Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Расплодились тут — как природа защищается от бобриного нашествияВ Томской области численность грызуна стала угрожающей.

    Что опасного в увеличении количества на первый взгляд безобидных зверьков, рассказали в облдепартаменте охотничьего и рыбного хозяйства. Есть вероятность вспышки эпидемии туляремии, которая случается как раз в периоды «пиковой нагрузки»: если грызунов становится на одном квадратном километре выше допустимой нормы. Инфекция передается человеку, протекает длительно и тяжело.

    Тогда сама природа включает защиту: начинается эпидемия и большая часть животных погибает.

    Сейчас в Томской области обитают почти 52 тысячи бобров при норме в девять тысяч. Бобриное перенаселение длится не первый год. Защитные силы природы пока не включились, сообщил источник.

    Как ранее сообщалось, в Новосибирской области целая туча бобров даже изменила русло реки, понастроив плотин. Когда на место прибыл экскаватор, чтобы снести бобриные запруды и дать речной воде уйти — техника увязла в размякшем грунте и перевернулась.



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...