Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

 

.

. Это когда у вас сильные экстрасенсорные способности и вы заранее знаете какой параметр выстрела вам будет необходим в ближайшее время, то тогда можно воспользоваться одним из вышеперечисленных способов укучнения или разукучнения. А поскольку мы грешные предполагаем, и лишь бог располагает, то получиться игра в угадайку.

Ну это когда в одном месте охотится на всё что попадётся,

У нас тоже такое бывает. Но в основном заряжаем тот номер который необходим в данном конкретном случае. Ну не водятся фазаны в чистом поле где зайчика охотим и наоборот. Конечно могут попасться, но это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не люблю я сменные сужения в принципе, и на 99% могу сказать, что таковое ружье себе брать не буду. Пусть хоть это и не объективно - но вот не к душе такие стволы что-то. Монолитные стволы все-таки больше доверие внушают. Вот кстати про монолитность - вы в строении ружей хорошо разбираетесь - вот почему на некоторых ружьях (на переломках) патронник выточен не за одно со стволом, а отдельная припаянная трубка (или как правильно сказать не знаю - надеюсь поймете о чем я). Зачем так делается? Лишняя технологическая операция же. На старых ружьях кстати такого нет. 

Консерватизм до определенного момента имеет положительную сторону. Но жизнь не стоит на месте и рано или поздно сменные дульные сужения будут на всех ружьях. Я ещё помню статьи в охотничьих журналах где описывались преимущества ружей с дополнительной парой стволов. Где в качестве плюсов указывалось увеличение возможностей на разных охотах не меняя самого ружья, т.е. приклада и следовательно вкладки на ружье. Сменные дульные сужения ещё больше расширили возможности одного ружья на разных охотах, поскольку позволяют дискретно менять характеристики боя имея при себе несколько вариантов дульных сужений, которые умещаются в кармане, в отличие от дополнительной пары стволов, которые в карман не положишь. Что касается отдельных патронников, то я, честно говоря, не знаю таких ружей. Ствольная трубка она начинается с патронника, но на многих ружьях ствольные трубки закрепляют в блок, который как единая деталь и служит как элемент запирания стволов, т.е. затвора. А чтобы патронник отдельно, а ствольная трубка отдельно, этого не наблюдал. Скорее всего такое маловероятно по причине того, что будет трудно соблюсти соосность канала ствола и патронника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть есть такая фигня, на импортных переломках точно встречалось. По крайней мере там видна линия соединения патронника со стволом, правда зачем это нужно - мне тоже непонятно. Но такое есть. 

Ну а что на всех ружьях будут сменные чоки - это вряд-ли. Думается, все равно будет ряд ружей обычных. Сейчас вон за границей снова мода на дульнозарядки и даже кремневые, не только капсюльные. Думается и обычные ружья никуда не исчезнут, не стоит та категорично судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть есть такая фигня, на импортных переломках точно встречалось. По крайней мере там видна линия соединения патронника со стволом, правда зачем это нужно - мне тоже непонятно. Но такое есть. 

Ну а что на всех ружьях будут сменные чоки - это вряд-ли. Думается, все равно будет ряд ружей обычных. Сейчас вон за границей снова мода на дульнозарядки и даже кремневые, не только капсюльные. Думается и обычные ружья никуда не исчезнут, не стоит та категорично судить.

Вы заблуждаетесь принимая запрессовку в блок ствольных трубок, как  якобы отдельно сделанных патронников  в этих блоках. Ствольные трубки запрессовываются в блок с уже готовыми патронниками. Блок соединяет ствольные трубки в единое целое и является деталью затвора, обеспечивая запирание. Вы видели линию которая обозначает край блока, куда и запрессовываются ствольные трубки с уже готовыми патронниками. Если присмотреться хорошенько то видно контуры ствольных трубок с казенной части блока, так как они проходят насквозь через блок.

Сменные дульные сужения будут на всех охотничьих ружьях, фиксированные чоки останутся лишь на спортивном оружии. А то, что кто то балуется репликами старого оружия, от капсюльного, заряжаемого с дула, до точно такого же, но с ударно-кремниевым замком, то к охоте это не имеет никакого отношения. В таких случаях в народе говорят: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся любители которые будут предпочитать постоянные дс, закон рынка таков что спрос рождает предложение, так что не переведутся в магазинах ружья с постоянными дс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся любители которые будут предпочитать постоянные дс, закон рынка таков что спрос рождает предложение, так что не переведутся в магазинах ружья с постоянными дс.

Ну да, на реплики старого оружия находятся же желающие, так почему не найтись желающим на постоянные ДС, в  то время как все перейдут на сменные ДС. Всегда находятся чудаки которые не хотят как все, им подавай как было при царе Горохе. :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы видели линию которая обозначает край блока, куда и запрессовываются ствольные трубки с уже готовыми патронниками."
 

Вы про линию на границе патронника и ствола? Я вот про нее. Ну так а что дает такая конструкция, попроще как-то можно объяснить? Нас старых ружьях все монолитно. Могу даже отфоткать, коли нужно. 

 

"Всегда находятся чудаки которые не хотят как все, им подавай как было при царе Горохе. "
 

О даааа.... Эх, мне бы вот где бы шомполку взять - буду ходить с ней на половину охот точно. Только капсюльную, кремневки и фитильные это все-таки больше для пострелух (хотя гляжу в Америке вполне себе с кремневок бьют все от белок и индюков до оленей - на ютубе много видео есть). А чего вас так прогресс тянет? Ну вот есть же Сайга дробовая - магазин на 10 патронов (с Кабеласа можно купить на 30, в одном всем известном месте продаются) - тогда уж лучше с таким агрегатом охотиться, судя вашей логике - Сайга всяко прогрессивнее переломки же.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы про линию на границе патронника и ствола? Я вот про нее. Ну так а что дает такая конструкция, попроще как-то можно объяснить? Нас старых ружьях все монолитно. Могу даже отфоткать, коли нужно. 

 

О даааа.... Эх, мне бы вот где бы шомполку взять - буду ходить с ней на половину охот точно. Только капсюльную, кремневки и фитильные это все-таки больше для пострелух (хотя гляжу в Америке вполне себе с кремневок бьют все от белок и индюков до оленей - на ютубе много видео есть). А чего вас так прогресс тянет? Ну вот есть же Сайга дробовая - магазин на 10 патронов (с Кабеласа можно купить на 30, в одном всем известном месте продаются) - тогда уж лучше с таким агрегатом охотиться, судя вашей логике - Сайга всяко прогрессивнее переломки же.... 

Линия на границе ствола и блока специально выделена и её трудно не заметить. Однако в блок ствольные трубки загоняются насквозь и то, что плохо видно место запрессовки, то это значит работа сделана на совесть, тем более, что подгонка экстракторов или эжекторов происходит уже на готовом блоке со ствольными трубками.

 

У нас в стране такое увлечение не распространено, хотя можно поискать, может у кого  сохранилась шомполка в приличном состоянии. С оформлением будут сложности, это точно, заставят сдать на металлолом.

Сайга по моему глубокому убеждению к охотничьему оружию не относится, так, отрыжка конверсии. Некоторым нравиться, вот пусть те с ними и охотятся, как впрочем и с шомполками. А так то можно привыкнуть ко всему, люди к концлагерям привыкали и медведей на велосипедах ездить обучают. Я же привык к нормальному оружию, много стрелял на стенде и у меня уже выработались свои стереотипы на охотничье оружие. У меня есть и охотничья двухстволка, и охотничий полуавтомат, и приклады у обоих унифицированы под меня, так что мне все равно с какого оружия стрелять, но только с нормального, по моим представлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С линиями понятно.

 

Во-первых, если стреляет и не сгнило, ЛРО не должно отказать - их задача РЕГИСТРИРОВАТЬ, если отказы - сразу идти куда надо. 

Во-вторых, согласно недавним изменениям в ЗОО оружие, изготовленное до какого-то там года - является антиквариатным и его оборот свободен, как и оборот его реплик современного изготовления. Никаких разрешений не нужно - почитайте. 

В-третьих, человека, у которого на селе из 15 охотников документы только у троих, нелегалом не запугать.)))))))) 

 

Насчет Сайги соглашусь - у нас один купил гладкую 12 К - его потом пол года позорили, мол на войну собрался. Сайга скорее для пострелушек и обороны дома (ну и гуся можно охотить, хотя я за классику). Вот .410-я Сайга штука прикольная, но мы сейчас кое чего поинтереснее и покомпактнее решили взять - если все получится - потом сделаю обзорчик. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, если стреляет и не сгнило, ЛРО не должно отказать - их задача РЕГИСТРИРОВАТЬ, если отказы - сразу идти куда надо. 

Во-вторых, согласно недавним изменениям в ЗОО оружие, изготовленное до какого-то там года - является антиквариатным и его оборот свободен, как и оборот его реплик современного изготовления. Никаких разрешений не нужно - почитайте. 

В-третьих, человека, у которого на селе из 15 охотников документы только у троих, нелегалом не запугать.)))))))) 

 

Не путайте, это вы должны доказать, что из этого оружия безопасно стрелять, а не работник ЛРО. Он сошлется на инструкцию МВД или в случае спора отправит за ваш счет оружие на экспертизу.

Антикварное оружие можно купить свободно только в "охолощенном" состоянии, т.е. когда из него нельзя будет стрелять, вот тогда пожалуйста покупайте. Если это не так, и оружие действующее, то у вас должна быть лицензия на коллекционирование оружия, а это ещё тот гоморой в оформлении. На счет нарушения законов, то каждый делает свой выбор. Как это в песне у Трофима: "Вот я вором бы стал, и пошел воровать, но боюсь и по этому труженик". Тут выбор невелик, либо вы в законе, либо вне его, со всеми вытекающими отсюда последствиями, особенно в свете последних законодательных инициатив со стороны власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего никто не должен. Если ружье не убитое - все норм.

Насчет антиквариата - почитайте ЗОО, почитайте Ганзу. Антикварное оружие НЕ охолощенное можно купить свободно, если оно выпущено до какого-то там года. И не надо никаких РОХа. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОРУЖИЯ ПОД УНИТАРНЫЙ ПАТРОН. Так что шомполки и прочее - без РОХа. Переломки самые древние - с РОХа. Даже спорить тут не буду, просто почитайте внимательно. 

Насчет законов - у всех свои законы. В РИ вон оружие без доков продавалось, это не было нарушением. Если теперь кому-то вздумалось что-то требовать - это их проблемы, а не народа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего никто не должен. Если ружье не убитое - все норм.

Насчет антиквариата - почитайте ЗОО, почитайте Ганзу. Антикварное оружие НЕ охолощенное можно купить свободно, если оно выпущено до какого-то там года. И не надо никаких РОХа. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОРУЖИЯ ПОД УНИТАРНЫЙ ПАТРОН. Так что шомполки и прочее - без РОХа. Переломки самые древние - с РОХа. Даже спорить тут не буду, просто почитайте внимательно. 

Насчет законов - у всех свои законы. В РИ вон оружие без доков продавалось, это не было нарушением. Если теперь кому-то вздумалось что-то требовать - это их проблемы, а не народа. 

Вот почитал.

В ФЗОО определяющим является ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ или ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, а не устройство (конструкция).

Конструкция же оружия (и ограничения на нее) разрешена такой, чтобы обеспечивать необходимые и ДОСТАТОЧНЫЕ (сиречь-граничные) условия для ограниченного законом предназначения или использования. А если конструкция позволяет использование вне указанного предназначения - то это выводит объект в другое определение. Например, конструкция, позволяющая огонь очередями, выводит предмет из гражданского оружия - в боевое.

А теперь перейдем к определению ФЗОО "копий и реплик". Смотрим внимательно:"оружие, используемое в культурных и образовательных целях:оружие, имеющее культурную ценность;старинное (антикварное) оружие;копии старинного (антикварного) оружия;реплики старинного (антикварного) оружия;списанное оружие."

Хорошо видно что определение дается через использование, а не через конструктивные черты.Конструкция же должна быть необходимой и достаточной для этого использования и она же (конструкция) обязана препятствовать расширительному использованию вне указанного предназначения.

Стрелять в культурных и образовательных целях копии и реплики точно не должны (тогда бы это было спортивное оружие, спорт развивает вообще-то). Стало быть конструкция "культурно-образовательного" оружия должна исключать использование в любых целях, кроме культуры и образования, в том числе - исключить его использование для поражения.

Поэтому, предлагаю закупать губозакатывательные машины и расслабиться. Потому что по закону копии и реплики НЕ СТРЕЛЯЮТ (также как идущее в том же абзаце "списанное оружие"). И через эту дырку никакого КС не наступит, даже ублюдочного.

Рассчитывать на палочку-выручалчку в виде следующих строк:"копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия"и"реплика старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного (антикварного) оружия с творческим варьированием конструкции, внешнего вида или художественной отделки, представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства"-

не стоит, потому что это определение подавляется приведенным выше режимом оборота. Напомню что ФЗОО в принципе предназначен для регуляции ОБОРОТА, и дефинирует конструктивные черты оружия в целях оборота, а не наоборот. В рассматриваемом случае конструкция должна обеспечивать культурные и образовательные цели, не более того. В Сайге автоогонь убран КОНСТРУКТИВНО, а не присутствует "как неучтенная фича" - обратили внимание? И если бы копии и реплики были стреляющими - то на Сайге был бы "АВ", но с надписью "никада не включать". Юмор, короче...

К тому же, в приведенных формулировках нет ни слова регламентации поражающей способности, а между тем, полно антикварных образцов, которые в стреляющем виде вообще никак не укладываются в ФЗОО, даже в понятие "боевое стрелковое".

Вы к примеру, можете отлить реплику пушки с Бородинского боя или орудие броненосной батареи "Не тронь меня" - в культурных и образовательных целях. Строго в соответствии с фЗОО вы можете иметь реплику-картечницу Гартлинга "при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления".

Вы серьезно думаете что вам позволят владеть всем этим в стреляющем варианте, сейчас и здесь?

Нет конечно. Владеть будете ее копией, репликой - но пардон, брандскугели и картечь сделайте так, чтобы нельзя было использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни слова мне не понятно из ваших статей. Почитайте на Ганзе - люди покупают без РОХа, там есть такие. Чего вы со мной-то спорите? Есть магазины в Москау, где эти стволы продаются без РОХа. Есть видео на ютубе, где люди с этих стволов стреляют. Есть ПРАКТИКА, что люди покупают эти стволы без РОХа, а вы все про ТЕОРИЮ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни слова мне не понятно из ваших статей. Почитайте на Ганзе - люди покупают без РОХа, там есть такие. Чего вы со мной-то спорите? Есть магазины в Москау, где эти стволы продаются без РОХа. Есть видео на ютубе, где люди с этих стволов стреляют. Есть ПРАКТИКА, что люди покупают эти стволы без РОХа, а вы все про ТЕОРИЮ... 

Так это как раз с Ганзы. А смысл обсуждения в том, что много желающих получить оружие без лицензии, особенно это касается короткостовла, хоть с нарезным стволом, хоть без, но чтобы непременно без лицензии. А вот тут как раз и облом, потому как все то, что перечисленно:

"оружие, используемое в культурных и образовательных целях:оружие, имеющее культурную ценность;старинное (антикварное) оружие;копии старинного (антикварного) оружия;реплики старинного (антикварного) оружия;списанное оружие."

 

Оно пожалуйста, приобретайте, но только при условии если оно стрелять не может, т.е. должно быть охолощенным и как минимум признанным имеющим культурную ценность и не в ЛРО, а в Минкультуре и за ваш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, как оно не может стрелять, если люди стреляют? Видюхи то гляньте. В магазинах посмотрите московских - все продается и стреляет.

ЗЫ. а по что на Ганзе, по вашему, продаются пули для релоуда пистолетных патронов? Нельзя же... А как же продаются плечи для арбалетов не положенные 43 кгс, а в два раза больше? А пневма без доков, у которой по 50 Дж вместо 7,5? Ну, а что такое отдать нож на фотосессию, думаю тоже не нужно рассказывать? ;) Сделали из Ганзы законопослушное место, хорошая шутка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...