Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Охотпользователям Татарстана рекомендовали снизить стоимость разрешений на охоту

    фото: Антона Журавкова

    «С ростом численности животных и пропускной способности охотничьих угодий увеличивается количество выдаваемых разрешений на охоту, а это самый главный результат нашей работы.

    Только за год этот показатель вырос на 21%, а за десять лет — на 144%. Тем самым кратно повышается доступ нашего населения к охотничьим ресурсам.

    Однако это связано в первую очередь с увеличением числа выдаваемых разрешений в общедоступные охотничьи угодья.

    В ушедшем году в общедоступные и закрепленные охотничьи угодья выдано одинаковое количество разрешений — по 20 тыс. Но площадь закрепленных охотугодий в два раза выше», — рассказал докладчик.

    Глава комитета отметил, что основной причиной этого служит высокая стоимость разрешений у охотпользователей, ценовая политика которых не позволяет им в полной мере осваивать охотничьи ресурсы.

    «Обращаюсь к охотпользователям: вам необходимо провести экономическую оценку ценообразования, которая была бы направлена на снижение стоимости разрешений и увеличение их выдачи. С учетом качества угодий и количества ресурсов это позволит получить большую экономическую выгоду», — подчеркнул Батков.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...