Перейти к содержанию


Авторизация  
Lumberjack

Хочу общения

Рекомендуемые сообщения

М да, тяжёлый случай! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет богатых - тут тоже разные категории есть, я не просто так пишу крутые, а не богатые. Конкретно в нашем районе, когда начался весь бардак, у законного Общества отобрали под левым предлогом все угодья (а оно имело 91% всей территории региона), часть выделели в УОП, а остальное - на аукцион. И в итоге земли с аукциона выйграло новое якобы общество, состоящее из местных крутых, которых из прежнего Общества выгнали за браконьерство, лосей стреляли пачками, хотя по их доходам - с голоду вроде не помирают. Причем на всех были заведены судебные дела, а не просто выгнали и все. По счастью, после 15 (или больше, не знаю) судов, проходивших несколько лет, земли вернули прежнему Обществу. Но так как оно много лет не имело никаких доходов, учитывая что угодий небыло и путевки оно не давало, да и большая часть охотников взносы не платила и разбежалась в УОП (ну, первые год-два платили, но весь этот бардак лет пять длился, никто в хороший исход не верил), теперь Общество в плачевном состоянии. Вот так вот бывает, и не думаю, что тут простые охотники виноваты в чем-то. А от заказника решением все того же руководства региона (которое теперь в Москве) отделен большой кусок, и вот там охотятся то-ли какие генералы с Москвы, то-ли типа того, какие то военные, простых людей не пускают. И тут мы тоже виноваты, да да...

Я не склонен думать, что во всем виноваты американцы и прочие империалисты, как и в остальных наших бедах и во что свято верят большинство наших соотечественников. Вина это наша, как граждан этой страны. Однако, поскольку большинство моих сограждан, купившись разок на посулы и на убедительные речи, что мочить врагов будут даже в сортирах, позволила приватизировать небольшой группе граждан целую стану и при этом потеряла возможность, что то решать в ней. Теперь уже без вооруженной борьбы ничего назад не вернуть, да и сама эта возможная вооруженная борьба может кончиться, по моему мнению, лишь тем, что власть от одних узурпаторов перейдет у другим, ничем не лучше прежних, а возможно и хуже таковых. Вся эта бессмыслица к тому же обернется большой кровью и ещё худшей жизнью из-за разрухи, которая как правило сопровождает такие вещи. Так что причина в нашем менталитете, в невозможности жить иначе, как только нещадно эксплуатируя собственную природу и собственных соотечественников, при этом попирая их права. Больших врагов для себя, чем мы сами, трудно и придумать. Причем так на Руси было всегда, начиная от Московского Великого княжества и кончая нашим временем. Никогда, ни в одно время, на Руси простой народ не жил хорошо. Так чему же удивляться, что и сейчас точно также как и всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы вообще в большинстве своем нормальные люди, такие же люди как мы - общаюсь на некоторых их форумах по части металлообработки. И что-то никто против русских там не выступает, да мы с ними на прямую никогда и не воевали. Не пойму, зачем так искусственно насаждается ненависть между нашими народами (есть куда как больше народов, к которым у русских много вопросов - но сейчас такое и писать-то нельзя, так что я промолчу). 

 

Насчет раньше было плохо жить - тоже промолчу, ибо тут вас не переубедить, насколько РИ лучше всех последующих строев и систем, так что лучше и не начинать. 

 

Насчет же соотечественников - тут да, захватили себе лучшее и все. Но вот простые (в данном случае охотники) причем? Вот раз, и решением бывшего губернатора общество лишилось всех земель. Причем тут народ, если даже губернатор был поставлен с Москвы (если не в курсе - одно время выборы губернаторов отменили, а потом опять вернули). Так при чем тут мы? Я вот не собираюсь себя ставить просто так в число виноватых. 

По вашей логике получается - мы вот солонцы делаем, подкормочные площадки (и это все УОП) - зверь есть. Но могут приехать охотники из других мест (заметьте, легально) и все у нас поотстрелять. И мы опять будем виноваты? А что нам было делать - из ружья в него стрелять что-ли? Нечего из простых людей делать виновных в ситуации, в которой они и сделать ничего не могут...

На счет РИ могу лишь сказать следующее. Если бы РИ была тем самым, что про неё вы думаете, то не было бы никакой революции. Потому как "от добра, добра не ищут",  или как это по Ленину, про революционную ситуацию "когда низы уже не могут жить по старому. а верхи не могут управлять по старому". Сложились такие предпосылки, что всем стало ясно, что дальше так продолжаться не может, плюс наложились обстоятельства: когда шла Первая мировая война, когда царское правительство не могло держать ситуацию под контролем. Инициаторами Февральской революции были отнюдь не большевики, большинство лидеров которых приехало в Россию как раз после Февраля, а российская общественность, которой изрядно надоело самодержавие. Так что падение РИ закономерно, как впрочем и падение СССР, они себя исчерпали. А как жил простой народ можно узнать из статистики того времени, где отражались доходы населения и из чего складывался совокупный доход государства. Страна до революции была по преимуществу сельскохозяйственная с очень низким уровнем образования населения. Не прошло и 50 лет, как крестьяне были освобождены от крепостной неволи  и сама по себе организация жизни сельского населения мало изменилась. Землей владела крестьянская община, а не конкретный хозяин. В целом была точно такая же ситуация что и сейчас, когда большинство национальных богатств принадлежали меньшинству населения, а большинство населения было бесправно как и в настоящее время и не имело возможность влиять на ситуацию в стране. Если применить положение с охотой по отношению к настоящему времени, то большинство охот. угодий как бы принадлежало к УОП. Охота была малодоступна из-за её дороговизны. Существовали частные охот. угодья, к тому же охота без разрешения собственника земли была запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На счет РИ могу лишь сказать следующее. Если бы РИ была тем самым, что про неё вы думаете, то не было бы никакой революции."

 

Вот вам говоришь про одену нацию на букву Ж, заговоры и предательство, государственную диверсию (кто ленина спонсировал почитайте почитайте), а вы все плохо жилось... Нам до показателей тех годов как пешком до Луны, так что заканчивайте. Я прекрасно представляю как было в РИ по рассказам предков, родители которых родились и жили в РИ, и детям не стали бы врать, тем более в те годы, когда говорить хорошо про прошлое могло и караться. Так что тут доказывайте не доказывайте - на мое мнение это не повлияет. 

 

Охота малодоступна и дорога??? Скинуть вам ценники на ружья в начале 20 века и среднюю з/п тех же времен? И да, у нас (именно наше районное) Общество основано еще при РИ одним из первых, давно уж ему сто лет было, даже книгу выпустили. Могу даже сфоткать и показать. И нормально все охотились - и крестьяне и не крестьяне. Так что уж вы лучше про современность, лучше получается у вас. ;) 

ЗЫ. к чему вы все про политику сводите? Мне кажется, политические взгляды человека - не та вещь, которая меняется от бесед на форуме, так к чему же утруждаться? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На счет РИ могу лишь сказать следующее. Если бы РИ была тем самым, что про неё вы думаете, то не было бы никакой революции."

 

Вот вам говоришь про одену нацию на букву Ж, заговоры и предательство, государственную диверсию (кто ленина спонсировал почитайте почитайте), а вы все плохо жилось... Нам до показателей тех годов как пешком до Луны, так что заканчивайте. Я прекрасно представляю как было в РИ по рассказам предков, родители которых родились и жили в РИ, и детям не стали бы врать, тем более в те годы, когда говорить хорошо про прошлое могло и караться. Так что тут доказывайте не доказывайте - на мое мнение это не повлияет. 

 

Охота малодоступна и дорога??? Скинуть вам ценники на ружья в начале 20 века и среднюю з/п тех же времен? И да, у нас (именно наше районное) Общество основано еще при РИ одним из первых, давно уж ему сто лет было, даже книгу выпустили. Могу даже сфоткать и показать. И нормально все охотились - и крестьяне и не крестьяне. Так что уж вы лучше про современность, лучше получается у вас. ;) 

ЗЫ. к чему вы все про политику сводите? Мне кажется, политические взгляды человека - не та вещь, которая меняется от бесед на форуме, так к чему же утруждаться? 

Да, бог с ним с РИ. Тем паче тут больше домыслов и предвзятых мнений, чем серьезного анализа. Обычная проблема "отцов и детей", когда старшие непременно считают,  что младшее поколение хуже, чем они и само время хуже, чем было во времена их молодости. Любое предательство имеет под собою какую то почву, а так за здорово живешь власть нигде не сменишь, тем паче если это хорошая власть и с ней народу хорошо. Такое возможно лишь когда народ не доволен своей властью.

Вот вам ценники на ружья с горизонтальным расположением стволов в начале 20-го века от 40 до 80 рублей в зависимости от производителя. Средняя заработная плата рабочего 11 - 15 рублей в месяц. Хороший инженер получал зар. плату от 50 до 80 рублей в месяц. Потом надо понимать, что рабочий день тогда составлял от 10 до 12 часов при шестидневной рабочей неделе. Много вы поохотитесь при таком напряженном рабоче графике. С крестьянством было ещё хуже. Доходы были много ниже чем у рабочих и время на охоту было только с окончанием сельскохозяйственных работ. Т.е начинался пушной промысел, там где такая возможность имелась, что позволяло хоть как то заработать помимо основных сельскохозяйственных работ. Еще раз напоминаю, что охота не особо регламентировалась в отличие от современности, и охотится можно было свободно на государственных землях, а вот в арендуемых частных угодьях или на землях, находящихся в частном владении, разрешалось только с разрешения арендаторов или владельцев этой земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 40-80 рублей? Это уже цена хороших горизонталок, простые были ценой чуть ниже, а одностволки - в разы дешевле.

Хотите аргументы? Аргументы:

 

10847499.jpg


А вот еще дешевле:

 

23m.jpg


Вам будто кпрф доплачивает, что вы про РИ гадости пишете, прекращайте уже. Что до заговоров - они как раз и бывают на ровном месте, если это заговоры врагов. В государстве все прекрасно, соседям от этого неймется - вот и развалили. 

Напомню кстати - мы тут про УОП разговор ведем, давайте уже к теме. Хотя вам надо, чтоб каждый разговор про политику заканчивался вашей фразой, это я уже вижу.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам з/п и впредь извольте не фальсицировать факты (даже про ружья схитрили). Если бы рассматривали советские стволы - логичнее было бы смотреть на цены БМ и ИЖК, нежели на цены МЦ... Но вы написали таки то, что дороже. 

 

1. Рабочие. Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей.
2. Дворник 18 рублей 
3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р
4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р.
5. Рабочие (Петербург). Интересно, что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. 
6.Кухарка 5 - 8 р. 
7. Учитель начальной школы 25 р. 
8.Учитель гимназии 80 р

9 Старший дворник 40 р.
10..Околоточный надзиратель ( современный аналог  - участковый) 50 р. 
11.Фельдшер 40 р. 
12.Полковник 325 р. 
13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! И ведь все работали, я конечно царские времена вернуть не хочу, а вот обратно в СССР вернулся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 40-80 рублей? Это уже цена хороших горизонталок, простые были ценой чуть ниже, а одностволки - в разы дешевле.

Хотите аргументы? Аргументы:

 

10847499.jpg

 

А вот еще дешевле:

 

23m.jpg

 

Вам будто кпрф доплачивает, что вы про РИ гадости пишете, прекращайте уже. Что до заговоров - они как раз и бывают на ровном месте, если это заговоры врагов. В государстве все прекрасно, соседям от этого неймется - вот и развалили. 

Напомню кстати - мы тут про УОП разговор ведем, давайте уже к теме. Хотя вам надо, чтоб каждый разговор про политику заканчивался вашей фразой, это я уже вижу.)))))))

Это вот не ружьё, это херня на постном масле, как говорил мой дед. Это так называемое переделочное оружие, то бишь переделанное из бывшего военного, а точнее из винтовки Бердана 1 или Бердана 2. Они были однозарядными и стрелять с них можно было только дымным порохом. Были ещё дешевле по 5 рублей, которые переделывали из более старых военных образцов, которые заряжались с дула и имели капсюльное воспламенение.

Если принять вашу теорию заговоров серьезно, то Путин столько лет бы не просидел у власти, давно бы заговорщики бы его свергли за нехилые деньги из США и Европы. Так что бредятина все это, кроме того, что большевики точно совершили Октябрьский переворот на деньги Германии, а потом при расчете отдали за это пол России по Брестскому договору. Но Октябрь был после Февраля, а не до.

Если хотите точно знать как жили люди в РИ то почитайте книги В. Гиляровского, например "Москва и москвичи". У него много книг с подробным описанием жизни в Российской империи. Это легендарный человек, который за свою жизнь сменил множество профессий, начиная от бурлака на Волге и кончая журналистом газеты криминальной хроники. Очень интересный человек, начнете читать, зачитаетесь, получше всяких детективов. Вот ссылка http://www.bookol.ru/author.php?author=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87+%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам з/п и впредь извольте не фальсицировать факты (даже про ружья схитрили). Если бы рассматривали советские стволы - логичнее было бы смотреть на цены БМ и ИЖК, нежели на цены МЦ... Но вы написали таки то, что дороже. 

 

1. Рабочие. Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей.

2. Дворник 18 рублей 

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р.

5. Рабочие (Петербург). Интересно, что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. 

6.Кухарка 5 - 8 р. 

7. Учитель начальной школы 25 р. 

8.Учитель гимназии 80 р

9 Старший дворник 40 р.

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог  - участковый) 50 р. 

11.Фельдшер 40 р. 

12.Полковник 325 р. 

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 

Ваш ценник выдернут бог знает откуда. Всегда был разброс цен и ставок заработной платы. Но даже из вашего ценника видно, что приобрести нормальное оружие себе могли позволить не многие.

К вашему сведению в СССР оружие от МЦ в торговую сеть не поступало. Его можно было приобрести лишь по заказу и стоило оно как легковой автомобиль, а вы даже этого не знаете. ИЖК, ИЖ 17, ИЖ 18 покупали только босяки или не путные охотники. Те, кто серьезно подходил к охоте брали двухстволки. Кто победнее, то горизонталки типа ТОЗ БМ, ТОЗ 25 или ИЖ 58, а кто побогаче, то брали вертикалки типа ТОЗ 34 или ИЖ 27. И лишь избранные толкались в Москве в комиссионках выискивая импортные ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это вот не ружьё, это херня на постном масле, как говорил мой дед. "

 

Это не ружье? Офигеть теперь, а ничего что куча охотников с ним охотилась и била горы дичи? Не ружье... Одуреть просто. Крестьянину уток стрелять - хватило бы и такого. И хватало я вам скажу.

 

"ИЖК, ИЖ 17, ИЖ 18 покупали только босяки или не путные охотники."

 

Одной фразой обидели всех промысловиков, молодцы... Я вот кстати последнее время хожу с одностволкой и мне хватает, с двустволкой хожу реже. Одностволка - признак профессионализма и роста охотника. Аналогично некоторые мои друзья, напокупавшие п/а, теперь переходят на двустволки - п/а им много - вот это признак роста охотника. А у вас все по еврейски и не как у людей. Под моим мнением все мои друзья и знакомые могут подписаться, а ваше - отличное от народного, я и говорю. Насчет корреляции расположения стволов и дохода охотника - грустно, если человек осуществлял выбор вертикалки только потому, что денег больше, а не потому что удобнее. Мне вот вертикалки не нравятся, и таких много. Есть те, кому горизонталки не нравятся. Но вы все свели к деньгам... И да, у нас в селе через одного если взять - у всех в коллекции есть Зауэры. Тоже небось в Москау толклись... Зауэр чуть ли не настолько распространен, как ИЖ-58, но вы то не в курсе, как народ живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это вот не ружьё, это херня на постном масле, как говорил мой дед. "

 

Это не ружье? Офигеть теперь, а ничего что куча охотников с ним охотилась и била горы дичи? Не ружье... Одуреть просто. Крестьянину уток стрелять - хватило бы и такого. И хватало я вам скажу.

 

"ИЖК, ИЖ 17, ИЖ 18 покупали только босяки или не путные охотники."

 

Одной фразой обидели всех промысловиков, молодцы... Я вот кстати последнее время хожу с одностволкой и мне хватает, с двустволкой хожу реже. Одностволка - признак профессионализма и роста охотника. Аналогично некоторые мои друзья, напокупавшие п/а, теперь переходят на двустволки - п/а им много - вот это признак роста охотника. А у вас все по еврейски и не как у людей. Под моим мнением все мои друзья и знакомые могут подписаться, а ваше - отличное от народного, я и говорю. Насчет корреляции расположения стволов и дохода охотника - грустно, если человек осуществлял выбор вертикалки только потому, что денег больше, а не потому что удобнее. Мне вот вертикалки не нравятся, и таких много. Есть те, кому горизонталки не нравятся. Но вы все свели к деньгам... И да, у нас в селе через одного если взять - у всех в коллекции есть Зауэры. Тоже небось в Москау толклись... Зауэр чуть ли не настолько распространен, как ИЖ-58, но вы то не в курсе, как народ живет...

Да не пишите вы расхожей глупости. Промысловик, это не охотник в нашем понимании, а работник, зарабатывающий себе на хлеб охотою. Это равносильно, что считать крестьянина выше агронома, по той лишь причине, что тот  всю жизнь на земле, хотя и имеет начальное образование. Основное орудие производства, если так можно выразиться, для промысловика, это самоловы, а никак не ружьё. Есть такая присказка у них, когда они спрашивают: "Что на промысле больше всего мешает?" Правильный ответ, ружьё. Многим безразлично какое у них ружье и они не заморачиваются про то, что такое кучность, а уж тем паче, равномерность дробовой осыпи. Им бы что полегче таскать. Половина ни об оружии ничего толком не знает, ни об охотничьих собаках и об охоте имеют только практические знания в круге своих интересов. Тоже мне авторитетов оружейников нашел. :D Зауэры, Зимсоны и Меркели приехали с ВОВ в виде халявных трофеев и поначалу были лишь у офицерского состава, который имел не в пример больше возможностей привезти трофеи. Со временем по разным причинам они расползлись по стране как старая рухлядь. Это только коньяк со временем становиться лучше, а не оружие.  :D Даже СССР, как государство победитель, по репарациям забрала в Германии оборудование с заводов указанных мною немецких оружейных производителей и привезла все это в г. Ижевск. Так родился Ижевский механический завод, где под названием ИЖ 54 производили немецкую модель Зауэр 8 на немецком оборудовании и под руководством немецких же технологов до середины 50-х годов прошлого столетия. 

А народ в России живет по разному, она Россия то большая и свет клином на вашей деревне не сошелся. Много в ней всякого народу и все живут по своим представлениям, иногда диаметрально противоположным, в зависимости от мест проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну, я и говорю - все вокруг дураки кроме вас. Это уж понятно. Насчет нас - у нас народ адекватный, можно хоть поговорить, и никто не учит. ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну, я и говорю - все вокруг дураки кроме вас. Это уж понятно. Насчет нас - у нас народ адекватный, можно хоть поговорить, и никто не учит. ;)

Ну так "рыбак рыбака видит издалека" или ещё "среди овец молодец, а среди молодцов сам овца",  и как итог "все познается в сравнении". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пословицы - так и я вам скажу. Дурака учить - только портить (а коли он себя умнее всех считает - тем паче). Без обид, но надоело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
        • Like
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
        • Confused
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
        • Sad
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
        • Sad
        • Like
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...