Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Получить разрешение на содержание и разведение животных в полувольных условиях станет проще

    фото: Олега Хайдакина

    Документ устраняет избыточные требования по предоставлению проекта содержания и разведения охотничьих животных в полувольных условиях, пояснили в Минприроды.

    В министерстве напомнили, что разработка такого проекта была необходимым условием для получения разрешения.

    Поправки позволят охотпользователям более эффективно реализовать планы по содержанию и разведению охотничьих животных, считают в министерстве.

    «Это в том числе касается определения численности особей, содержащихся в вольере, их рационов кормления и других факторов, способствующих достижению целей содержания и разведения охотничьих ресурсов», – добавили в Минприроды.

    При этом сохраняется требование по предоставлению плана вольера, включающего в себя его место расположения, границы и площадь.

    Приказ направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции России, уточнили в Минприроды.

    Охотничьи ресурсы – это животные, содержащиеся в полувольных условиях, изъятые из естественной среды обитания и находящиеся в собственности охотхозяйств. На них не распространяются такие правила, как время и сезон охоты, лимит и квоты.

    По информации Комитета Госдумы по природным ресурсам, в России несколько десятков тысяч охотничьих животных содержатся в 236 вольерах площадью свыше 270 тыс. гектаров. Закон о вольерной охоте был принят Госдумой РФ в феврале 2020 года.

    Автор: Юлия Макеева

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...