Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Облохотдепартамент Вологодской области обжалует оправдательный приговор

    фото: Fotolia.com

    15 июля Череповецкий районный суд Вологодской области вынес оправдательный приговор фигурантам резонансного уголовного дела об убийстве лосихи - Михаилу Пелёвину, Артёму Жарову и Андрею Копусову.

    Их обвиняли в незаконной охоте и жестком обращении с животным.

    Напомним, в феврале 2021 года трое мужчин, двое из которых – жители Тверской области, загнали в охотничьих угодьях Череповецкого района Вологодской области самку лося на снегоходах, повалили обессилевшее животное в снег и удушили, а также нанесли ему не менее одного колото-резаного ранения. Лосиха погибла.

    Видео, снятое в процессе «дикой охоты», появилось в Интернете и вызвало большой общественный резонанс.

    Как отметили в вологодском облохотдепартаменте, гособвинитель поддержал предъявленные обвинения, прокуратура просила для двоих из обвиняемых по 4 годам лишения свободы условно, третьему – 4,5 года лишения свободы условно. Однако судья пришла к выводу, что фигуранты невиновны.

    По сообщению пресс-службы судов Вологодской области, суд постановил оправдать всех троих «за недоказанностью в суде события преступления».

    «Облохотдепартамент не согласен с указанным решением суда, приговор Череповецкого районного суда будет обжалован в установленном порядке в Вологодский областной суд», - сообщили в облохотдепартаменте Вологодской области.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...