Рашкин называет уголовное дело против него "спецоперацией" и заверяет, что лося, которого он убил на незаконной охоте, намеренно привезли к месту.
"Ту лосиху на поляну привезли, оказывается. И на месте внезапно оказалась куча людей с телекамерами", - заявил он.
"Сегодня мне стало абсолютно уже понятно — это была спецоперация. После нее у меня все перевернулось. Я распрощался со своим прошлым: отказался от охоты, продал все оружие и остался без лицензий на его хранение",— сказал господин Рашкин в интервью "Московскому комсомольцу".
Саратовский суд в апреле признал Валерия Рашкина виновным по ч. 2 ст. 258 УК (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с ограничением свободы на два года. В мае Госдума досрочно лишила депутата полномочий.
Автор:
Ичсточник: www.ohotniki.ru
There are no comments to display.
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now