Перейти к содержанию


Авторизация  
Hunter21

Трёп обо всем

Рекомендуемые сообщения

Вот пардон, но правда сами провоцируете на ругань. Будьте, кем хотите, еще раз говорю - другим только это не доказывайте, чай своя голова есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ГЛУХИХ: СИЕ ПРЕПОДАВАЛОСЬ В ВУЗЕ, так что антинаучная фигня это у вас. Да, были разные племена, но это были русские племена, а не просто славянские - славян очень много, большая часть Европы - славяне, если вы не в курсе. Придумали, не русские. Призвание Рюрика - точка начала русской государственности, почитайте историков. А вы значит противоречите куче ученых и называете это ненаучным? Ну, знаете-ли... И про чистоту крови - нафига же сейчас очень активно проводятся исследования? Данные по чистоте - официальные, найдите да почитайте, опубликованные в этом году. А хотите быть нерусским - я вам не запрещаю. Хоть чукчей.) Но на других это не провоцируйте. 

 

И да, коль решили про викингов поговорить. Почитайте глубокие исследования - среди викингов были и русские. Викинги это не национальность и не синоним скандинавов. Да, процентов 90 это были скандинавы, но в их отрядах были наемники и из других племен. Почитайте анализ летописей, обвеса и прочего. А делать вывод викинги русские - не русские, это также глупо, как то, что викинги - только русские. Из крайности в крайность, честное слово... 

 

И да, то, что викинги, громившие всю Европу, нет делали набегов на Русь (кроме некоторых мелких стычек) - это вам что-то говорит. А по делам бывали. Значит таки связи были общие, не находите?

 

И еще, что касаемо арийцев. Есть норд-арийский тип - это скандинавы и русские, а большинство немцев под него не подходит. Сами отрывками начитались, и доказываете. 

Вы меня простите, но полная галиматья. Особенно про набеги на себя самих, так как князья Киевской Руси и есть настоящие скандинавские викинги. Я уже вам писал про не систематические знания, когда знания в голове как куча мусора и не понятно, что и откуда. Вот вам про арийцев.

Арийцы
(санскр. aryja, т. е. верный; персид. airja и arija, отсюда AirjanaИран, т. е. страна ариев) — общепринятое название для означения лингвистической семьи народов, населяющей, с весьма незначительными исключениями, почти всю Западную Азию и Европу и переселившуюся отдельными членами за несколько стол. в Америку, Австралию, Африку и Полинезию. Близкое и идущее от глубокой древности родство отдельных ветвей и членов этого большого племени сказывается уже в сходстве физического типа и во многих чертах характера, особенно ярко выступающих в интеллектуальном, нравственном и религиозном творчестве отдельных народов, равно как и в их истории. Сравнительное изучение санскритского языка с другими европейскими языкамилатинским, греческим, славянскими и кельтическиминавело ученых на мысль, что большая часть европейских языков происходит от одного, общего, первобытного языкаарийского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы меня простите, но полная галиматья. Особенно про набеги на себя самих, так как князья Киевской Руси и есть настоящие скандинавские викинги."

 

Вы  издеваетесь? Я про времена ДО призвания Рюрика. Почитайте, в какие годы были набеги на Европу. Не прокатила отмазочка-то... ;)


Для тех, кому лень искать - зафиксированные набеги начались почти на 100 лет раньше. 


К тому времени уже кучу времени громили Англию, разгромили Париж, воевали в Испании. Так что н е   п р о к а т и л о. :)


Причем тут язык??????????????7 Я ж вам пишу про фенотип северных народов, вы мне про язык... Не следите за диалогом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ГЛУХИХ: СИЕ ПРЕПОДАВАЛОСЬ В ВУЗЕ, так что антинаучная фигня это у вас. Да, были разные племена, но это были русские племена, а не просто славянские - славян очень много, большая часть Европы - славяне, если вы не в курсе. Придумали, не русские. Призвание Рюрика - точка начала русской государственности, почитайте историков. А вы значит противоречите куче ученых и называете это ненаучным? Ну, знаете-ли... И про чистоту крови - нафига же сейчас очень активно проводятся исследования? Данные по чистоте - официальные, найдите да почитайте, опубликованные в этом году. А хотите быть нерусским - я вам не запрещаю. Хоть чукчей.) Но на других это не провоцируйте. 

 

И да, коль решили про викингов поговорить. Почитайте глубокие исследования - среди викингов были и русские. Викинги это не национальность и не синоним скандинавов. Да, процентов 90 это были скандинавы, но в их отрядах были наемники и из других племен. Почитайте анализ летописей, обвеса и прочего. А делать вывод викинги русские - не русские, это также глупо, как то, что викинги - только русские. Из крайности в крайность, честное слово... 

 

И да, то, что викинги, громившие всю Европу, нет делали набегов на Русь (кроме некоторых мелких стычек) - это вам что-то говорит. А по делам бывали. Значит таки связи были общие, не находите?

 

И еще, что касаемо арийцев. Есть норд-арийский тип - это скандинавы и русские, а большинство немцев под него не подходит. Сами отрывками начитались, и доказываете. 

Вы меня простите, но полная галиматья. Особенно про набеги на себя самих, так как князья Киевской Руси и есть настоящие скандинавские викинги. Я уже вам писал про не систематические знания, когда знания в голове как куча мусора и не понятно, что и откуда. Вот вам про арийцев.

Арийцы
(санскр. aryja, т. е. верный; персид. airja и arija, отсюда Airjana — Иран, т. е. страна ариев) — общепринятое название для означения лингвистической семьи народов, населяющей, с весьма незначительными исключениями, почти всю Западную Азию и Европу и переселившуюся отдельными членами за несколько стол. в Америку, Австралию, Африку и Полинезию. Близкое и идущее от глубокой древности родство отдельных ветвей и членов этого большого племени сказывается уже в сходстве физического типа и во многих чертах характера, особенно ярко выступающих в интеллектуальном, нравственном и религиозном творчестве отдельных народов, равно как и в их истории. Сравнительное изучение санскритского языка с другими европейскими языками — латинским, греческим, славянскими и кельтическими — навело ученых на мысль, что большая часть европейских языков происходит от одного, общего, первобытного языка — арийского.

 

Я долго не вступал в разговор! Но, вот здесь я с вами не соглашусь, почитайте "Слово о полку Игореве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ГЛУХИХ: СИЕ ПРЕПОДАВАЛОСЬ В ВУЗЕ, так что антинаучная фигня это у вас. Да, были разные племена, но это были русские племена, а не просто славянские - славян очень много, большая часть Европы - славяне, если вы не в курсе. Придумали, не русские. Призвание Рюрика - точка начала русской государственности, почитайте историков. А вы значит противоречите куче ученых и называете это ненаучным? Ну, знаете-ли... И про чистоту крови - нафига же сейчас очень активно проводятся исследования? Данные по чистоте - официальные, найдите да почитайте, опубликованные в этом году. А хотите быть нерусским - я вам не запрещаю. Хоть чукчей.) Но на других это не провоцируйте. 

 

И да, коль решили про викингов поговорить. Почитайте глубокие исследования - среди викингов были и русские. Викинги это не национальность и не синоним скандинавов. Да, процентов 90 это были скандинавы, но в их отрядах были наемники и из других племен. Почитайте анализ летописей, обвеса и прочего. А делать вывод викинги русские - не русские, это также глупо, как то, что викинги - только русские. Из крайности в крайность, честное слово... 

 

И да, то, что викинги, громившие всю Европу, нет делали набегов на Русь (кроме некоторых мелких стычек) - это вам что-то говорит. А по делам бывали. Значит таки связи были общие, не находите?

 

И еще, что касаемо арийцев. Есть норд-арийский тип - это скандинавы и русские, а большинство немцев под него не подходит. Сами отрывками начитались, и доказываете. 

Вы меня простите, но полная галиматья. Особенно про набеги на себя самих, так как князья Киевской Руси и есть настоящие скандинавские викинги. Я уже вам писал про не систематические знания, когда знания в голове как куча мусора и не понятно, что и откуда. Вот вам про арийцев.

Арийцы
(санскр. aryja, т. е. верный; персид. airja и arija, отсюда Airjana — Иран, т. е. страна ариев) — общепринятое название для означения лингвистической семьи народов, населяющей, с весьма незначительными исключениями, почти всю Западную Азию и Европу и переселившуюся отдельными членами за несколько стол. в Америку, Австралию, Африку и Полинезию. Близкое и идущее от глубокой древности родство отдельных ветвей и членов этого большого племени сказывается уже в сходстве физического типа и во многих чертах характера, особенно ярко выступающих в интеллектуальном, нравственном и религиозном творчестве отдельных народов, равно как и в их истории. Сравнительное изучение санскритского языка с другими европейскими языками — латинским, греческим, славянскими и кельтическими — навело ученых на мысль, что большая часть европейских языков происходит от одного, общего, первобытного языка — арийского.

 

Я долго не вступал в разговор! Но, вот здесь я с вами не соглашусь, почитайте "Слово о полку Игореве"

 

 Из интернета об этом произведении.

В 80-х годах XII в. неизвестный нам автор создал величайшее произведение древнерусской литературы "Слово о полку Игореве".

Открытие и публикация в 1800 г. "Слова" сыграли важную роль в развитии всей русской литературы.

Следовательно, написано оно было в 12 веке, а не в 10, когда собственно происходили события с Игорем, т.е. 200 лет спустя. Да и саму рукопись опубликовали в 1800 году, т.е. более чем через 600 лет и естественно в литературной обработке 19 столетия. Так что все это к истории не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы меня простите, но полная галиматья. Особенно про набеги на себя самих, так как князья Киевской Руси и есть настоящие скандинавские викинги."

 

Вы  издеваетесь? Я про времена ДО призвания Рюрика. Почитайте, в какие годы были набеги на Европу. Не прокатила отмазочка-то... ;)

 

Для тех, кому лень искать - зафиксированные набеги начались почти на 100 лет раньше. 

 

К тому времени уже кучу времени громили Англию, разгромили Париж, воевали в Испании. Так что н е   п р о к а т и л о. :)

 

Причем тут язык??????????????7 Я ж вам пишу про фенотип северных народов, вы мне про язык... Не следите за диалогом...

Вы выкинули суть проблемы. Вам, я так понимаю, ни о чем не говорит определение торгового пути "из варяг в греки", заметьте, не из славян в греки, а именно из варяг. Этот торговый путь начинался на Балтике и шел по Днепру в Константинополь. Следовательно варяги себя на Днепре считали хозяевами и восточные славяне им в этом никак не мешали. Мало того славяне были источником доходов для варягов, так как в те времена была развита работорговля и они часто становились пленниками викингов. К тому же восточные славяне жили не компактно, а хуторами,т.е. поселок состоял из членов одной семьи. и по этой причине они не могли быстро собрать сколько нибудь значительного войска и платили дань всем, начиная от аваров, половцев и кончая печенегами, которые заставили их уйти с Днепра и переселиться на Волгу и Оку и тут им даже князья произошедшие от викингов не помогли, так как их дружины  не могли составить печенегам в военном отношении серьёзной конкуренции. Вы все время путаете причины со следствием. О каком фенотипе идет речь, когда изначально все люди под названием "человек разумный" имеют свое начало от горстки численностью где то 2000 человек негроидного типа 75 тыс. лет тому назад. Вот от них и пошло все разнообразие народов и национальностей на Земле. Вы же все валите в кучу, не придерживаясь временных отрезков и эпох. Вернее выхватываете все по своему усмотрению и не связываете это между собою. А потом ещё и обижаетесь, когда я отмечаю, что ваши знания сумбурны и не последовательны. Потому как если судить по фенотипу, то 40% англичан потомки викингов, что было выяснено при анализе генов у населения проживающего в современной Англии. Следовательно фенотип весьма изменчив и говорить о нем без указания временного отрезка не имеет смысла. Вешаете лапшу на уши, заявляя, что у кого то "чистые крови", при этом не указывая, что вы понимаете под чистотой крови, скатываясь до абсурда. Если вы имеете в виду славянскую кровь, то она сама по себе производная от арийцев, к тому же есть три типа славян восточные, западные и южные, которые в ходе истории ушли достаточно далеко друг от друга. Если вы имеете в виду восточных славян, то я уже вам говорил, что русские, это производное от восточных славян несущие в себе крови племен фино-угров, которых ассимилировали когда расселялись по Волге и Оке уходя от пресса печенегов. И это не учитывая 300 летнего существования русских земель в составе Золотой Орды. Каша у вас в голове, а не знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам выше написали что есть викинги, вы опять что-то тупите. Викинги не синоним скандинавов, варяг это производное от древнескандинавского варангиан, что эквивалентно нашему дружинник. Северные поселения славян напрямую граничили с территориями, контролируемыми скандинавами, или про северную новгородскую Русь тоже не слышали? Старая Ладога по данным археологов (Кирпичников и др) основана не позднее 753 года. Вам эта цифра что-то говорит? Логику включите. Там уже были славяне во всю, а вы мне с Киевской Русью - да кругом были славяне, кругом. 

 

Насчет негров - я и говорю, космополитичные взгляды, это сейчас модно. Про Арктиду слышали? Сейчас есть официальные ученые, которые изучают всячески эту точку зрения, вот мы посмеемся, когда окажется, что так и было. 

Хотите аргумент против негров (точнее против расселения) - зачем было людям при практически никаком населении Земли двигаться на север? И видя, что условия все хуже и хуже, все равно двигаться? Бред, нет? Очевидно, что климат был изначально другой и люди произошли на северных землях. Если нет - объясните, зачем при населении 1 чел на 1000 км было лезть в зону льдов? И не игнорьте вопрос. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, вы проигнорили мои цифры насчет завоеваний викингов и прочим. Удобно игнорить что неудобно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что мы не первое человечество на земле. По данным ученых мы пятое поколение людей обживающих эту землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам выше написали что есть викинги, вы опять что-то тупите. Викинги не синоним скандинавов, варяг это производное от древнескандинавского варангиан, что эквивалентно нашему дружинник. Северные поселения славян напрямую граничили с территориями, контролируемыми скандинавами, или про северную новгородскую Русь тоже не слышали? Старая Ладога по данным археологов (Кирпичников и др) основана не позднее 753 года. Вам эта цифра что-то говорит? Логику включите. Там уже были славяне во всю, а вы мне с Киевской Русью - да кругом были славяне, кругом. 

 

Насчет негров - я и говорю, космополитичные взгляды, это сейчас модно. Про Арктиду слышали? Сейчас есть официальные ученые, которые изучают всячески эту точку зрения, вот мы посмеемся, когда окажется, что так и было. 

Хотите аргумент против негров (точнее против расселения) - зачем было людям при практически никаком населении Земли двигаться на север? И видя, что условия все хуже и хуже, все равно двигаться? Бред, нет? Очевидно, что климат был изначально другой и люди произошли на северных землях. Если нет - объясните, зачем при населении 1 чел на 1000 км было лезть в зону льдов? И не игнорьте вопрос. 

Перестаньте читать популярную литературу, особенно в интернете, так как ясно, что берете информацию не из книг. У вас и так не густо с знаниями, а вы ещё кашу в голове устроили повыдергав всякой всячины ото всюду. Скандинавы со всеми граничили и всех грабили, потому как не граничив ни с кем, как грабить то? Они основали несколько государств помимо таковых в самой Скандинавии, например Исландию, Номандию во Франции Киевскую Русь на Днепре. Это представители древнегерманских племен, которые дали начало всем существующим народам Европы французам, немцам, англичанам и т.д. и т.п. Еще раз обращаю ваше внимание, что и славяне они разные, западные, восточные и южные. Московское государство почти 300 лет воевало с поляками, тоже славяне, правда западные. Они даже Москву взяли. Зато потом Варшава вошла в состав РИ.  Потом вы понятия не имеете как жили древние люди. Племена появились позже, а поначалу люди жили родственными группами по нескольку человек. Эта группа занимала определенную территорию и никогда не пускала на неё других людей, будь то представители человека разумного, человека прямоходящего или ниадертальцев, потому как они существовали в одно и то же время. Потом человек прямоходящий и ниадертальцы вымерли. Ниадертальцы жили ещё 25 тыс лет тому назад, просуществовав на Земле почти 300 тыс лет. Все точно также как и у других животных, которые не пускают на свою территорию других представителей своего вида или пищевых конкурентов. Например на территории тигра обычно нет волков, он их уничтожает. Львы на своей территории при случае убивают гепардов и леопардов. Следовательно история человека разумного, это движение и освоение новых территорий ещё не занятых другими в поисках пищи и укрытий. Любая площадь Земли может прокормить только определенное количество особей. Древние охотники и собиратели, а именно таким образом люди получали пищу, постоянно двигались за стадами животных и в поисках растений пригодных в пищу, а лучшие места всегда были заняты более сильными и удачливыми. Именно там и стали образовываться первые цивилизации, которые с подъемом производительных сил позволяли людям концентрироваться в одном месте в больших количествах, образуя постепенно племена, союзы племен, первые большие поселения, то бишь города и наконец государства. Первым толчком стало мутирование пшеницы в междуречье Тигра и Ефрата 15 тыс. лет назад. Дикая пшеница при прикосновении в колоску сбрасывала зерна, что не позволяло собрать сразу много зерен. Мутированная пшеница нет. Вот так появилась предпосылка к сельскому хозяйству и возможности запасать провизию впрок. Приблизительно в это же время появилось и скотоводство и первые кочевые племена. Наверное не надо объяснять, что сельское хозяйство и скотоводство возможно в разных климатических зонах. Так развивалось человечество. И вот так все дальше и дальше вам надо объяснять, что было вначале, а что появилось потом и как это взаимосвязано, потому как до вас это никак не доходит из-за отсутствия у вас системных знаний. Сидя у окна дома трудно понять, почему появились северные народы, когда есть теплая Африка родина человека разумного. И почему наша старая прародина Африка оказалась на задворках Цивилизации, если не считать Древнего Египта. Почему первые цивилизации создавались вблизи крупных рек и в одном климате и если смотреть на карту то, это определенный пояс по всей Земле, где появились цивилизации и в Евро-Азии и в Америке и приблизительно в одно и тоже время, независимо друг от друга. Ответ прост, цивилизацию создавали и двигали народы сельскохозяйственные, которые концентрировались в большом количестве в одном месте и начали строить города и в конечном счете государства и самое главное копить научные знания. Вся история человечества, это история войн и завоеваний, так что верхом наивности будет вопрос почему же все не сидели в одном месте и не жили спокойно. Ответ на ваш вопрос там же где ответ на то, почему славяне жители Киевской Руси уходили в леса на Волгу и Оку и далее, и далее, вплоть до Белого моря, покинув плодородные земли Приднепровья. А чтобы не умереть с голода рубили леса и сеяли рожь, потому как пшеница там не росла. Почему самые плодородные земли на Средней и Нижней Волге не пахались и не сеялись вплоть до 18 века, а 25% валового национального дохода тратилось на оборону южных рубежей русского государства. Вот когда вы выясните для себя ответ на этот вопрос, тогда не станете задавать наивных и глупых вопросов мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам в голову вбили дурь 50 летней давности, а новые сведения вас не интересуют, очень глупо. ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - ПОСМОТРИТЕ ЧЕМУ СЕЙЧАС УЧАТ В ВУЗАХ - МНОГОЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. А вы все за свое, уж поверьте, я знаю чему учат и как сами считают ученые. Все эти теории это только теории. Хотите оставаться в заблуждениях - на здоровье, за сим спор прекращаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам в голову вбили дурь 50 летней давности, а новые сведения вас не интересуют, очень глупо. ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - ПОСМОТРИТЕ ЧЕМУ СЕЙЧАС УЧАТ В ВУЗАХ - МНОГОЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. А вы все за свое, уж поверьте, я знаю чему учат и как сами считают ученые. Все эти теории это только теории. Хотите оставаться в заблуждениях - на здоровье, за сим спор прекращаю. 

Вы где новые сведения черпаете? На просторах интернета? О каких ученых вы говорите? Назовите фамилии или хотя бы научные кафедры? Вы не знаете ни одного путнего ученого нашего времени ни по фамилии, ни по научному учреждению. Все ваши познания ползание по просторам интернета, да и то в специфических разделах, а не в научных. Там порою такую фигню пишут, что тошно читать, лишь бы рейтинг повысить и подзаработать на рекламе сайта.

Чему учат в ВУЗАХ мне известно, так как не далее как два года тому назад моя дочь закончила исторический факультете педагогического университета. Вот откуда вы про ВУЗы знаете мне не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот откуда вы про ВУЗы знаете мне не понятно?"

 

У вас и с памятью плоховато... Правда тут вас винить не буду, это не страшно. Страшно то, что вы несете хрень -нцать летней давности, причем с уверенностью партийного пропагандиста (коим вы думаю и являлись раньше). А к ВУЗам у меня прямое отношение, в части биологии. Соответственно я знаю, кто и чего думает, так как общаюсь. Или для вас кандидаты и доктора не ученые, скажите мне? Вам надо прям мега авторитет, Нобелевских лауреатов? А что до имен - я не пишу даже регион, ибо не стоит, а вы еще и имена и ВУЗы. Прям щас, уже пишу... Вот почему я за РИ и против того, что защищаете вы - вот вместо свободы мышления - тоталитарное насаждение своих идей. Вы хоть в курсе, что сейчас даже эволюция много ученых отрицает, даже с мировым именем? Вам найти в интернете? Хватит, на сем в споре ставлю точку. 


Если бы мы с вами в реале пошли на охоту в зимовье с ночевкой, я бы точно переехал на улицу к костру, даже в мороз, после таких бесед.)))))))))))))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, толерантнее... Понизьте градус общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...