Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Найденные в Костромском лесничестве туши кабанов были заражены АЧСВ двух районах области введен карантин по АЧС.

    В лесничестве Макарьевского района найдены туши шести кабанов. О находке сообщили в ветслужбу. Анализ проб показал, что животные заражены вирусом АЧС. 

    Приняты меры по нераспространению опасной инфекции. В Макарьевском и рядом расположенном Нейском районах — карантин. Проводится обход домовладений, устанавливается наличие домашних свиней. По правилам, домашних животных придется ликвидировать, владельцы получат компенсацию.

    По факту распространения вируса проводится комплекс мер расследования и установления источника завоза инфекции, сообщили в областном департаменте природных ресурсов.

     Источник: «МК в Костроме».

    Ранее сообщалось о вспышке АЧС в Воронежской области. Карантин там продлится до конца января 2024 года.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...