Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Охотников предупредили за обман с подсадными утками

    фото: Fotolia.com

    Охота на селезней уток с использованием подсадных уток в весенний период будет осуществляться с 19 марта. Срок охоты составит 35 календарных дней.

    «Нам поступают вопросы от охотников, что делать, если случайно застрелил свою подсадную утку. Я уверен, что настоящий охотник никогда такого не совершит.

    Бывали случаи, когда у людей, утверждающих подобное, при себе не было ни ногавки, ни клетки. При этом они стреляли в самок.

    В случае обмана нарушителей будут привлекать к административной ответственности либо лишать охотничьего билета», - рассказал в ходе прямого эфира заместитель председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Гаврилов.

    Он также добавил, что весной запрещается использовать собак охотничьих пород. С собой можно брать лишь подружейных собак (легавые, ретриверы, спаниели) и собак для поиска битой дичи.

    Выдача разрешений на весеннюю охоту началась с 10 марта. Получить его можно по адресу: Саратов, улица Университетская, 45/51, кабинет 212. Кроме того, разрешение выдают через МФЦ.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...