Перейти к содержанию


Авторизация  
Петрович

Дратхаар

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

 

9 апреля 2016г. состоится Четвертая Ростовская областная выставка охотничьих собак легавых пород.

а 16 апреля Ставропольская и к теме про Дратхааров это относится лишь косвенно.

 

А пока немного видео

 

 

А где ты тут видишь что я написал про выставку в Ростове? Эта отдельная тема!

И что мы видим из этого ролика! Челнока нет, собака не слушается, птицу не приносит! Срам полнейший!

 

А вы не обратили внимание на скорость ветра в этот день? Обычно при таких скоростях 9 -10 м/сек не охотятся. Птица не любит сильного ветра. Вот мы и наблюдаем, что на скошенном поле, где ей негде укрыться от ветра, кроме как в скошенных валках. Именно там собака и копается, потому как птица зарывается под валки. Это же видео не с испытаний и состязаний, а с обычной охоты, где задачи несколько другие, чем на племенных мероприятиях. Тут и условия достаточно экстремальные и цель лишь в том, чтобы охотится и добыть дичь, а в этих условиях обычно пляшут от собаки, а не от Правил испытаний легавых. Что толку от правильного челнока когда птица скопилась в одном месте в валках и собака ищет как раз в этом месте и для охоты это нормально, доверять собаке. То ли вы больше спортсмен чем охотник, где во главу угла всегда ставиться правильная работа собаки, строго по требованиям Правил, то ли вы не обратили внимание на очевидные вещи, что в такую погоду собака выбрала оптимальный способ нахождения птицы, отсюда и отсутствие правильного челнока и ковыряние, потому как птица в такую погоду неохотно поднимается на крыло, а пытается спрятаться или отбегаться. Не претендую на истину, это лишь мое мнение.

 

Посмотрите  на 48 сек когда собака ныряет под волок и выныривает, при скорости 9-10 м/с. солома должна улетать  а тут просто падает значит ветер нормальный. А может собака просто ковырялка? Я знаю эту собаку, в 2013 году под Ставрополем был нормальный ветер под утро прошёл небольшой дождик, условия были идеальные!

 

Ну что вам сказать, есть надписи на видео, что ветер именно 9 - 10 м/сек. Не вижу смысла врать автору видео.  К тому же Ставропольский край большой и ветер может значительно различаться в разных его местах.

 

На сарае тоже написано а там дрова лежат. Почему врать, может человек преувеличивает! 

 

 А может это вы недоувеличиваете? :D  А так то может быть все, даже то, чего не может быть по определению. Чужая душа потемки.

 

Может быть! Но в тот день был нормальный ветер, почему я запомнил, это первый день моей охоты на перепела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

9 апреля 2016г. состоится Четвертая Ростовская областная выставка охотничьих собак легавых пород.

а 16 апреля Ставропольская и к теме про Дратхааров это относится лишь косвенно.

 

А пока немного видео

 

 

А где ты тут видишь что я написал про выставку в Ростове? Эта отдельная тема!

И что мы видим из этого ролика! Челнока нет, собака не слушается, птицу не приносит! Срам полнейший!

 

А вы не обратили внимание на скорость ветра в этот день? Обычно при таких скоростях 9 -10 м/сек не охотятся. Птица не любит сильного ветра. Вот мы и наблюдаем, что на скошенном поле, где ей негде укрыться от ветра, кроме как в скошенных валках. Именно там собака и копается, потому как птица зарывается под валки. Это же видео не с испытаний и состязаний, а с обычной охоты, где задачи несколько другие, чем на племенных мероприятиях. Тут и условия достаточно экстремальные и цель лишь в том, чтобы охотится и добыть дичь, а в этих условиях обычно пляшут от собаки, а не от Правил испытаний легавых. Что толку от правильного челнока когда птица скопилась в одном месте в валках и собака ищет как раз в этом месте и для охоты это нормально, доверять собаке. То ли вы больше спортсмен чем охотник, где во главу угла всегда ставиться правильная работа собаки, строго по требованиям Правил, то ли вы не обратили внимание на очевидные вещи, что в такую погоду собака выбрала оптимальный способ нахождения птицы, отсюда и отсутствие правильного челнока и ковыряние, потому как птица в такую погоду неохотно поднимается на крыло, а пытается спрятаться или отбегаться. Не претендую на истину, это лишь мое мнение.

 

Посмотрите  на 48 сек когда собака ныряет под волок и выныривает, при скорости 9-10 м/с. солома должна улетать  а тут просто падает значит ветер нормальный. А может собака просто ковырялка? Я знаю эту собаку, в 2013 году под Ставрополем был нормальный ветер под утро прошёл небольшой дождик, условия были идеальные!

 

Ну что вам сказать, есть надписи на видео, что ветер именно 9 - 10 м/сек. Не вижу смысла врать автору видео.  К тому же Ставропольский край большой и ветер может значительно различаться в разных его местах.

 

На сарае тоже написано а там дрова лежат. Почему врать, может человек преувеличивает! 

 

 А может это вы недоувеличиваете? :D  А так то может быть все, даже то, чего не может быть по определению. Чужая душа потемки.

 

Может быть! Но в тот день был нормальный ветер, почему я запомнил, это первый день моей охоты на перепела!

 

А причем тут вы, вроде видео не ваше? Вы были вместе с автором видеоролика на охоте в этот день в одном и том же месте? Вообще то надо не утверждать, а доказывать, например сводкой погоды в этот день в том районе где снимался эпизод охоты. У вас есть такая сводка? Я например не знаю какую скорость ветра вы считаете нормальной. Из источников про легашиные охоты можно предположить, что таким ветром является ветер не более 4 м/сек. Разницу в 9 - 10 м/сек и 4 м/сек трудно не заметить. Спрашивается зачем автору видео было вводить в заблуждение зрителей, которых он совсем не знает и никогда не увидит?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у автора и спросите зачем? Про ветер не угадали, 5-7 м/с. идеальный ветер и еще без порывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у автора и спросите зачем? Про ветер не угадали, 5-7 м/с. идеальный ветер и еще без порывов.

Автор указал какой величины ветер был на время съемки. Вы утверждаете, что он не прав. Вот я у вас и спросил, почему по вашему мнению, автор вводит всех в заблуждение? Это же вы его обвиняете в необъективности, а не он вас. Что же касается работы собаки, то конечно же она не на полевой диплом, но и видео об охоте, а не о полевых пробах. А на охоте главное, чтобы собака искала дичь, указывала стойкой где она находится и чтобы результаты были. То, что птица пряталась в валках, видно и следовательно есть причины для такого поведения. По моему мнению, этой причиной был сильный ветер, в противном случае птица бы  распределилась по угодьям более равномерно и явно не на скошенном поле, тогда как рядом есть не скошенное. Вот отсюда и следует доверие к утверждениям автора о скорости ветра. Вы вон тоже указываете как верхний предел 7 м/сек, что далеко не идеальные условия для охоты, чтобы вы по этому поводу тут не говорили. Идеальные условия ветер до 4 м/сек, по крайней мере так пишут, хотя и при 5 - 7 м/сек можно охотится. Так что давайте сойдемся на том, что у автора охота состоялась и он поделился с нами своими впечатлениями с помощью видео. А в остальном "на вкус и цвет, товарищей нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами уже разговаривал по этому поводу на другом ресурсе. Вы разницу понимаете между Запорожцем и БМВ? Я написал что автор преувеличивает скорость ветра! И я знаю эту собаку! И видел ее в работе! По этому и написал что ковырялка не воспитанная. 

Я как и многие, надеюсь, люблю что б собака показывала скорость,челнок, а не ковырялась в ногах, и получаю от этого безумное удовольствие! Есть конечно люди которые любят когда собака работает на коротке, Есть, и с этим не поспоришь и отрицать я не буду. НО есть стандарты породы и они прописаны что собака должна делать челнок, стойку, потяжку, подводку, и самое главное ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТЕ после подьема  птицы, а не уходить в авто добор. А помница мне как вы меня обосрали что я написал о том что: Пристрелил бы такую собаку! 

Так вот друг мой, это считается плохой психикой собаки которая уходит в авто добор после выстрела. Я бы из под такой собаки щенка бы не взял! А у нас бы такую собаку пристрелили бы быстро и хозяину дали бы по голове за испорченную охоту и распуганную дичь , вот по этому такие люди и отохотиться в одиночку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами уже разговаривал по этому поводу на другом ресурсе. Вы разницу понимаете между Запорожцем и БМВ? Я написал что автор преувеличивает скорость ветра! И я знаю эту собаку! И видел ее в работе! По этому и написал что ковырялка не воспитанная. 

Я как и многие, надеюсь, люблю что б собака показывала скорость,челнок, а не ковырялась в ногах, и получаю от этого безумное удовольствие! Есть конечно люди которые любят когда собака работает на коротке, Есть, и с этим не поспоришь и отрицать я не буду. НО есть стандарты породы и они прописаны что собака должна делать челнок, стойку, потяжку, подводку, и самое главное ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТЕ после подьема  птицы, а не уходить в авто добор. А помница мне как вы меня обосрали что я написал о том что: Пристрелил бы такую собаку! 

Так вот друг мой, это считается плохой психикой собаки которая уходит в авто добор после выстрела. Я бы из под такой собаки щенка бы не взял! А у нас бы такую собаку пристрелили бы быстро и хозяину дали бы по голове за испорченную охоту и распуганную дичь , вот по этому такие люди и отохотиться в одиночку.  

Вы меня простите, но как можно охотится с легавой компанией? Я охочусь один, редко с товарищем, которого угощаю такой охотой. Даже если я еду с человеком на охоту и у него тоже легавая, то на месте охоты мы расходимся и сходимся у машины только перед отъездом. Мы можем пересекаться в угодьях, попить чайку, поделится впечатлениями, но потом каждый охотится сам по себе. У промысловых охотников так и говорят "нет смысла топтать вдвоем одну тропу". Потом, вы в основном охотитесь в полях, я же охочусь и на болоте, и в полях, и в лесу, в зависимости от того, на кого охочусь. Скорость и дальность поиска однозначно нужна лишь в полях, на болоте собака устанет ждать пока вы к ней проберетесь, в лесу вы часто собаку не видите и ориентируетесь в основном по биперу, а если она уйдет далеко, то просто замучаетесь её искать, потому как  в лесу плохо слышно и не сразу сообразишь откуда идет звук бипера. Вообще же собака сама должна, в зависимости от угодий, расширять или сужать ширину поиска. Я допускаю работу своей собаки на автоподаче. Причина в том, что я нервно отношусь к потере подранков и из-за разнообразия угодий часто нет возможности видеть место падения битой птицы и чем раньше собаке прибудет туда, тем вероятнее быстрое нахождение трофея. Меня автоподача не напрягает, а если все таки автоподача будет переходить в погонку, что неприемлемо для охоты, то собаку недолго и поправить небольшим курсом исправляющей натаски.

Вот вы опять допускаете безграмотные ошибки. Во первых, в стандарте породы нет ни слова о работе. В стандарте породы описывается только экстерьер и стати собаки. Стандарт породы неизменен в любой стране. Это эталон. Во вторых, манера работы и требования к работе описываются в Правилах по проведению полевых проб. Вот они могут быть разные в разных странах, в зависимости от того, как на это смотрят охотники этих стран. А как известно "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Могу лишь согласиться, что элементы работы легавой должны четко прослеживаться и следовать своим чередом. Но и вы согласитесь, что при отсутствии необходимости выставлять собаку на полевые пробы, владелец собаки вправе допускать те или иные отклонения в угоду себе. Ему так удобнее и этим все сказано. У меня кобель и нет проблем с реализацией щенков и потому глубоко фиолетово будут ли брать щенков из под моей собаки, которых нет. Но я, придет время, возьму щенка именно из под своего кобеля, по причине его замечательно спокойного характера. Для меня очень важно, чтобы не иметь проблем при содержании собаки в быту, истеричных холериков мне даром не надо. Нервы дороже. :smile:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на оборот, идя по краю поля по лесополосе одному с собакой очень большой шанс упустить косого, он может уйти на другую сторону, вот по этому и ездим  трое, двое по посадке, один заезжает в застрел, разные регионы разная охота.

По полю моя собак спокойно обслуживает трех охотников идущих цепью, работает на всех, только дичь всю добытую приносит мне, так у нас поля туда и на зад 4 часа пьху и улетели. Хорошо поставленная легавая на вес золота!

А самое главное что для меня нет ризницы, мероприятия или просто охота- собак должна работать одинаково и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на оборот, идя по краю поля по лесополосе одному с собакой очень большой шанс упустить косого, он может уйти на другую сторону, вот по этому и ездим  трое, двое по посадке, один заезжает в застрел, разные регионы разная охота.

По полю моя собак спокойно обслуживает трех охотников идущих цепью, работает на всех, только дичь всю добытую приносит мне, так у нас поля туда и на зад 4 часа пьху и улетели. Хорошо поставленная легавая на вес золота!

А самое главное что для меня нет ризницы, мероприятия или просто охота- собак должна работать одинаково и там и там.

На охоте с легавой заяц это всегда случайная добыча. По нему охота не строится. Хотите охотится на зайцев заводите гончую. Потом, зайца у нас мало. Я знаю лишь одну легавую, это сука моего товарища, которая практически всегда полностью замыкает первый круг по зайцу. Если заяц не добыт на месте, то он спокойно ждет когда собака пригонит ему зайца, ориентируясь по биперу. Послышался бипер, значит заяц идет к нему. Она уходит за зайцем, распутывает хитросплетения зайца на первом месте где он запал, поднимает и гонит его обратно, вернее заяц сам всегда возвращается к месту подъема, по крайней мере заяц беляк, русак может и не возвратится на первом круге. Это уже ближе к охоте, чем например в моем случае, когда если заяц не взят выстрелом на месте подъема, то собака уходит за ним не далее 200 - 300 метров и бросает. Я запрещаю долгое преследование зайца, если он не ранен. Уже было немало случаев когда собаки преследуя зайцев попадали по автотранспорт. Заяц это не тот трофей, чтобы рисковать собакой. Что касается того, что собака должна работать одинаково, то пожалуй вы правы, но у меня это первая легавая и я сам долго не мог привыкнуть держать постоянный контакт с собакой не ушами, как это обычно бывает с лайками или гончими, а глазами, как это принято с легавыми. Отсюда и много отступлений в угоду своим привычкам. Потом меня вообще не интересует племенная работа, только охота и лишь выполнение минимума для того, чтобы угодить владельцу суки, чтобы у неё появился племенной потомок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого как, вот моя старшая сука работает по зайцу со стойкой, и в поле тоже стойку делает. Я дальше 10 метров угонки не разрешаю если не ранен. По поводу вашей первой легавой заметно- что Вы охотитесь или охотились с другими собаками, Это разные охоты и поведение в них разное.

За племенного потомка уважаю! До всех бы так доходило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А у нас на оборот, идя по краю поля по лесополосе одному с собакой очень большой шанс упустить косого, он может уйти на другую сторону, вот по этому и ездим  трое, двое по посадке, один заезжает в застрел, разные регионы разная охота.

По полю моя собак спокойно обслуживает трех охотников идущих цепью, работает на всех, только дичь всю добытую приносит мне, так у нас поля туда и на зад 4 часа пьху и улетели. Хорошо поставленная легавая на вес золота!

А самое главное что для меня нет ризницы, мероприятия или просто охота- собак должна работать одинаково и там и там.

На охоте с легавой заяц это всегда случайная добыча.

 

Позвольте не согласится. Не всегда случайная добыча. У меня за прошедший сезон  Черри, сука ИКБС, 3 раза стойку делала на зайца на лёжке. Возможно, лёг недавно или стала "на галз" , но стала и зайцы были добыты из под стойки.

  Мы озотимся постоянно с товарищем у которого сука дратхаара. Так вот как то его сука ушла за подранком , догнала через 600м(ширина поля) и притащила его хозяину в руки. Мы , честно сказать, были в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нас на оборот, идя по краю поля по лесополосе одному с собакой очень большой шанс упустить косого, он может уйти на другую сторону, вот по этому и ездим  трое, двое по посадке, один заезжает в застрел, разные регионы разная охота.

По полю моя собак спокойно обслуживает трех охотников идущих цепью, работает на всех, только дичь всю добытую приносит мне, так у нас поля туда и на зад 4 часа пьху и улетели. Хорошо поставленная легавая на вес золота!

А самое главное что для меня нет ризницы, мероприятия или просто охота- собак должна работать одинаково и там и там.

На охоте с легавой заяц это всегда случайная добыча.

 

Позвольте не согласится. Не всегда случайная добыча. У меня за прошедший сезон  Черри, сука ИКБС, 3 раза стойку делала на зайца на лёжке. Возможно, лёг недавно или стала "на галз" , но стала и зайцы были добыты из под стойки.

  Мы озотимся постоянно с товарищем у которого сука дратхаара. Так вот как то его сука ушла за подранком , догнала через 600м(ширина поля) и притащила его хозяину в руки. Мы , честно сказать, были в шоке.

 

Три раза за сезон и есть случайность. Вот когда на каждой охоте по три раза будет стоять, вот тогда это будет закономерностью. У меня зайца без выстрела поймал. Сначала встал по нему, когда я стал подходить, то заяц поднялся в бустылях с глубоким снегом и мне стрелять не было возможности, так кобель словил его и задавил. Мне ,что, теперь считать, что у меня кобель как борзая может ловить зайцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Позвольте не согласится. Не всегда случайная добыча. У меня за прошедший сезон  Черри, сука ИКБС, 3 раза стойку делала на зайца на лёжке. Возможно, лёг недавно или стала "на галз" , но стала и зайцы были добыты из под стойки.

  Мы озотимся постоянно с товарищем у которого сука дратхаара. Так вот как то его сука ушла за подранком , догнала через 600м(ширина поля) и притащила его хозяину в руки. Мы , честно сказать, были в шоке.

 

Три раза за сезон и есть случайность. Вот когда на каждой охоте по три раза будет стоять, вот тогда это будет закономерностью. У меня зайца без выстрела поймал. Сначала встал по нему, когда я стал подходить, то заяц поднялся в бустылях с глубоким снегом и мне стрелять не было возможности, так кобель словил его и задавил. Мне ,что, теперь считать, что у меня кобель как борзая может ловить зайцев?

 

У нас норма добычи 1шт вдень, потому после первого добытого проверить встанет еще на стойку или нет не проверял.

И еще в сезон охоты на пушнину, я не так уж и часто беру на охоту сеттера, обычно охочусь с ягдтерьерами. Так что для меня стойка на зайца у сеттера как бы не исключение, а частая практика, ибо это первый сезон моей охоты с сеттером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, видел неоднократно как заяц в лесополосе пропускал мимо себя собаку (дратхаара кстати) и поднимался или из под человека или еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас норма добычи 1шт вдень, потому после первого добытого проверить встанет еще на стойку или нет не проверял. 

И еще в сезон охоты на пушнину, я не так уж и часто беру на охоту сеттера, обычно охочусь с ягдтерьерами. Так что для меня стойка на зайца у сеттера как бы не исключение, а частая практика, ибо это первый сезон моей охоты с сеттером.

 

 

 

А что у вас собака Правила охоты читала и нормы добычи знает?! :D  А мой вот неграмотный, сколько раз встретит столько раз и встанет. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас норма добычи 1шт вдень, потому после первого добытого проверить встанет еще на стойку или нет не проверял. 

И еще в сезон охоты на пушнину, я не так уж и часто беру на охоту сеттера, обычно охочусь с ягдтерьерами. Так что для меня стойка на зайца у сеттера как бы не исключение, а частая практика, ибо это первый сезон моей охоты с сеттером.

 

 

 

А что у вас собака Правила охоты читала и нормы добычи знает?! :D  А мой вот неграмотный, сколько раз встретит столько раз и встанет. :wacko:

 

А мои псы послушные, или в поиске или рядом бредут, около левой ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Подпишись на нас:



  • Похожий контент

    • От admin
      Данная тема создана для общения о собаках породы: Западно-сибирская лайка. Ниже представлены материалы которые помогут начинающим охотникам получить первое представление о западно-сибирских лайках.
       
      С удовольствием услышим ваше мнение о породе!
    • Гость
      От Гость
      В данном видео рассказывается о происхождение Карельской лайки, её рабочих и (если можно так выразится) моральных качествах.
       
    • Гость
      От Гость
      В видео- почему Карело-финская лайка стала просто Карельской, кому выгодно нашу породу охотничих собак путать с финскими родственниками и о работе Карельской лайки по лосю и кабану
       
    • От Петрович
      Данная тема создана для общения о собаках породы: Золотистый (голден) ретривер. Ниже представлены материалы которые помогут начинающим охотникам получить первое представление о Золотистых (голден) ретриверах.         С удовольствием услышим ваше мнение о породе!    
    • Гость
      От Гость
      В данном видео показана совместная работа курцхаара и ретривера по фазану в паре. И показаны упражнения для воспитания легавой
       
  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
        • Like
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
        • Confused
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
        • Sad
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
        • Sad
        • Like
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...