Jump to content



  • Петрович
    Петрович

    Инспекторы управления Экоохотнадзора Белгородской области спасли косулю

    фото: Семина Михаила

    Старший инспектор отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира и охотовед БРОО «Общество охотников и рыболовов» оперативно выехали на место.

    «Косуля лежала возле жилого дома в снегу. Осмотр показал, что признаков ранения и следов крови у косули нет и животное просто находится в стрессовом состоянии и сильно ослаблено, – рассказал инспектор управления Экоохотнадзора Александр Меренков. – По словам местных жителей, недалеко были бродячие собаки, которые могли напугать животное и загнать к человеческому жилью».

    Самца косули перевезли в охотхозяйство «Гнездиловское», где под наблюдением специалистов он восстанавливался двое суток. После того, как животное окрепло, его выпустили в охотничьи угодья Прохоровского района, сейчас его жизни ничего не угрожает.

    По данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания, в Прохоровском районе обитает более 900 косуль, на протяжении последних трёх лет их численность в районе увеличилась в два раза.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Create an account or sign in to comment

    You need to be a member in order to leave a comment

    Create an account

    Sign up for a new account in our community. It's easy!

    Register a new account

    Sign in

    Already have an account? Sign in here.

    Sign In Now

×
×
  • Create New...