Перейти к содержанию


Авторизация  
mbolshoi

Сезон охоты 2016-17

Рекомендуемые сообщения

"Владельцы внешнекурковых ружей взводят курки также при подходе к стоящей собаке."

 

Я вообще всегда курок взвожу на одностволке только в момент вкладки, это доля секунды. А таскать ружье со взведенным курком (учитывая, что на курковках нет предохранителя, за очень редким исключением - это надо быть психом.))) Особенно по лесу, где можно зацепиться им за что-нить. Так что тут легавые не при чем, это элементарная безопасность. 

Знаю кучу охотников которые ходят с внешнекурковыми ружьями со взведенными курками. Обычно я сторонюсь таких, как раз по упомянутой вами элементарной безопасности. Двухстволку в момент вкладки не взведешь, а охотников с классической одностволкой на охоте я не встречал лет так уже двадцать. У нас проще снежного человека найти, чем охотника с классической одностволкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Владельцы внешнекурковых ружей взводят курки также при подходе к стоящей собаке."

 

Я вообще всегда курок взвожу на одностволке только в момент вкладки, это доля секунды. А таскать ружье со взведенным курком (учитывая, что на курковках нет предохранителя, за очень редким исключением - это надо быть психом.))) Особенно по лесу, где можно зацепиться им за что-нить. Так что тут легавые не при чем, это элементарная безопасность. 

 У нас проще снежного человека найти, чем охотника с классической одностволкой. :D

 

А что есть? Расскажите по подробней! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а охотников с классической одностволкой на охоте я не встречал лет так уже двадцать. У нас проще снежного человека найти, чем охотника с классической одностволкой."

 

От значит я редкий охотник. ))) Но и всех ружей, из которых приходилось стрелять, это на мой взгляд самое рабочее. И винтовочные прицельные приспособления очень удобны. Да вообще - иду на охоту - рука сама зачастую берет из сейфа, хотя выбор есть. Вообще, в зависимости от угодий и охоты беру разные ружья. 

ЗЫ. вот найду шомполку, еще больше удивитесь, правда что-то никак не находится. :( Ясно не уток бить, но вот на некоторые охоты думаю она бы пошла лучше других. Вообще - каждому ружью - свою охоту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а охотников с классической одностволкой на охоте я не встречал лет так уже двадцать. У нас проще снежного человека найти, чем охотника с классической одностволкой."

 

От значит я редкий охотник. ))) Но и всех ружей, из которых приходилось стрелять, это на мой взгляд самое рабочее. И винтовочные прицельные приспособления очень удобны. Да вообще - иду на охоту - рука сама зачастую берет из сейфа, хотя выбор есть. Вообще, в зависимости от угодий и охоты беру разные ружья. 

ЗЫ. вот найду шомполку, еще больше удивитесь, правда что-то никак не находится. :( Ясно не уток бить, но вот на некоторые охоты думаю она бы пошла лучше других. Вообще - каждому ружью - свою охоту. :)

Безусловно редкое оружие, к тому же не очень популярное среди современных охотников. Сейчас другие одностволки популярны, полуавтоматические. Научно-техническая революция двигает прогресс вперед, а вы хотите вернуть его назад, мечтая о шомполке. Право, ничего выдающегося в шомполке нет, кроме ностальгии по истории оружия. Современные ружья имеют более лучшие показатели боя дробью и стреляют точнее пулями. Иначе спортсмены стреляли бы с шомполок, поскольку там очень серьезно относятся к результатам стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут спортсмены и охотники? За то не у кого такова нет раритет и все тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против прогресса, но я за то, чтоб брать лучшее от каждой эпохи, ну и свои взгляды у меня тоже есть. Про п/а уже говорили - мне они не нравятся. Да и вообще у меня есть стойкое мнение, что сначала надо научиться стрелять, а потом брать п/а (или не брать - я стреляю отлично, а п/а мне не надо). Уж слишком часто вижу, как люди мажут 5-ю патроны в азарте по цели, которую я собью с одного выстрела. Уж что ни говорите, но философия охоты разная, особенно для начинающих. "Один выстрел - один труп" и "эх, ну с пятого раза-то попаду" - вещи несколько разные. 

 

Насчет шомполок - тоже говорили, бой дробью у них более дальний при сохранении кучности и равномерности. На Ганзе и других ресурсах обсуждали - что-то там и про вред патронника с переходным конусом и прочим. Мол в шомполке сплошной цилиндр - ничего не мешает. Я не баллистик - спорить не буду, но я лично верю этому. И мне например на глухаря по весне думаю шомполка бы очень пошла. 

 

Насчет спортсменов - это спорт. Там надо стрелять быстро и точно. Первое к шомполке не относится, но по сидячим целям думается она рулить будет. Поэтому я и говорю - разная охота - разные ружья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против прогресса, но я за то, чтоб брать лучшее от каждой эпохи, ну и свои взгляды у меня тоже есть. Про п/а уже говорили - мне они не нравятся. Да и вообще у меня есть стойкое мнение, что сначала надо научиться стрелять, а потом брать п/а (или не брать - я стреляю отлично, а п/а мне не надо). Уж слишком часто вижу, как люди мажут 5-ю патроны в азарте по цели, которую я собью с одного выстрела. Уж что ни говорите, но философия охоты разная, особенно для начинающих. "Один выстрел - один труп" и "эх, ну с пятого раза-то попаду" - вещи несколько разные. 

 

Насчет шомполок - тоже говорили, бой дробью у них более дальний при сохранении кучности и равномерности. На Ганзе и других ресурсах обсуждали - что-то там и про вред патронника с переходным конусом и прочим. Мол в шомполке сплошной цилиндр - ничего не мешает. Я не баллистик - спорить не буду, но я лично верю этому. И мне например на глухаря по весне думаю шомполка бы очень пошла. 

 

Насчет спортсменов - это спорт. Там надо стрелять быстро и точно. Первое к шомполке не относится, но по сидячим целям думается она рулить будет. Поэтому я и говорю - разная охота - разные ружья. 

Говорят: "В Москве кур доят!" Так что, хотите верьте, хотите нет. Я вот точно знаю, что все преимущества шомполок, перед современным охотничьим оружием, это "бред сивой кобылы". Достаточно почитать мнения на этот счет оружиеведов, типа Бутурлина, Маркевича и прочих, а не слушать болтунов с Ганзы, любителей по прикалываться над безграмотным народом. Вообще надо хоть мало мальски представлять, что из себя представляет бой дробью. Вот как может сохраняться кучность в цилиндре, когда максимальное значение кучности на цилиндрах не превышают 50%, хотя на чоках она может достигать 80%? О каком дальнем выстреле при такой кучности вы тут говорите? Самому то не смешно? Про равномерность дробовой осыпи вообще промолчу, так как о ней вы имеете весьма малое представление.

В спорте надо иметь результат, а как его достичь это уже другое дело. Если бы результатов можно было бы добиться стреляя с шомполки, то и стреляли бы с неё, и соответствующие Правила бы придумали. Было бы корыто, а свиньи найдутся. А раз лучшие результаты достигаются при стрельбе с двухстволок, то с них и стреляют, хотя стрельба с полуавтоматов не запрещена, но ведь не стреляют с них серьезные спортсмены.  А вот почему, догадайтесь с трех попыток.

Да и заявлять про себя, что я отличный стрелок, я бы не стал. Достаточно выставить вас на стрелковую площадку и вы там даже детишек не обстреляете, не говоря уже про серьезных стрелков. Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да и заявлять про себя, что я отличный стрелок, я бы не стал. "

 

Вы там вчера на ночь чуток приняли, что вам мерещатся вещи, которых нет? Где я пишу про отличный стрелок? Я пишу, что если сравнивать знакомых начинающих охотников с п/а и меня, то разница колоссальна, и именно поэтому я рекомендую сначала купить переломку, чтоб учиться именно стрелять, а не полагаться на огневую мощь и плотность огня. Вы же опять все переиначили, мол я хвалю себя. А я наоборот ругаю начинающих с п/а, ибо наглядно вижу, что учатся стрелять они намного хуже и дольше, нежели люди, не имеющие в запасе нн-ое число выстрелов. 


Первым оружием, которое мне в детсстве было дано на охоте - ИЖ-18 32 калибра. И да, приходилось и уток с него бить. И да, получалось. И да, стреляю я очень неплохо. 


" Достаточно выставить вас на стрелковую площадку и вы там даже детишек не обстреляете, не говоря уже про серьезных стрелков."

 

Пустые слова. Не видя человека говорить подобное - верх бестактности и некорректности. Мне бы было стыдно за такие заявления (да заметьте, я их и не делаю). 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да и заявлять про себя, что я отличный стрелок, я бы не стал. "

 

Вы там вчера на ночь чуток приняли, что вам мерещатся вещи, которых нет? Где я пишу про отличный стрелок? Я пишу, что если сравнивать знакомых начинающих охотников с п/а и меня, то разница колоссальна, и именно поэтому я рекомендую сначала купить переломку, чтоб учиться именно стрелять, а не полагаться на огневую мощь и плотность огня. Вы же опять все переиначили, мол я хвалю себя. А я наоборот ругаю начинающих с п/а, ибо наглядно вижу, что учатся стрелять они намного хуже и дольше, нежели люди, не имеющие в запасе нн-ое число выстрелов. 

 

Первым оружием, которое мне в детсстве было дано на охоте - ИЖ-18 32 калибра. И да, приходилось и уток с него бить. И да, получалось. И да, стреляю я очень неплохо. 

 

" Достаточно выставить вас на стрелковую площадку и вы там даже детишек не обстреляете, не говоря уже про серьезных стрелков."

 

Пустые слова. Не видя человека говорить подобное - верх бестактности и некорректности. Мне бы было стыдно за такие заявления (да заметьте, я их и не делаю). 

Это не пустые слова. Я стрелял на стенде на соревнованиях во многих городах Ижевск, Саратов, Волгоград так вот там в 18 годам многие стрелки выполняли норматив мастера спорта. Есть ещё небольшой поселок в Татарии по названию Тетюши, так вот от туда приезжали к нам на стенд мальчишки и девчонки по 10 - 12 лет и на равных соревновались с нами. Некоторые ростом с ружье были. Там если к 16 годам мастера не выполнил, то его отчисляли из школы олимпийского резерва, которая располагалась в этом поселке. Так вот этим 10 -12 летним ребяткам вы в подметки не годитесь как стрелок. Это я вам заявляю со всею ответственностью. Кстати стендовая стрельба один из самых дорогих видов спорта, а как известно без соответствующего настрела мастерству стрельбы взяться не откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам Хантер Заявляю что в поле как стрелок вы полный ноль, стенд- это стенд а поле это поле! В поле много стендовиков обделываются! Как и охотники на стенде! Мне есть что сравнивать, периодически выезжаю со своей машинкой пострелять.

Так, мы уходим от темы! Давайте общаться про открытие охоты!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так вот этим 10 -12 летним ребяткам вы в подметки не годитесь как стрелок."

 

Хорошая штука интернет, можно всякие вещи говорить, и ничего не бояться. В жизни подобную вещь не додумайтесь кому сказать. Но впредь вижу - объективности у вас 0, и впредь же ваши слова для меня не авторитетны. Коли вы все намекаете на научность своих слов, то должны знать, что вот такие вот заявления о ком-то не видя и не зная его - полный позор. И да, раз вы за закон - так скажите, с какой стати дети стреляли из огнестрела? По-моему в законе нет исключений для стенда и прочего. То, что у нас ходят так, я и не спорю. Но вы же за закон... И да, присоединюсь к сказанному выше - стенд и охота - две огромные разницы, очень огромные. 

 

ЗЫ. ну если вы такой косой, что вам для хорошей стрельбы нужен огромный настрел - так других не учите. 

ЗЗЫ. в возрасте, когда ваши детишки из татарии начинали пробовать стрелять, мы уже дичь из леса носили, так что хоть изутверждайтесь, но ваши доводы - ноль. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так вот этим 10 -12 летним ребяткам вы в подметки не годитесь как стрелок."

 

Хорошая штука интернет, можно всякие вещи говорить, и ничего не бояться. В жизни подобную вещь не додумайтесь кому сказать. Но впредь вижу - объективности у вас 0, и впредь же ваши слова для меня не авторитетны. Коли вы все намекаете на научность своих слов, то должны знать, что вот такие вот заявления о ком-то не видя и не зная его - полный позор. И да, раз вы за закон - так скажите, с какой стати дети стреляли из огнестрела? По-моему в законе нет исключений для стенда и прочего. То, что у нас ходят так, я и не спорю. Но вы же за закон... И да, присоединюсь к сказанному выше - стенд и охота - две огромные разницы, очень огромные. 

 

ЗЫ. ну если вы такой косой, что вам для хорошей стрельбы нужен огромный настрел - так других не учите. 

ЗЗЫ. в возрасте, когда ваши детишки из татарии начинали пробовать стрелять, мы уже дичь из леса носили, так что хоть изутверждайтесь, но ваши доводы - ноль. 

Если вам не понятно, что такое школа олимпийского резерва, то тут уже ехать некуда. Как же тогда детки в школе стреляют с мелкашки, там ведь по вашим понятиям нужно 5 лет владения гладкоствольным оружием? Честное слово не смешите людей. Вы уж как ляпните, так уж ляпните, и складывается такое ощущение, что вы где то на необитаемом острове живете. Вот как можно путать спортивную стрельбы с спортивного оружия, принадлежащего спортивной организации, с правом владения оружием?

Спорт, это соревнование. Главным условием любого соревнования, это одинаковые условия для соревнующихся при проведении соревнований, отсюда и Правила соревнований. Если вы отличный стрелок, то вы должны это подтвердить в равных условиях с остальными, с кем соревнуетесь. А, то, что вы дичь домой таскали, то совершенно не известно как и каким образом вы её добывали и следовательно ни о чем это не говорит. Хотите показать мастерство стрельбы, выходите на стенд и в равных условиях демонстрируйте ваше мастерство стрельбы. А глупые базары, что мол на охоте стрельба другая и я на охоте всех спортсменов обстреляю, всего лишь глупые базары, не имеющие под собою ни каких реальных подтверждений. Меня на охоте мало кто обстреливает если мы находимся в приблизительно одинаковых условиях, т.е. на нас вылетает приблизительно одинаковое количество птицы. Обстреливают тогда, когда я не имею возможности стрелять из-за отсутствия птицы по которой я мог бы стрелять, а другой имеет такую возможность и промахнувшись более половины, он все равно впереди меня. Так что нет смысла сравнивать теплое с круглым. Охота, это не соревнование, а добывание, это абсолютно разные вещи. Можно быть хорошим добытчиком и при этом быть посредственным стрелком. А какой вы на самом деле стрелок может показать только стенд, который как спортивное сооружение и предназначен для того, чтобы выяснять, кто лучше стреляет с гладкоствольного оружия. Стендовая стрельба и появилась в среде охотников и начиналась она с садочной стрельбы, т.е. стрельбы по голубям из садков, куда те сажались и выпускались по команде стрелка. А теперь это профессиональный спорт, где хорошие стрелки делают карьеру становясь чемпионами на тех или иных значимых и престижных соревнованиях. Вот им и расскажите, что для хорошей стрельбы настрел не нужен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера смотрел видео но каналле "Рыболов охотник", по натаске легавых собак во франции. Так вот в конце , уже когда охотник самостоятельно пошел на охоту с собакой из под проф. натасчика я обратил внимание что охотник ходил с переломленной вертикалкой прям до того момента как собака стала в стойку. А уже потом зарядил ружье и сбил фазана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добывали? Да динамитом глушили, неужто непонятно... Вот ваша манера скосить под дурачка здесь непрокатит. Понятно же всем, что ходили с ружьем (причем написано с каким!) и из него стреляли, а вы говорите непонятно откуда дичью... 

Насчет хороших стрелков - если человек берет дичь 1/2, пусть даже 1/3 - это отличный стрелок, ну и дальше сами считайте в сторону уменьшения. Сейчас многие берут вообще 1/10 и хуже - есть такие, и много. Вот это уже грустно. А стендами сами меряйтесь (да чем хотите меряйтесь, но я - пас, слишком детское развлечение - меряться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Так вот этим 10 -12 летним ребяткам вы в подметки не годитесь как стрелок."

 

Хорошая штука интернет, можно всякие вещи говорить, и ничего не бояться. В жизни подобную вещь не додумайтесь кому сказать. Но впредь вижу - объективности у вас 0, и впредь же ваши слова для меня не авторитетны. Коли вы все намекаете на научность своих слов, то должны знать, что вот такие вот заявления о ком-то не видя и не зная его - полный позор. И да, раз вы за закон - так скажите, с какой стати дети стреляли из огнестрела? По-моему в законе нет исключений для стенда и прочего. То, что у нас ходят так, я и не спорю. Но вы же за закон... И да, присоединюсь к сказанному выше - стенд и охота - две огромные разницы, очень огромные. 

 

ЗЫ. ну если вы такой косой, что вам для хорошей стрельбы нужен огромный настрел - так других не учите. 

ЗЗЫ. в возрасте, когда ваши детишки из татарии начинали пробовать стрелять, мы уже дичь из леса носили, так что хоть изутверждайтесь, но ваши доводы - ноль. 

Если вам не понятно, что такое школа олимпийского резерва, то тут уже ехать некуда. Как же тогда детки в школе стреляют с мелкашки, там ведь по вашим понятиям нужно 5 лет владения гладкоствольным оружием? Честное слово не смешите людей. Вы уж как ляпните, так уж ляпните, и складывается такое ощущение, что вы где то на необитаемом острове живете. Вот как можно путать спортивную стрельбы с спортивного оружия, принадлежащего спортивной организации, с правом владения оружием?

Спорт, это соревнование. Главным условием любого соревнования, это одинаковые условия для соревнующихся при проведении соревнований, отсюда и Правила соревнований. Если вы отличный стрелок, то вы должны это подтвердить в равных условиях с остальными, с кем соревнуетесь. А, то, что вы дичь домой таскали, то совершенно не известно как и каким образом вы её добывали и следовательно ни о чем это не говорит. Хотите показать мастерство стрельбы, выходите на стенд и в равных условиях демонстрируйте ваше мастерство стрельбы. А глупые базары, что мол на охоте стрельба другая и я на охоте всех спортсменов обстреляю, всего лишь глупые базары, не имеющие под собою ни каких реальных подтверждений. Меня на охоте мало кто обстреливает если мы находимся в приблизительно одинаковых условиях, т.е. на нас вылетает приблизительно одинаковое количество птицы. Обстреливают тогда, когда я не имею возможности стрелять из-за отсутствия птицы по которой я мог бы стрелять, а другой имеет такую возможность и промахнувшись более половины, он все равно впереди меня. Так что нет смысла сравнивать теплое с круглым. Охота, это не соревнование, а добывание, это абсолютно разные вещи. Можно быть хорошим добытчиком и при этом быть посредственным стрелком. А какой вы на самом деле стрелок может показать только стенд, который как спортивное сооружение и предназначен для того, чтобы выяснять, кто лучше стреляет с гладкоствольного оружия. Стендовая стрельба и появилась в среде охотников и начиналась она с садочной стрельбы, т.е. стрельбы по голубям из садков, куда те сажались и выпускались по команде стрелка. А теперь это профессиональный спорт, где хорошие стрелки делают карьеру становясь чемпионами на тех или иных значимых и престижных соревнованиях. Вот им и расскажите, что для хорошей стрельбы настрел не нужен. :D

 

Всё так, да ни так. Равные условия?

 Окейц, ТОГДА НА ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ ОДНО РУЖЬЁ! Вот пускай по очереди с одного ружья и стреляют ( на одном бобслее гоняют, на одних лыжах бегают), вот это будут абсолютно равные условия. И  приблизительно такие условия я помню только в школе на каких нибудь "Зарницах", когда все стреляли с 2-3 ружей по очереди. А в спорте, особенно в проф. где крутятся огромные деньбги никогда не будет одинаковых условий, ну может быть где нибудь в единоборствах, а там где применяются механизмы уже вмешиваются высокие технологии которые достаточно сильно влияют на результаты.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...