Перейти к содержанию


Авторизация  
Hunter21

Трёп обо всем

Рекомендуемые сообщения

 

Единственно можно как то охотится возле воды, купая собаку через каждые 20 минут. Вчера вечерком пробежался, установил личный рекорд, трех куропаток с одного выстрела, вторым даже стрелять не стал, плюс один перепел. До этого  был рекорд, пять куропаток с дуплета.

 

 

Извините но это поведение охотника "Из под лаптя". Настоящий легашатник никогда не стреляет в "Гурт".

При первом подъеме когда взлетает гурт правильный легашатник всегда отпускает и смотрит куда сели. Если сели опять гуртом то "процедура" повторяется  и уже потом когда гурт разбивается, неспеша, без суеты собака отрабатывает каждую птицу. И уже охотник сам решает когда хватит и пора остановиться и это зависит от его совести и жадности до добычи, что пересилит, а то можно и весь гурт добрать.

 Ну а мой личный рекорд, до того как у меня появилась легавая - 7 шт с дуплета.

 

Кто вам такую херню рассказал? Нет, вы меня точно уморите со смеху. Стрелять "из под лаптя" значит стрелять шумовых, а не из под стойки собаки. Собака встала, подается команда на подъем. Птица, или птицы, взлетели и тут главное правило стрелять по конкретной птице, иначе может быть досадный промах. Имея стрелковую подготовку, а я в свое время выполнил норматив КМС по стендовой стрельбе на траншее, я поступил именно так, но вместо одной птицы, в которую я стрелял, упало три. Отпускать после выстрела стайку куропаток или тетеревов в начале сезона, это акт легашиной охотничьей этики. Иначе можно весь выводок выбить, отслеживая их присадку. Кстати, это тоже не всегда возможно, тут либо могут мешать деревья или кустарники, либо не ровный ланшафт, когда уже не видно куда садятся птицы, так как они скрываются за горизонт рельефа. Собака встает на запах, а не на птицу, когда их несколько. Она не в состоянии отследить в сомне запахов отдельную птицу. Её задача не столкнуть птиц до моего прихода. Так что в большинстве случаев после посыла на подъем, следует потяжка и повторная стойка, так как пока я подходил птицы отбежали. Тут много нюансов недоступных людям не сведущим. А у вас получается так, Толстого не читал, но мнение имею. :D

Кстати про промах, когда кажется, что он не возможен. Много лет тому назад. охотился я с товарищем на разливах реки Волга. Меня и моего товарища разделяла протока шириною 20 метров. Мы затаились каждый на своем месте и тут я увидел огромную стаю чирков, голов так 250, которая летела точно посередине протоки. Я решил приколоться и выстрелил дуплетом по стае без прицеливания от бедра. Стая пролетела от меня в пятнадцати шагах плотной массой. Каково было мое удивление, что из стаи никто не выпал в ответ на мою стрельбу. Промахнуться в таком случае было просто невозможно и метров через 50 упал подранок. Я его добрал, а товарищ по охоте ещё минут пять валялся на земле от приступов хохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, УПС, что-ж еще... Но все равно, даже еслиб и крутило звездой лучше  - все равно закрутка больше нравится. Мне кажется - тут дело чисто субъективное, чем хочешь - тем и крути. ;) А то закрутка - фигня - это тоже не разговор. Вот кого знаю - у нас все крутят и никто не звездит. Местная традиция. ))

Я вам уже сказал на чем держится ваша местная традиция. В Москве вон тоже местная традиция покупать патроны с большой скидкой прямо у производителя и не парится со снаряжением. Так что традиции прямо зависят от полноты кармана и предоставляемых возможностей. :D

 

 

Взрослый дядя в фигню пишите.

Я как то был на одной загонной охоте, где очень солидный дядя (может себе позволить любое ружьё), к тому же еще и охот. распорядитель, охотился с ТОЗ-34. Просто потому что  - "Мне нравится звук выстрела с этого ружья".

 Есть у меня товарищ (машины , дома -квартиры - всё присутствует), который посмотрев на "моду" снаряжать станками тоже купил себе станок , но через месяц его продал, сказав что "гадость редкая" и опять вернулся к УПСу.

 

Ну тогда продайте свою машину и купите запорожец и до кучи входите в дом через окно, а не через дверь, и вас сразу же причислят к этой своеобразной когорте людей.  :D  Мозг человека самый неизученный орган у человека.  :D Что то мне подсказывает, что фигню пишите как раз вы, а не я, приводя  эти жутко интересные примеры.  :D

Кстати, дома, машины и прочий скарб может иметь и дурак. Наглядный тому пример Дима Медведев, который помимо указанного вами выше добра, ещё и на должности хорошей, а результаты его правления мы ощущаем на себе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну с вами со смеху помрешь.

Исходя из ваших слов получается, что если у человека есть возможность купить нужную, по-вашему мнению, вешь а он этого не делает. То он получается чудиком и ему стоит входить в дом через окно.

Уважаемый, не стоит навязывать людям свое мнение. Если у человека есть возможность приобрести ружья holland&holland, а он при этом стреляет из тоз 34. Значит ему так нравится, не нужно уважать чужой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете мил человек, а Дмитрия Анатольевича Медведева стоит уважать хотя бы за то что он не побоялся дать отпор на агрессию Саакашвили. Первый из российских президентов который это смог сделать и потом что то санкции против России  не ввели.

 

А на себе вы ощущаете свою инертность в плане обеспечения достатком своей семьи. Прошли времена полит.бюро и уравниловки. Кто с головой и не ленив  - тот зарабатывает и в трудные времена, при чем честно зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого собака и нужна чтоб отыскать перемещенную птицу, это её предназначение, высший пилотаж, а работать на коротке и "шарик" сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не более 15 метров. Так в основном работают спаники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственно можно как то охотится возле воды, купая собаку через каждые 20 минут. Вчера вечерком пробежался, установил личный рекорд, трех куропаток с одного выстрела, вторым даже стрелять не стал, плюс один перепел. До этого  был рекорд, пять куропаток с дуплета.

 

 

Извините но это поведение охотника "Из под лаптя". Настоящий легашатник никогда не стреляет в "Гурт".

При первом подъеме когда взлетает гурт правильный легашатник всегда отпускает и смотрит куда сели. Если сели опять гуртом то "процедура" повторяется  и уже потом когда гурт разбивается, неспеша, без суеты собака отрабатывает каждую птицу. И уже охотник сам решает когда хватит и пора остановиться и это зависит от его совести и жадности до добычи, что пересилит, а то можно и весь гурт добрать.

 Ну а мой личный рекорд, до того как у меня появилась легавая - 7 шт с дуплета.

 

Кто вам такую херню рассказал?

 

Это рассказал мне один известный легашатник в наших краях который учил меня охотится с легавой, также об этом писал в своей книге про легавых известный легашатник,  эксперт всероссийской категории Валерий Владимирович Бедель.  Который отсудил собак больше чем вы выстрелов на своём стенде сделали и к тому де был главным редактором журнала "Охота и охотничье хозяйство" Который в свою очередь обучался у Колосова и Телегина. Надеюсь вам эти фамилии хоть что то но говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете мил человек, а Дмитрия Анатольевича Медведева стоит уважать хотя бы за то что он не побоялся дать отпор на агрессию Саакашвили. Первый из российских президентов который это смог сделать и потом что то санкции против России  не ввели.

 

А на себе вы ощущаете свою инертность в плане обеспечения достатком своей семьи. Прошли времена полит.бюро и уравниловки. Кто с головой и не ленив  - тот зарабатывает и в трудные времена, при чем честно зарабатывает.

Если уважаете, то уважайте на здоровье. На вкус и цвет товарищей нет. Я "шестерок" не уважаю. "Шестерки" они по определению "смелые", так как действуют по команде, которую не могут не исполнить. В вдогонку вам песню Слепакова "Просто денег нет", для большего уважения. Потом, вы найдите мне хоть одного жулика, который бы сказал честно, что он ворует? Так что про зарабатывание честным способом, это ни о чем, так как, кого ни спроси, то он зарабатывает честно, а воровство в стране аж зашкаливает. :D Лучше выразиться так, зарабатывают как могут.  :D

 

 

 

 

Единственно можно как то охотится возле воды, купая собаку через каждые 20 минут. Вчера вечерком пробежался, установил личный рекорд, трех куропаток с одного выстрела, вторым даже стрелять не стал, плюс один перепел. До этого  был рекорд, пять куропаток с дуплета.

 

 

Извините но это поведение охотника "Из под лаптя". Настоящий легашатник никогда не стреляет в "Гурт".

При первом подъеме когда взлетает гурт правильный легашатник всегда отпускает и смотрит куда сели. Если сели опять гуртом то "процедура" повторяется  и уже потом когда гурт разбивается, неспеша, без суеты собака отрабатывает каждую птицу. И уже охотник сам решает когда хватит и пора остановиться и это зависит от его совести и жадности до добычи, что пересилит, а то можно и весь гурт добрать.

 Ну а мой личный рекорд, до того как у меня появилась легавая - 7 шт с дуплета.

 

Кто вам такую херню рассказал?

 

Это рассказал мне один известный легашатник в наших краях который учил меня охотится с легавой, также об этом писал в своей книге про легавых известный легашатник,  эксперт всероссийской категории Валерий Владимирович Бедель.  Который отсудил собак больше чем вы выстрелов на своём стенде сделали и к тому де был главным редактором журнала "Охота и охотничье хозяйство" Который в свою очередь обучался у Колосова и Телегина. Надеюсь вам эти фамилии хоть что то но говорят.

 

Не надо забрасывать меня фамилиями.  :D  В отличие от вас я знаю всему этому цену, так как несколько лет работал кинологом республиканского ОО и Р и со многими экспертами кинологами был знаком лично. Это прежде всего люди со своими достоинствами и недостатками. Многих уже нет в живых. Я вам про определение "стрелять из под лаптя", а вы мне про Беделя, тоже уже покойного. Не тревожьте прах покойного такими заявлениями. :D  Это определение появилось тогда, когда Бедель ещё и не родился, а возможно, что не родились ещё и его родители. Так что он явно не автор. В этом смысле лучше посмотреть словари по охотничьей терминологии, которые издаются иногда отдельными книжками для лучшего понимания специфического охотничьего языка. Там есть такое общепринятое определение: "стрельба из под лаптя" - стрельба всех "шумовых" поднятых собакой без причуивания и без стойки. Вы же теперь легашатник, мало того заводчик и не знать таких элементарных вещей стыдно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, ну с вами со смеху помрешь.
Исходя из ваших слов получается, что если у человека есть возможность купить нужную, по-вашему мнению, вешь а он этого не делает. То он получается чудиком и ему стоит входить в дом через окно.
Уважаемый, не стоит навязывать людям свое мнение. Если у человека есть возможность приобрести ружья holland&holland, а он при этом стреляет из тоз 34. Значит ему так нравится, не нужно уважать чужой выбор.

 

Не верный вывод. Не надо все упрощать. Если человек не поступает как все на его месте, то следовательно человек как минимум отличается от других.  Одни люди отличаются от других, например ростом, сложением, умом, и тут все понятно, бог дал. Но когда обеспеченный человек, который может позволить себе что то несравненно лучшее, но довольствуется малым, то это говорит, либо об отсутствии  к этому серьезного интереса, типа и так сойдет, либо об определенном чудачестве, т.е. о поступке не укладывающемся в общепринятые рамки. Кстати, Ельцын Б.Н, мог позволить себе практически любое ружьё, но охотился всегда с ТОЗ 34. Его охота интересовала только как активный отдых, без изучения её по сути и без совершенствования себя как охотника. Собственно охотник он был никакой, в отличие от Брежнева Л.И., который был отличным стрелком и охотником и который более серьезно относился к охоте.

Вот если кому то в голову придет такая оказия как входить в дом через окно, то мы хотим, того, или нет, но будем уважать его выбор, однако про себя отметим, что чудит человек. :D  А чудаков их у нас много и среди богатых, да и среди не богатых не меньше, что собственно не меняет оценки их как чудаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете мил человек, а Дмитрия Анатольевича Медведева стоит уважать хотя бы за то что он не побоялся дать отпор на агрессию Саакашвили. Первый из российских президентов который это смог сделать и потом что то санкции против России  не ввели.

 

А на себе вы ощущаете свою инертность в плане обеспечения достатком своей семьи. Прошли времена полит.бюро и уравниловки. Кто с головой и не ленив  - тот зарабатывает и в трудные времена, при чем честно зарабатывает.

 

Если уважаете, то уважайте на здоровье. На вкус и цвет товарищей нет. Я "шестерок" не уважаю. "Шестерки" они по определению "смелые", так как действуют по команде, которую не могут не исполнить. В вдогонку вам песню Слепакова "Просто денег нет", для большего уважения. Потом, вы найдите мне хоть одного жулика, который бы сказал честно, что он ворует? Так что про зарабатывание честным способом, это ни о чем, так как, кого ни спроси, то он зарабатывает честно, а воровство в стране аж зашкаливает. :D Лучше выразиться так, зарабатывают как могут.  :D

 

Вы прям всех в "воры" записали, так не правильно, Вам правильно сказали, если есть голова и руки с нужного места растут, то и заработать можно, так все и делают.

 

И зачем обсуждать поступки Главы государства, ведь он отвечал за миллионы человеческих жизней и каждое его действие направлено на благо страны, а Вы его "шестеркой" называете, нельзя так, нельзя.

 

Вам правильно заметили, Вы живете временами "политбюро и уравниловки" и не можете перестроиться, вот Ваши понятия жизни и не стыкуются с действительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верный вывод. Не надо все упрощать. Если человек не поступает как все на его месте, то следовательно человек как минимум отличается от других.  Одни люди отличаются от других, например ростом, сложением, умом, и тут все понятно, бог дал. Но когда обеспеченный человек, который может позволить себе что то несравненно лучшее, но довольствуется малым, то это говорит, либо об отсутствии  к этому серьезного интереса, типа и так сойдет, либо об определенном чудачестве, т.е. о поступке не укладывающемся в общепринятые рамки. 

 

Понимаете, Вы выражаете мнение, основанное на Вашем опыте и понимании и считаете, что только "так правильно", а все остальные мнения должны как минимум быть на него похожими, либо они в корне не правы.

 

К примеру я люблю охоту, и очень давно охочусь, у меня было очень много ружей, сейчас осталось только одно ТОЗ-34, и поверьте, у меня есть возможность купить ружье за 100 200 т.р., но нет желания. Из Ваших слов получается, что я "чудак"? Бред какой-то. Мне нравится ТОЗ-34 и цена ружья не влияет на мое мнение и никто не сможет меня переубедить, что "берета" лучше, понятно что бренд, понятно что "забугорное" и красивое, но я охотник, и имею ружье "для охоты" ... нужное, удобное для меня, привычное и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не верный вывод. Не надо все упрощать. Если человек не поступает как все на его месте, то следовательно человек как минимум отличается от других.  Одни люди отличаются от других, например ростом, сложением, умом, и тут все понятно, бог дал. Но когда обеспеченный человек, который может позволить себе что то несравненно лучшее, но довольствуется малым, то это говорит, либо об отсутствии  к этому серьезного интереса, типа и так сойдет, либо об определенном чудачестве, т.е. о поступке не укладывающемся в общепринятые рамки. 

 

Понимаете, Вы выражаете мнение, основанное на Вашем опыте и понимании и считаете, что только "так правильно", а все остальные мнения должны как минимум быть на него похожими, либо они в корне не правы.

 

К примеру я люблю охоту, и очень давно охочусь, у меня было очень много ружей, сейчас осталось только одно ТОЗ-34, и поверьте, у меня есть возможность купить ружье за 100 200 т.р., но нет желания. Из Ваших слов получается, что я "чудак"? Бред какой-то. Мне нравится ТОЗ-34 и цена ружья не влияет на мое мнение и никто не сможет меня переубедить, что "берета" лучше, понятно что бренд, понятно что "забугорное" и красивое, но я охотник, и имею ружье "для охоты" ... нужное, удобное для меня, привычное и т.д. 

 

К сожалению вы плохо разбираетесь в оружии, если говорите, что Беретта это только бренд и ничем кроме этого не отличается от остального оружия. Тайота, тоже бренд, правда в автомобилях и качество этих авто говорит само за себя. Качество ружей Беретта тоже говорит само за себя. Брендом надо ещё стать, т.е. заслужить всеобщую оценку как бренда, т.е. превосходного товара, что просто так не бывает. Я что то не видел ни одного серьезного стрелка спортсмена с ТОЗ 34 в руках. Причина в том, что хотя ТОЗ 34 и не плохое ружье, но оно не удовлетворяет их требованиям как к ружью, в то время как Беретта удовлетворяет. Для отечественных стрелков ружья делал ЦКИБ СОО под маркой МЦ, который находится на территории ТОЗ, но цена на такие ружья дороже, чем у Беретты. Бренд, это значит, что в производство вкладывается много денег, чтобы оно было лучшим и превосходным, по отношению к не брендам. Если вас как стрелка на охоте удовлетворяет ТОЗ 34, то следовательно ваши требования к ружью занижены, в то время как у других по этому вопросу другие требования. Сводить преимущества бренда только к красивости и качественной отделке, это глупость, причем несусветная и вы тут в ней расписываетесь. Вы видимо не имели хороших ружей или до сих пор не уяснили в чем различие между ними, и потому они для вас все одинаковые. К сожалению многие охотники не понимают разницу между разными по категории ружьями и по простоте считают, что и высококлассные ружья, сделанные на заказ, отличаются от их рядовых ружей лишь наличием драгметаллов и отделкой. На самом деле стоимость украшений там мизерная составляющая от стоимости таких ружей, а основную стоимость создает ручная работа мастера, который делает ружьё под требование заказчика.

Мне хотелось бы провести параллель между вашим отношением к оружию и моим отношением к автомобилям. Многие гонятся за престижными авто, они хорошо разбираются в них и их достоинствах. Я же смотрю на автомобиль лишь как только на средство передвижения и хотя имею стаж вождения более 30 лет, но весь вопрос для меня лишь в том, чтобы доехать туда, куда надо. Да, я хоть и опытный, но не продвинутый водитель и на большее не претендую. Вы видимо точно такой же охотник, как я водитель, вам бы было из чего стрелять.  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Знаете мил человек, а Дмитрия Анатольевича Медведева стоит уважать хотя бы за то что он не побоялся дать отпор на агрессию Саакашвили. Первый из российских президентов который это смог сделать и потом что то санкции против России  не ввели.

 

А на себе вы ощущаете свою инертность в плане обеспечения достатком своей семьи. Прошли времена полит.бюро и уравниловки. Кто с головой и не ленив  - тот зарабатывает и в трудные времена, при чем честно зарабатывает.

 

Если уважаете, то уважайте на здоровье. На вкус и цвет товарищей нет. Я "шестерок" не уважаю. "Шестерки" они по определению "смелые", так как действуют по команде, которую не могут не исполнить. В вдогонку вам песню Слепакова "Просто денег нет", для большего уважения. Потом, вы найдите мне хоть одного жулика, который бы сказал честно, что он ворует? Так что про зарабатывание честным способом, это ни о чем, так как, кого ни спроси, то он зарабатывает честно, а воровство в стране аж зашкаливает. :D Лучше выразиться так, зарабатывают как могут.  :D

 

Вы прям всех в "воры" записали, так не правильно, Вам правильно сказали, если есть голова и руки с нужного места растут, то и заработать можно, так все и делают.

 

И зачем обсуждать поступки Главы государства, ведь он отвечал за миллионы человеческих жизней и каждое его действие направлено на благо страны, а Вы его "шестеркой" называете, нельзя так, нельзя.

 

Вам правильно заметили, Вы живете временами "политбюро и уравниловки" и не можете перестроиться, вот Ваши понятия жизни и не стыкуются с действительностью.

 

Вы хотите сказать, что у нас нет воров? И моя фраза "зарабатывают как могут" это то, что относит всех к ворам? А ведь все так просто, если конечно подумать. Кто не может заработать головой, тот зарабатывает руками, а у кого все плохо и с головой, и с руками, тот зарабатывает как то по другому, если конечно зарабатывает. :D

Обсуждать поступки Правительства и в том числе Главы Правительства надо обязательно, чтобы понять какое оно у нас на самом деле. И неплохо было бы сравнивать их деятельность с другими Правительствами, других стран. А поза страуса башкой в песок, не самая лучшая поза. Следовательно раз вы не хотите ничего обсуждать, то, это вы живете временами "уравниловки и политбюро" если бздите обсуждать свою собственную судьбу, неразрывно связанную со страной проживания и с наивным мнением, что у нас кто то, за что то, отвечает. Один  анекдот, с нулевым промилле, к сожалению ставший правдой, говорит, что тогдашний Президент не уважал свой народ, мало того, он не уважает даже здравый смысл. Даже Путин, пришедший ему на смену и тот быстро отменил нулевое промилле, что говорит о том, что он себя уважает. А "шестерки" не знают, что такое уважение и что такое человеческое достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что у нас нет воров? И моя фраза "зарабатывают как могут" это то, что относит всех к ворам? А ведь все так просто, если конечно подумать. Кто не может заработать головой, тот зарабатывает руками, а у кого все плохо и с головой, и с руками, тот зарабатывает как то по другому, если конечно зарабатывает. :D

 

Я этого не говорил, я лишь написал, что Вы всех в "воры" записали и так не правильно. Ведь Вы пишете всё подряд и сами себе же противоречите. Несколько постов назад Вы написали: Так что про зарабатывание честным способом, это ни о чем, так как, кого ни спроси, то он зарабатывает честно, а воровство в стране аж зашкаливает. Вот теперь Вы перефразировали и пишете: Вы хотите сказать, что у нас нет воров? Это и так ясно, воруют во всем мире, но большинство зарабатывают честно, а Вы теперь "вывернулись" и доказываете свою "правоту" :D 

 

P.s. По Вашей логике все "воруют", интересно, откуда тогда у Вас Fabarm, Khan Matrix и CZ?

 

 

Обсуждать поступки Правительства и в том числе Главы Правительства надо обязательно, чтобы понять какое оно у нас на самом деле. И неплохо было бы сравнивать их деятельность с другими Правительствами, других стран. А поза страуса башкой в песок, не самая лучшая поза. Следовательно раз вы не хотите ничего обсуждать, то, это вы живете временами "уравниловки и политбюро" если бздите обсуждать свою собственную судьбу, неразрывно связанную со страной проживания и с наивным мнением, что у нас кто то, за что то, отвечает. Один  анекдот, с нулевым промилле, к сожалению ставший правдой, говорит, что тогдашний Президент не уважал свой народ, мало того, он не уважает даже здравый смысл. Даже Путин, пришедший ему на смену и тот быстро отменил нулевое промилле, что говорит о том, что он себя уважает. А "шестерки" не знают, что такое уважение и что такое человеческое достоинство.

 

Вы в корне не правы и стыдно должно быть за такие посты.

 

Если бы Вы сказали, что у Вас много научных трудов в области экономики, политики и психологии, Вы вносили предложения в Правительство, либо еще каким то образом пытались помочь государству, я бы Вас понял и даже наверное зауважал. А сидеть за компьютером и "голосить" что я "смелый" и обсуждаю Правительство, ну даже смешно читать Ваши посты, не позорьтесь, Вы же взрослый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...