Перейти к содержанию


admin

Конкурс отчётов об охоте "С собакой за пернатой 2015г"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи!

Во многих регионах открытие охоты состоялось 25 июля 2015 года - по правилам первой открывается охота на болотно-луговую дичь для владельцев ловчих птиц и собак охотничьих пород (охотиться можно с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями). А это значит наш форум "Кинотеатр охотника" начинает очередной конкурс отчет об охоте: 
                                                                                  "С собакой за пернатой" 
Как следует из названия в конкурсе будут принимать отчеты об охоте на любую пернатую дичь с использованием своего четвероногого друга, и не важно будет ли это охота на дупеля с легавой собакой или охота на утку где ваша любимая лайка подавала вам битую дичь. Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо написать отчет и разместить его в ветке форума "Кинотеатр охотника"- "Отчеты об охоте".


Сроки проведения:
Поскольку подогнать начало конкурса под все регионы России не реально условным началом конкурса будит считаться 25 июля, приём работ заканчивается 30 октября.
По окончанию сорока приема отчетов администрацией будет выбрано несколько лучших работ, и уже они будут участвовать в голосовании за главный приз.


Правила:
1) Текст отчета должен быть уникальным(т.е. Не опубликован на других сайтах)
2) Отчет не должен содержать не нормативную лексику
3) Объем текста должен быть не менее 1000 сим. без пробелов
4)Фотографии и видео желательны
5) В "Теги темы" напишите "С собакой за пернатой 2015г"
6)Конкурс считается не состоявшимся если в нем примут участие менее 5 пользователей
7)В зачет идут не более двух работ одного пользователя
 
 
В качестве призов будут выступать замечательные книги об охоте:
 
"Русская охота"-Автор: Леонид Сабанеев
Изображение
 
"Русская охота"-Автор: Николай Кутепов
Изображение
 
Настольная книга охотника-Редакторы: В. Бутромеев, Владимир Бутромеев
Изображение
 
 
Порядок выбора книги, согласно занятому месту
 
P.S. Прошу прощения за правило номер 6, просто надоело на халяву раздавать книги.
 
 
В этой теме вы можете задавать вопросы! 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призы потрясающие!

Вот только прошу продлить конкурс хотя бы до середины октября, так как у нас на "водоплавающую" "куропатку" и "фазана" начало в конце сентября только. А с 5 августа  только на перепела и голубя.

 

Сразу вопрос, даже два.

 Первый - От одного форумчанина может участвовать только один отчёт?

 Второй  -То что текст будет оригинальным  - гарантируем, но вот фото и видео.  Если я опубликую такие же фото в соц.сетях или на других форумах для охотников, будет это считаться нарушением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Прошу прощения за правило номер 6, просто надоело на халяву раздавать книги.

 

 

 

Кстати! Что за намёки? Я тут стараюсь, не сплю ночами, общаюсь на форуме и вдруг "на халяву"? Не не не!

Всё заработано честным, непосильным трудом!....2 магнитафона, 2подсигара, куртка замшевая...две..

 

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только прошу продлить конкурс хотя бы до середины октября, так как у нас на "водоплавающую" "куропатку" и "фазана" начало в конце сентября только. А с 5 августа  только на перепела и голубя.

Ну да, у нас в регионе открытие на перепела и голубя 15 августа, а на остальных пернатых либо 26 сентября либо 3 октября, пока еще не известно, как-то в сроки проведения конкурса не укладываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Прошу прощения за правило номер 6, просто надоело на халяву раздавать книги.  

Кстати! Что за намёки? Я тут стараюсь, не сплю ночами, общаюсь на форуме и вдруг "на халяву"? Не не не!

Всё заработано честным, непосильным трудом!....2 магнитафона, 2подсигара, куртка замшевая...две..

 

Только сейчас понял, что как-то двусмысленно получилось. Владыч, я не имел в виду вас. Данная строчка относится к прошлым конкурсам отчетов о охоте, где с участниками была напряженка. Если я вас чем то обидел, приношу свои извинения.
 На будущее, я человек достаточно прямой. Если я хочу что то сказать, я скажу это на прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призы потрясающие!

Вот только прошу продлить конкурс хотя бы до середины октября, так как у нас на "водоплавающую" "куропатку" и "фазана" начало в конце сентября только. А с 5 августа  только на перепела и голубя.

 

Сразу вопрос, даже два.

 Первый - От одного форумчанина может участвовать только один отчёт?

 Второй  -То что текст будет оригинальным  - гарантируем, но вот фото и видео.  Если я опубликую такие же фото в соц.сетях или на других форумах для охотников, будет это считаться нарушением?

 

 

Ну да, у нас в регионе открытие на перепела и голубя 15 августа, а на остальных пернатых либо 26 сентября либо 3 октября, пока еще не известно, как-то в сроки проведения конкурса не укладываемся.

 

 

Что касается сроков, если надо давайте продлим. Давайте только определимся, до какого числа продлевать? До 15 или 30 октября?
 
Что касается отчетов на одного пользователя, давайте сделаем так, в зачёт будут идти два лучших отчета от одного пользователя. Но вы пишите не стесняйтесь :0355:  :052:
 
Что касается фото и видео, конечно хочется эксклюзива, но можно и не уникальные. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Призы потрясающие!

Вот только прошу продлить конкурс хотя бы до середины октября, так как у нас на "водоплавающую" "куропатку" и "фазана" начало в конце сентября только. А с 5 августа  только на перепела и голубя.

 

Сразу вопрос, даже два.

 Первый - От одного форумчанина может участвовать только один отчёт?

 Второй  -То что текст будет оригинальным  - гарантируем, но вот фото и видео.  Если я опубликую такие же фото в соц.сетях или на других форумах для охотников, будет это считаться нарушением?

 

 

Ну да, у нас в регионе открытие на перепела и голубя 15 августа, а на остальных пернатых либо 26 сентября либо 3 октября, пока еще не известно, как-то в сроки проведения конкурса не укладываемся.

 

 

Что касается сроков, если надо давайте продлим. Давайте только определимся, до какого числа продлевать? До 15 или 30 октября?
 
Что касается отчетов на одного пользователя, давайте сделаем так, в зачёт будут идти два лучших отчета от одного пользователя. Но вы пишите не стесняйтесь :0355:  :052:
 
Что касается фото и видео, конечно хочется эксклюзива, но можно и не уникальные. Ничего страшного.

 

Предлагаю закрыть прием конкурсных отчетов 30октября, как раз ребята успеют и по гусю перелетному отстреляться.

 

Лично я писать отчеты буду, часто, а вы уж сами решайте какие включать в конкурс, а какие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если срок продлить до 30 октября то и я буду участвовать, так времени побольше, можно будет хороший материал подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и я поучаствую даже из спортивного интереса (вряд ли администрации будет выгодно отправлять приз в сопредельное государство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и я поучаствую даже из спортивного интереса (вряд ли администрации будет выгодно отправлять приз в сопредельное государство).

"озон" разве у вас не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и я поучаствую даже из спортивного интереса (вряд ли администрации будет выгодно отправлять приз в сопредельное государство).

думаю ничего страшного, отправим и в Украину.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле издательство? а хрен его знает. не интересовался. ;) как говаривал мой дед, будучи в изрядном подпитии, в овет на вопрос: "па, ти їсти будеш?" "дасте - буду, не дасте - так спать ляжу". (датие - буду. не дадити - так спать лягу). Главное - участие и соревнование. Призы - второстепенное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично я писать отчеты буду, часто, а вы уж сами решайте какие включать в конкурс, а какие нет.

 

 

Владыч, как у вас там с дичью? а то отчёты обещали а не пишете :( жара поди, всю дичь извела. по телевизору говорят, у вас пекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня как спала жара и идет дождик. Но дичи пусто. За  выход всего 2-3 работы собачка делает. В принципе можно и написать, но жду более ярких моментов. Вот в будущую пятницу пригласили на куропатку съездить....а там посмотрим.

Не зря я видимо попросил сроки увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вечеру пятницы постараюсь еще один отчетик выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Подпишись на нас:



  • Похожий контент

    • От Петрович
      Добрый день. Сегодня 1 ноября и настало время начать голосование по конкурсу "С собакой, за пернатой 2015". Одно из условий конкурса, к сожалению, не было выполнено. Но оставлять участников без шансов получить приз, не хорошо. Поэтому мы решили не отменять конкурс, а просто сократить количество призов. Приз получает тот, чья конкурсная работа наберет больше всего голосов. В качестве приза будет служить одна из выше указанных книг на выбор.   Чтобы увеличить свои шансы на победу , привлекайте к голосованию своих друзей и знакомых. Не забудьте поделиться ссылкой на эту страницу в социальных сетях.   Список конкурсных работ: Вечерний дуплет и не только Охота Владыча и его "своры" на вальдшнепа. Сезон по перепелу 2015 у Владыча. Наконец-то открылись Открытие на перепела 2015. Ростовская область Охота с легавыми и "Яблочный спас"   Голосование продлится до 20 ноября
    • От vdpatrol
      Охотничьи традиции - великая сила!  
      Вот и мы стараемся следовать им уже много лет. Мы - это компания друзей- легашатников из славного  авиационного центра России и самое главное центра  отличных английский сеттеров.))  Август - открытие летне-осенней охоты. Как мы все ждали этого дня.  
      Договорено все заранее, в пятницу с раннего утра, вереницей из трех автомобилей выдвигаемся из Жуковского, чтобы проскочить возможные заторы на МКАДе. Без проблем, меньше чем за час пролетаем до новой трассы на Шереметьево и по ней до Солнечногорска.   
      Как по маслу, без пробок проскочили «узкие» места.  Теперь дорога не такая загруженная и   
      только триста с небольшим километров отделяет нас от нашего «домика в деревне», которому уже пошла вторая сотня лет.  
      Как в старой песне: «а в деревне один дом». Так и у нас, единственный сохранившийся дом, в уже давно опустевшей деревне, тем не менее, сохранил «ветку» подведенного к нему электричества. В доме голландка и русская печь.  
         
       
         
      В русской, по особым случаям запекается в старинных чугунках дичина, добытая нами по случаю.  Все условия для проживания и охоты, даже с излишком.  Вышел за порог и ты уже в угодьях.  
         
       
         
      Вот такие стены у нашего дома и внутреннее убранство  
       
         
      Интерьер, фотографий за много лет набралось тоже  
       
         
         
         
         
    • От hunter2781
      Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       





    • От Bиктор
      Наш охот коллектив в составе трех человек решил сделать еще одну вылазку на селезней. Благо путевки и количество добытой дичи за первую охоту позволяли это сделать. На сей раз поехали на 99-й жиге. Авось не застрянем.  
      Дороги заметно просохли, буквально за 2-3 дня. Зато началась другая беда – пожары. Мы уехали почти за 200 км от города в край почти заброшенных деревень, стариц, озер и луж в надежде посидеть ночь на чучелах, подышать чистым воздухом и пообщаться с природой.   
      За деревенской околицей мы остановились на рекогносцировку, до нашего заветного озерка осталось 5 км. Сразу почувствовали запах гари. Кругом горела прошлогодняя трава  
         
      «Каждый год горит» – решили мы и поехали на озеро. На озере стоял идеальный штиль. Каждый занялся устройством скрадка и расстановкой резиновых уток   
         
         
      До позднего вечера стояла тишина. Утка не летела. Пустили в ход манки. Наконец одинокий селезень завис над моими резиновыми помощницами. Я не стал ждать и выстрелил. Дробь №4 с 40-45 шагов бьет с моего иж-58, 16 калибра (храню как память об отце), бьет наповал. Умели в 60-е годы наши оружейники делать свое дело.  
      Еле-еле хватило болотных сапог залезть в озеро и забрать добычу. На обратном пути я все-таки черпанул ледяной водицы. Друзья выдали мне добротную рюмочку чая за успех и для профилактики простуды. Начало темнеть. Мы немного перекусили и залегли по местам.  
      Треск двух мотоциклов на другом берегу испортил тишину. Было слышно, как полупьяные парни из соседней деревни, чего-то гоготали, потом раз 6 выстрелили по бутылкам, зажгли траву и укатили прочь  
         
      Не знаю, было бы у меня боевое оружие, как бы я себя повел…   
      Наша охота была безнадежно испорчена. Утки во время ночных перелетов избегают огня. Переночевали в машине. К утру все было затянуто дымом – это механизаторы выжигали траву с полей. Поехали к нашему другу на дачу. Обрабатывать и готовить дичь. Делать разбор полетов  
         
      Селезень был великолепен. Он был выщипан и опален по всем правилам кулинарного искусства Подкожный слой жира достигал 3-4 мм. Богатые потрошки и внутренний жир – все это было использовано для приготовления великолепной охотничьей шулемки  
         
      Под такую шулемку, да под рюмочку своего добротного сэма, настоянного на зверобое…  
      Охотничьи байки потекли рекой, а вчерашние неприятности, быстро забылись…  
    • От Евгений
      Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня я расскажу вам о моей охоте на гуся.   
      Дело было позавчера, днем, погода была хорошая, не слишком облачно и не слишком ясно, я вышел на знакомый мне алаас (это небольшая поляна в центре которой есть озеро) в котором я охотился с самого детства, и поставил там приманки в озере. Потом, около 10-15 метров от озера построил небольшое сооружение чтобы переждать прилет гусей. Для этого мне понадобились несколько сломанных деревьев, которых я нашел в лесу, а именно 4, много веток чтобы скрыть сооружение. Я еще захватил с собой плеер в котором записаны крики разных уток, и динамики достаточной мощности.   
      Если честно, то я вышел охотиться не ради гуся, а ради любой другой утки (гуменники, белолобые гуси и тому подобные виды уток.   
      Прошло около 2-3 часов, я уже устал ждать, как вдруг неподалеку, где то 30-40 метров от меня послышалось звук взмаха крыльев. Я тут же отключил записи и увидел что это не гусь, а какая то другая утка (не знаю как этот вид называется). Когда она все же села на озеро я стал ждать другую утку (а вдруг еще одна прилетит). Подождав несколько минут, я все же прицелился в голову, нужно выстрелить так чтобы не изуродовать тело утки, и выстрелил! Похоже что я попал, так как утка не взлетела. Я быстренько надул надувную лодку и взял добычу, оказывается я попал в области шеи, а это хорошо.  
      Я снова включил записи и стал ждать прилета другой утки (хотя это было маловероятно). К моему удивлению звуки взмаха крыльев снова появились и весьма громко звучали. Стало понятно что это гусь. Когда она села в озеро я быстро достал ружье и стал целиться. Это было трудно, так как она села от меня слишком далеко. Плюс к моему сожалению ветер усилился, и решил незаметно подобраться к гусю. Благо, трава была высокой и особо наклоняться не пришлось. Дойдя до нужного места я стал целиться в шею, так как попасться гусю было редкостью и мне не хотелось рисковать. Выстрелил! Я опять попал! Это было что то, в наших краях гусей мало и при том что при первом выстреле мог напугать уток в близ меня этот гусь почему то прилетел, а это очень круто! Тогда я не взял свой телефон и не смог сфотографировать. Но дома фоток наделал много)  
      Вот так и выдалась моя первая, в этом году, охота!  
         
      Сначала не хотел писать отчет , но отсутствие конкурентов обнадеживает. Уж больно охото выиграть книжку.  
  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...