него донесли в органы

    Сообщение о том, что неизвестный стреляет по собаке из арбалета поступило в отдел полиции в Ростове, после чего подозреваемого задержали.

    На допросе 29-летний ростовчанин отказался раскрывать мотивы своего поступка.

    В отношении задержанного будут возбуждать дело по факту жестокого обращения с животными, пишет портал «Панорама».

    В России с бездомными собаками по закону об ОСВВ должны работать муниципальные власти. Бесхозные дворняжки либо помещаются в приют навсегда, либо, пройдя стерилизацию и не являясь агрессивными, отпускаются вновь на свободу.

    Многочисленные нарекания населения на принятый властями порядок обращения с ничейными дворнягами не меняет дела. И хотя регионы по закону имеют право усыплять отловленных ничейных собак, но процедура прописана таким образом, что ее практически невозможно исполнить.

    В частности, животное подлежит усыплению, если оно агрессивное. То есть, как минимум пес должен быть пойман в момент, когда он кого-то кусает, а укушенный должен предоставить какие-то свидетельства, что вел себя мирно, жестокость к собаке не проявлял, но та напала первая без всякой причины.

    РЕКЛАМА

    Понятно, что с такими правилами данная регионам свобода в части усыпления дворняжек просто фикция. Вроде закон есть, а толку от него мало, он не работает как надо, никого, кроме опасно больных, бешеных псов, не усыпляют, стаи продолжают носиться на свободе и нападать.

    Поэтому на улицы выходят люди с арбалетами, ставят капканы, раскладывают отраву а то и просто отстреливают стаи из охотничьего оружия. А что еще остается, если у нас такие «гуманные» законы.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...