Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Карантин из-за вспышки трихинеллеза ввели в Сегежском районе КарелииОпасная инфекция стала причиной запрета на охоту на восприимчивых животных в районе эпизоотического очага.

    Как сообщили в Госветслужбе региона, в Сегежском районе из-за опасности распространения трихинеллеза вводится ограничение на охоту.

    Отстрел во время карантина разрешен лишь в рамках регулирования численности диких животных.

    Зараженное трихинеллой мясо употреблять в пищу запрещается, это опасно для здоровья. Также нельзя кормить зараженным мясом животным. При обнаружении инфекции тушу зараженного животного нужно сжигать. «МК в Карелии».



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...