Перейти к содержанию


Авторизация  
mbolshoi

Сезон охоты 2016-17

Рекомендуемые сообщения

+1000000000000. У меня даже в журнале про оружие есть целая статья, с какого оружия сколько побед, и какое чем лучше. Это совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Так вот этим 10 -12 летним ребяткам вы в подметки не годитесь как стрелок."

 

Хорошая штука интернет, можно всякие вещи говорить, и ничего не бояться. В жизни подобную вещь не додумайтесь кому сказать. Но впредь вижу - объективности у вас 0, и впредь же ваши слова для меня не авторитетны. Коли вы все намекаете на научность своих слов, то должны знать, что вот такие вот заявления о ком-то не видя и не зная его - полный позор. И да, раз вы за закон - так скажите, с какой стати дети стреляли из огнестрела? По-моему в законе нет исключений для стенда и прочего. То, что у нас ходят так, я и не спорю. Но вы же за закон... И да, присоединюсь к сказанному выше - стенд и охота - две огромные разницы, очень огромные. 

 

ЗЫ. ну если вы такой косой, что вам для хорошей стрельбы нужен огромный настрел - так других не учите. 

ЗЗЫ. в возрасте, когда ваши детишки из татарии начинали пробовать стрелять, мы уже дичь из леса носили, так что хоть изутверждайтесь, но ваши доводы - ноль. 

Если вам не понятно, что такое школа олимпийского резерва, то тут уже ехать некуда. Как же тогда детки в школе стреляют с мелкашки, там ведь по вашим понятиям нужно 5 лет владения гладкоствольным оружием? Честное слово не смешите людей. Вы уж как ляпните, так уж ляпните, и складывается такое ощущение, что вы где то на необитаемом острове живете. Вот как можно путать спортивную стрельбы с спортивного оружия, принадлежащего спортивной организации, с правом владения оружием?

Спорт, это соревнование. Главным условием любого соревнования, это одинаковые условия для соревнующихся при проведении соревнований, отсюда и Правила соревнований. Если вы отличный стрелок, то вы должны это подтвердить в равных условиях с остальными, с кем соревнуетесь. А, то, что вы дичь домой таскали, то совершенно не известно как и каким образом вы её добывали и следовательно ни о чем это не говорит. Хотите показать мастерство стрельбы, выходите на стенд и в равных условиях демонстрируйте ваше мастерство стрельбы. А глупые базары, что мол на охоте стрельба другая и я на охоте всех спортсменов обстреляю, всего лишь глупые базары, не имеющие под собою ни каких реальных подтверждений. Меня на охоте мало кто обстреливает если мы находимся в приблизительно одинаковых условиях, т.е. на нас вылетает приблизительно одинаковое количество птицы. Обстреливают тогда, когда я не имею возможности стрелять из-за отсутствия птицы по которой я мог бы стрелять, а другой имеет такую возможность и промахнувшись более половины, он все равно впереди меня. Так что нет смысла сравнивать теплое с круглым. Охота, это не соревнование, а добывание, это абсолютно разные вещи. Можно быть хорошим добытчиком и при этом быть посредственным стрелком. А какой вы на самом деле стрелок может показать только стенд, который как спортивное сооружение и предназначен для того, чтобы выяснять, кто лучше стреляет с гладкоствольного оружия. Стендовая стрельба и появилась в среде охотников и начиналась она с садочной стрельбы, т.е. стрельбы по голубям из садков, куда те сажались и выпускались по команде стрелка. А теперь это профессиональный спорт, где хорошие стрелки делают карьеру становясь чемпионами на тех или иных значимых и престижных соревнованиях. Вот им и расскажите, что для хорошей стрельбы настрел не нужен. :D

 

Всё так, да ни так. Равные условия?

 Окейц, ТОГДА НА ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ ОДНО РУЖЬЁ! Вот пускай по очереди с одного ружья и стреляют ( на одном бобслее гоняют, на одних лыжах бегают), вот это будут абсолютно равные условия. И  приблизительно такие условия я помню только в школе на каких нибудь "Зарницах", когда все стреляли с 2-3 ружей по очереди. А в спорте, особенно в проф. где крутятся огромные деньбги никогда не будет одинаковых условий, ну может быть где нибудь в единоборствах, а там где применяются механизмы уже вмешиваются высокие технологии которые достаточно сильно влияют на результаты.

 

Так можно до маразма дойти. :D Я же русским языком написал, для этого есть Правила соревнований. Задача создания равных условий, это задача Правил. Напишут там, с одного ружья стрелять, будут с одного стрелять, напишут каждый со своего, следовательно будут стрелять каждый со своего. Правила соревнований, это главный закон любых соревнований и отступление от Правил наказывается. Точно также соревнуются и легавые по своим Правилам и любые нарушения там влекут за собою наказание, то ли снятием баллов за работу, то ли снятием с состязаний или испытаний. :D

А профессиональный спорт, это уже профессия, которой зарабатывают себе на жизнь, но и там Правила должны исполняться неукоснительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы уже сильно ушли от темы! 


Идите в тему гладкоствольных ружей! 


Хантер лучше написали бы подробней про открытие с фото, а не мерились длинной ствола. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"Так вот этим 10 -12 летним ребяткам вы в подметки не годитесь как стрелок."

 

Хорошая штука интернет, можно всякие вещи говорить, и ничего не бояться. В жизни подобную вещь не додумайтесь кому сказать. Но впредь вижу - объективности у вас 0, и впредь же ваши слова для меня не авторитетны. Коли вы все намекаете на научность своих слов, то должны знать, что вот такие вот заявления о ком-то не видя и не зная его - полный позор. И да, раз вы за закон - так скажите, с какой стати дети стреляли из огнестрела? По-моему в законе нет исключений для стенда и прочего. То, что у нас ходят так, я и не спорю. Но вы же за закон... И да, присоединюсь к сказанному выше - стенд и охота - две огромные разницы, очень огромные. 

 

ЗЫ. ну если вы такой косой, что вам для хорошей стрельбы нужен огромный настрел - так других не учите. 

ЗЗЫ. в возрасте, когда ваши детишки из татарии начинали пробовать стрелять, мы уже дичь из леса носили, так что хоть изутверждайтесь, но ваши доводы - ноль. 

Если вам не понятно, что такое школа олимпийского резерва, то тут уже ехать некуда. Как же тогда детки в школе стреляют с мелкашки, там ведь по вашим понятиям нужно 5 лет владения гладкоствольным оружием? Честное слово не смешите людей. Вы уж как ляпните, так уж ляпните, и складывается такое ощущение, что вы где то на необитаемом острове живете. Вот как можно путать спортивную стрельбы с спортивного оружия, принадлежащего спортивной организации, с правом владения оружием?

Спорт, это соревнование. Главным условием любого соревнования, это одинаковые условия для соревнующихся при проведении соревнований, отсюда и Правила соревнований. Если вы отличный стрелок, то вы должны это подтвердить в равных условиях с остальными, с кем соревнуетесь. А, то, что вы дичь домой таскали, то совершенно не известно как и каким образом вы её добывали и следовательно ни о чем это не говорит. Хотите показать мастерство стрельбы, выходите на стенд и в равных условиях демонстрируйте ваше мастерство стрельбы. А глупые базары, что мол на охоте стрельба другая и я на охоте всех спортсменов обстреляю, всего лишь глупые базары, не имеющие под собою ни каких реальных подтверждений. Меня на охоте мало кто обстреливает если мы находимся в приблизительно одинаковых условиях, т.е. на нас вылетает приблизительно одинаковое количество птицы. Обстреливают тогда, когда я не имею возможности стрелять из-за отсутствия птицы по которой я мог бы стрелять, а другой имеет такую возможность и промахнувшись более половины, он все равно впереди меня. Так что нет смысла сравнивать теплое с круглым. Охота, это не соревнование, а добывание, это абсолютно разные вещи. Можно быть хорошим добытчиком и при этом быть посредственным стрелком. А какой вы на самом деле стрелок может показать только стенд, который как спортивное сооружение и предназначен для того, чтобы выяснять, кто лучше стреляет с гладкоствольного оружия. Стендовая стрельба и появилась в среде охотников и начиналась она с садочной стрельбы, т.е. стрельбы по голубям из садков, куда те сажались и выпускались по команде стрелка. А теперь это профессиональный спорт, где хорошие стрелки делают карьеру становясь чемпионами на тех или иных значимых и престижных соревнованиях. Вот им и расскажите, что для хорошей стрельбы настрел не нужен. :D

 

Всё так, да ни так. Равные условия?

 Окейц, ТОГДА НА ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ ОДНО РУЖЬЁ! Вот пускай по очереди с одного ружья и стреляют ( на одном бобслее гоняют, на одних лыжах бегают), вот это будут абсолютно равные условия. И  приблизительно такие условия я помню только в школе на каких нибудь "Зарницах", когда все стреляли с 2-3 ружей по очереди. А в спорте, особенно в проф. где крутятся огромные деньбги никогда не будет одинаковых условий, ну может быть где нибудь в единоборствах, а там где применяются механизмы уже вмешиваются высокие технологии которые достаточно сильно влияют на результаты.

 

Так можно до маразма дойти. :D Я же русским языком написал, для этого есть Правила соревнований. Задача создания равных условий, это задача Правил. Напишут там, с одного ружья стрелять, будут с одного стрелять, напишут каждый со своего, следовательно будут стрелять каждый со своего. Правила соревнований, это главный закон любых соревнований и отступление от Правил наказывается. Точно также соревнуются и легавые по своим Правилам и любые нарушения там влекут за собою наказание, то ли снятием баллов за работу, то ли снятием с состязаний или испытаний. :D

А профессиональный спорт, это уже профессия, которой зарабатывают себе на жизнь, но и там Правила должны исполняться неукоснительно.

 

Перейдём от ружей к собакам.

Для состязаний испытаний есть правила "81г", и попробуй организаторам от них отойти, сразу получат нагоняй от РОРС. Вариации могут быть в командном зачете  и только к в виде подсчетов баллов.

На большинстве состязаний участвуют и побеждают натасчики, а это уже профи которые на этом деньги зарабатывают и каждая победа для них как дополнительная реклама и повод в документах перед кличкой собаки поставить две буковки "П.П."

 и лишь изредка им портят весь расклад такие дилетанты как я.

Господа! Вы уже сильно ушли от темы! 

 

Идите в тему гладкоствольных ружей! 

 

Хантер лучше написали бы подробней про открытие с фото, а не мерились длинной ствола. :angry:

В пятницу уже сами будем фото выставлять..... ты себе отгулы взял ...или до работы успеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу до работы, я тут на 2 пытался отпросится не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу до работы, я тут на 2 пытался отпросится не получилось.

d98ac557a5ba.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыли мы сезон охоты на перепела! Взял 3 шт. собаки что то плохо работали,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл сезон, собака отработала штук 10, подстрелил 3 , а добыл 2, Одну так и не нашли, видимо слабый подранок был, сбежал. Ходили по льну, а лен высотой 50-60см, так что быдло тяжело, но весело. Перепел бежит из под стойки не хуже дергача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл сезон, собака отработала штук 10, подстрелил 3 , а добыл 2, Одну так и не нашли, видимо слабый подранок был, сбежал. Ходили по льну, а лен высотой 50-60см, так что быдло тяжело, но весело. Перепел бежит из под стойки не хуже дергача.

Я ходил с Майкой и Белой, вот 3 шт. и взял, товарищ с Дуней- 10 шт.,Да птица бежит как лошадь ломовая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Открыл сезон, собака отработала штук 10, подстрелил 3 , а добыл 2, Одну так и не нашли, видимо слабый подранок был, сбежал. Ходили по льну, а лен высотой 50-60см, так что быдло тяжело, но весело. Перепел бежит из под стойки не хуже дергача.

Я ходил с Майкой и Белой, вот 3 шт. и взял, товарищ с Дуней- 10 шт.,Да птица бежит как лошадь ломовая!

 

Перепел весь местный, вот и бегает. Во всю токует. Соломон вчера нашел в битой самочке яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да насается перепел по полной! Дуся сегодня показывала высший пилотаж,  трое по одному работали а подняла только Дуня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация с полями удручающая, поля тают на глазах, фермеры сразу после уборки их дискуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация с полями удручающая, поля тают на глазах, фермеры сразу после уборки их дискуют.

Местный перепел начал перемещаться, в полях остаются только самочки с поршками. В неудобьях, где есть еще перепел,  с леговой не разойтись, перешел на охоту с ягдами, в ожидании перелетного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные вы, несчастные. :D Акромя перепела и поживиться нечем. :D  Толи дело у нас, чего только нет и перепела на последнем месте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
        • Like
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
        • Confused
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
        • Sad
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
        • Sad
        • Like
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...