Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Два полицейских незаконно добыли девять косуль

    фото: Антона Журавкова

    Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть МВД от инспектора по охране животного мира — около автодороги в Венгеровском районе были обнаружены шкуры косули сибирской.

    Предварительно установлено, что уполномоченные участковые полиции одного из районных отделов МВД региона днем 30 января, используя снегоход и охотничьи ружья, незаконно добыли в общедоступных охотничьих угодьях недалеко от села Воробьево не менее девяти сибирских косуль.

    Правоохранители уточняют, что в этот период действовал запрет охоты на данных животных. Следователи изъяли охотничьи ружья, снегоходы и мешки с мясом.

    В отношении полицейских проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. Уголовное дело по факту незаконной охоты расследуется в новосибирском СУ СКР.

    В случае установления вины сотрудники будут уволены из органов и понесут предусмотренное законом наказание, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, уточняет пресс-служба.

    Автор: Андрей Фурцев

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...