Перейти к содержанию


Авторизация  
Андрей2015

Хороший рюкзак или сумка

Рекомендуемые сообщения

Планирую обновить свою амуницию для охоты и купить хороший и надежный рюкзак. Посоветуйте хорошую фирму, чтобы шила качественные рюкзаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то посоветую - поедите заказывать, за 1300км от Тамбова?

 

Ну и маленькое размышления со "своей колокольни" по поводу рюкзака на охоте.

 

  В рюкзаке на хоте большого смысла лично я не вижу, ну или по крайней мере для тех мест где охочусь я. Рюкзак  - это лишняя рагрузка на ходовой охоте.

 Допустим  при охоте по полевой дичи, вся дичь складывается или в ягдаш или в просторные карманы на разгрузке (на спинке) На разгрузке же также находятся рация, вода, патроны, пару бутеров, документы . При охоте по зайчику  после добычи оного считай охота уже закончилась (норма у нас 1шт)  -зайку на ремешок и к машине. Конечно если на охоту выезжать на общественном транспорте или на мотоцикле тогда без рюкзака думаю никак. Но на этот случай можно приобрести обыкновенный армейский вещ.мешок и стирается легко и защитной расцветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзак вещь хорошая, если используется по назначению. Я беру рюкзак в походы, либо на многодневную охоту (автомобили принципиально не берем, иначе какой поход). У друзей разные рюкзаки, походные, свободные руки, походные сумки, а у меня армейский рюкзак, нравится очень да и крепкий. Если собрались приобрести рюкзак, смотрите на качество (камуфляж, кол-во карманов и т.д. не играет особой роли), главное чтоб крепкий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще использую рюкзак РД. Очень практичный и хорошо годится для короткой охоты на день или два. Брать на охоту рюкзаки с более 40л водоизмещением не имеет смысла. Будет только мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американская фирма Oakley производит качественные рюкзаки и сумки, можете себе подобреть любую модель, есть и камуфляжные расцветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как правило беру с  собой рюкзаки фирмы Polar. Alaska. их можно найти  в любом туристическом магазине. Если беру с собой мотоцикл либо машину, обхожусь армейским вещь мешком -  он конечно менее удобен, но очень прост в эксплуатации, дешевый и  очень вместительный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый охотник, старенький дедушка, так он вместо ягдаша использует старую армейскую сумку от огнетушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мне очень удобно  с рюкзаком,сумка  очень часто мешает при  охоте а рюкзак,про него вообще забываешь.Совет мой,рюкзак и все.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал себе рюкзак давненько фирмы Terra Incognita и весьма доволен качеством. За третий год абсолютно не одной потёртости и великолепно стирается. Размеры на любой рост.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал себе рюкзак давненько фирмы Terra Incognita и весьма доволен качеством. За третий год абсолютно не одной потёртости и великолепно стирается. Размеры на любой рост.

Это говорит не о качестве, а о неактивном использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравятся шведские военные рюкзаки - сколько им лет, а важно только ремни менять (ну и молнии в карманах, если заедают). Вместительны, за столько лет не порвались - про аналоги сегодняшние говорить сложно, пусть сперва столько активно прослужат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Брать на охоту рюкзаки с более 40л водоизмещением не имеет смысла. Будет только мешать.

Рюкзак рюкзаку рознь. Да, малый рюкзак (до 40 литров) удобен в ношении, легок, мало места занимает. Но! Сильно может испоганить выстрел при ходовой охоте если у него толстые лямки - они не дают точно приложить приклад к плечу. Так что при выборе надо брать вариант с узкими лямками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае не с "узкими лямками", а тонкими, но широкими. Узкие лямки будут при нагруженном рюкзаке давить на плечи. Сразу это не будет ощущаться, но со временем - да. Особенно на следующий день. У меня, как оказалось, тактический рюкзак какой-то (вчера один спец сказал). Нужно будет фото выложить со всех сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рюкзак Diadora. Очень доволен выбором. Во-первых, брал его с целью бегать на тренировки. Во-вторых, с ним удобно и на футбол сходить. На охоту тоже с ним ездил. Тут действительно - дело вкуса.Diadora ориентируются на спортивную тематику, но и для охоты хорошо подойдут их товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рюкзак Diadora. Очень доволен выбором. Во-первых, брал его с целью бегать на тренировки. Во-вторых, с ним удобно и на футбол сходить. На охоту тоже с ним ездил. Тут действительно - дело вкуса.Diadora ориентируются на спортивную тематику, но и для охоты хорошо подойдут их товары.

А вместительный ваш Diadora? Просто - одно дело на тренировку, и совсем другое - на охоту. А вот если можно затянуть его, чтобы при беге или ходьбе он не шатался, это ценно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Подпишись на нас:



  • Интересные записи

  • Избранное

    • Охотиться на гусей мы с Батей привыкли в родных Алтайских полях, где с детства всё родное и знакомое. Но в этом году наше Алтайское руководство нервишки с открытием охоты потрепало. После долгих волнений и терзаний охоту открыли, но всего на 3 дня, с 12 по 13 апреля. Ну, хоть так… 
      Путевки в продажу поступили за два дня до открытия и за ними были очереди. После нескольких часов ожидания – документы получены. Весь скраб наш охотничий был собран давно, осталось его загрузить в Нивку и выдвинуться в поля. 
      Выехали за день до открытия охоты, с цель определиться с местом. Ехать до заветных мест не далеко, около 200 км. Путь к местам охотничьим не внушал оптимизма, поля в снегу, гуся не видно. Приехав в район охоты, стало ясно, что мы совсем не в одиночестве) Куда ни кинь взгляд, стоят машины, ходят люди и все в ожидании. Помотавшись по окрестностям, нашли место свободное от снега и решили остановиться. Взялись мы конечно основательно за подготовку скрадков, но не тут-то было. В прошлые годы охоту открывали в конце апреля, к этому времени земля прогревалась и можно было спокойненьковыкапывать окопчик и маскировать его, там, где ты считаешь наиболее пролетное место. В этом же году, земля мерзлая и все попытки окопаться оказались бесполезными. Это внесло коррективы в наше размещение, пришлось сместиться на край поля и окопаться в снегу. Вечер прошел хорошо, под чаек и шашлычки.
      Наступило утро. Места заняли до восхода и стали ждать. Ждали мы гуся усердно. Ночью практически беспрерывно раздавалось гагакание над головой. А утром – нет никого.
      Через часок после рассвета мир зашевелился. Начали раздаваться выстрелы. На горизонте иногда появлялись силуэту гусей, но в наше направление было свободно. Уже когда разочарование заполнило все мысли, от лесопосадки потянулось чуть заметная цепочка, которая со временем увеличивалась. О, да. Это они. 8 шт. Шли чуть в стороне, но постепенно сместились на мой скрадок. Я весь в жался в снег и не дышал. Пропустив над головой – начал стрелять. Выбил 2 гуся. Счастью не было предела. Всё. Удалась охота. Норма на двоих выполнена. О чем я поспешил сообщить Бате. Он остался доволен, т.к. уже давно ездит на охоту для общения с ней. С возрастом стало жалко птичек и зверей. 
      Но нельзя же через 3 часа охоты уезжать. Я взял в скрадок чаек и просто наблюдал. Было ещё несколько налетов, но гусям доставались только щелки фотоаппарата. После обеда мы начали собираться домой, т.к. было много дел. А охота хоть и получилась коротенькая, но доставила множество положительных эмоций.
       
      • 1 ответ
    • Есть на форуме гусятники? Я однажды попробовав эту охоту "заболел" ей навсегда, это даже не утка, когда на тебя прет пару сотен гусей низка на чучела заходят с криком... это еще тот оргазм :)))
       
       
        • Like
      • 60 ответов
    • Аудиокнига "Охота на вальдшнепа" В.Е. Герман
      Охота на вальдшнепа

      Охота на вальдшнепа — интереснейшая и увлекательнейшая спортивно-развлекательная охота с ружьем.


      Отличительная черта этого процесса  — доступность каждому человеку, который желает  поохотиться. Вальдшнеп распространен практически по всей стране, именно по этой причине лесной кулик стал очень популярной птицей для охоты. Соревновательный элемент охоты на эту  птицу привлекает самых разных охотников: и городских, и деревенских. Молодые начинающие охотники тоже  с огромным удовольствием выискивают места обитания вальдшнепа, а уж опытные мастера охоты никогда не пропустят вечерок, чтобы не пойти и не пострелять на досуге в лесного кулика.


      Вальдшнеп обитает и гнездится в лесных массивах, поэтому именно в лесу происходят основные охотничьи процессы: на птицу охотятся весной, осенью, на птичьих перелетах, с собаками по грязи и воде – и все это на фоне потрясающего лесного пейзажа.


      Охотничье хобби позволяет охотнику теснее сблизиться с русским лесом, жителями чащоб, уникальными природными пейзажами. Здесь не только воспитывается любовь к охоте и всем ее моментам, но и любовь к великолепной неповторимой русской природе с ее пышностью, яркими красками и своеобразностью. 


      Данная книга повествует о способах и методах охоты на вальдшнепа. Издание создано благодаря тридцатилетнему стажу охоты на лесного кулика в самых разных точках необъятной  страны. Задачей автора было показать начинающим охотникам неповторимость этой птицы, рассказать о её повадках, условиях гнездования и перелетов, о том, как подготовиться и снарядиться  для такого непростого, но увлекательного дела как охота на вальдшнепа. Автор делится техникой охоты, методами качественной стрельбы, особенностями необходимого снаряжения и породами собак, которые станут лучшими помощниками в этом занятии.


      Книга поможет как начинающему охотнику, так и опытному профессионалу: откроет тайны охоты на лесного кулика и самые сокровенные секреты этого необычного хобби.
        • Confused
      • 0 ответов
    • Аудиокнига "Охота на болотную и луговую дичь" Герман В.Е.
      Охота на болотную и луговую дичь — подлинно спортивная охота. Она требует силы, выносливости и меткой, быстрой стрельбы. Ходьба по топкому болоту, когда земля колеблется под ногами и при каждом неверном шаге охотник глубоко проваливается в зыбкую почву, — дело нелегкое и доступно только хорошо тренированному спортсмену. Стрельба по многим представителям болотной и луговой дичи исключительно трудна. Особенно в этом отношении отличается быстрокрылый бекас, выстрел по которому справедливо считается самым трудным выстрелом по пернатой дичи. Недаром у охотников хорошим стрелком считается тот, кто успешно стреляет по бекасам.
      Охотник, овладевший техникой стрельбы по болотной и луговой дичи, хорошо изучивший ее повадки и способы охоты, легко сможет перейти на другие виды охоты по перу. И, наоборот, охотник, не знающий болотной охоты и не умеющий стрелять болотную дичь, — не может считать себя полноценным, зрелым охотником.
      Настоящая книга призвана помочь начинающему охотнику изучить жизнь и повадки болотной и луговой дичи, освоить все способы и технику охоты на нее. В книге рассказано о всех основных представителях болотной и луговой дичи, обитающих в нашей стране. К их числу относятся: бекас, дупель, гаршнеп, коростель, все виды болотной курочки, камышница, пастушок, серая куропатка *, перепел, чибис и многочисленные представители семейства куликов. На каждую из этих птиц приводятся краткие биологические сведения и рассказывается о способах охоты на нее. Кроме того, в книге дается ряд советов молодым охотникам по снаряжению и инвентарю охотника на болотную и луговую дичь, приводятся необходимые сведения о ружьях и стрельбе, о собаках, применяемых на болотных и луговых охотах, а также освещаются и другие вопросы, которые должен знать каждый начинающий охотник.
        • Sad
      • 0 ответов
    • Аудиокнига. "Охота на уток" Рахманин Г.Е.
       
        • Sad
        • Like
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...