В Тюльганском районе Оренбургской области охотоведы-инспекторы вылеживали целый месяц одного браконьера, который пытался незаконно добыть лося.
Место для выслеживания на дереве со следами свежей прикормки инспекция заметила сразу - были обнаружены яблоки, зерно и соль, однако подловить браконьера не удавалось.
Только спустя месяц слежки за местом у инспекторов все-таки получись задержать мужчину с двустволкой, а также с топором и ножом в придачу.
Сам браконьер заявил, что не собирался охотиться на лося, а пытался со всем своим снаряжением ловить барсуков. Кстати, охота на барсука в регионе в это время также запрещена, как и охота на лося.
Едиственное, что спасло браконьера - отсутствие туши убитого животного. А вот за отсутствие документов на охоту штраф ему выплатить все же придется. Также мужчина поставлен на учет инспекцией с запретом права на охотничий промысел на неопределенный срок, передает «МК в Оренбурге».
There are no comments to display.
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now