Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Лошадиный фашизм на Ставрополье — почему его много лет не замечалиВ Александровском районе с подачи общественников зашевелились чиновники, начали проверку правоохранители. Ситуация в бесчеловечном обращении с лошадьми на конезаводе.

    Скандал на конезаводе вспыхивает на первый раз. Вот и в конце апреля волонтеры обнародовали информацию: лошади гибнут от бескормицы и отвратительного ухода.

    На сообщения в Сети власти отреагировали. Началась проверка, по итогам которой было отмечено, что мертвых коней не найдено, но лошади выглядят истощенными, в хозяйстве мало кормов. Со стороны силовиков начата проверка, контроль ведется краевым прокурором Юрием Немкиным и главой СКР Александром Бастрыкиным.

    ООО ПКЗ «Ставропольский» находится в посёлке Новокавказский и принадлежит выходцу из Сирии Адель Мажид Хаммуду. Он приобрел племенной конезавод в 2014 году. В его распоряжении оказались животные терской породы. Первый скандал разразился в 2016 года, тогда сириец хотел снести одну конюшню. Ему не разрешили, было требование депутатов проверить работу предприятия, поскольку были подозрения, что уникальную породу просто уничто жают. Но тогда все удалось замять.

    По мнению специалистов, коней надо спасать в первую очередь дав им возможность есть и пить досыта. В ходе поднятого общественниками скандала журналисты попытались найти владельца бизнеса, но он как в воду канул. Источник: stavropolye.tv.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...