Jump to content


Sign in to follow this  
andr1

Самодельный вездеход для охоты

Recommended Posts

Самодельный вездеход моего соседа - лучшее транспортное средство для охоты. Собран из узлов жигулей, он способен и непроходимую местность преодолевать, и плавать.

post-464-0-57767500-1439225994_thumb.jpg

post-464-0-57767500-1439225994_thumb.jpg

post-464-0-57767500-1439225994_thumb.jpg

post-464-0-57767500-1439225994_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самодельный вездеход моего соседа - лучшее транспортное средство для охоты. Собран из узлов жигулей, он способен и непроходимую местность преодолевать, и плавать.

Классный агрегат!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо же до такого додуматься. Это транспорт о котором многие охотники мечтают.Респект создателю, он достоин похвалы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппарат то классный, но во всех самоделках лично меня пугает их малая надёжность из-за использования б/у агрегатов  или агрегатов не предназдначенных для тяжелых условий эксплуатации. (в своё время отец был связан по работе со всякими самоделками и помощью ихним владельцам с оформлением ТС в гаи, а я всегда крутился рядом). Где гарантия что у сего агрегата вдруг не полетит коробка или еще что в каком нибудь болоте или еще где?  И как его от туда потом вынать? Вертолётом МИ-26?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппарат то классный, но во всех самоделках лично меня пугает их малая надёжность из-за использования б/у агрегатов  или агрегатов не предназдначенных для тяжелых условий эксплуатации. (в своё время отец был связан по работе со всякими самоделками и помощью ихним владельцам с оформлением ТС в гаи, а я всегда крутился рядом). Где гарантия что у сего агрегата вдруг не полетит коробка или еще что в каком нибудь болоте или еще где?  И как его от туда потом вынать? Вертолётом МИ-26?С

Это же ведь хобби 2 в 1 ! Не дай боже, сломается - еще одно экстремальное приключение - ремонт.Тем более, если своими руками сделан - вероятность обойтись без МИ-26 очень высока))). А что касается внешнего вида сего творения - не то что на охоту - на войну можно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владелец может собой гордится - уникальное транспортное средство и при этом сделано своими руками. аналога такому броневику нигде пока не видел. А на счет ремонта, если сам собрал, волноваться не стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот скажите у кого есть такие соседи с такими самоделками, я лично не встречал. Это надо быть фанатом таких машин чтобы самому делать, а их единицы, да и поломки довольно частые у таких авто, изгибы и кручения элементов авто вряд ли рассчитывались, да и ТехОсмотра скорее всего нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в том то и дело. Если без регистрации, то даже по деревне не говоря уже по дорогам проехать нельзя. Нет проехать вы конечно сможете, вот только проблем нажить можно. А насчёт поломок, вы думаете обычные малолитражки надёжнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

DSCF0084.thumb.JPG.eda1936f05e510a06d5a74529a31c845.JPGВот такой у меня - самоделка, ломаться нечему, да и ремонтно пригодный даже в поле -

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная штука, а цена не секрет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Петрович сказал:

Классная штука, а цена не секрет?

Да какой секрет, Мне встал в максимальной комплектухи и моими хотелками в 252т.р., а так в стандарте 170т.р.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно впечатляющие самодельные машины. Я однажды на охоте встретился с группой охотников. Немного разговорились. У них был немного удивительный джип, они его вместе купили для общего пользования. Купили почти со свалки, починили, провели сварочные работы. Для охоты получился идеальный транспорт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Our picks

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 reply
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
        • Like
      • 60 replies
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
        • Confused
      • 0 replies
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
        • Sad
      • 0 replies
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
×
×
  • Create New...