Перейти к содержанию
Авторизация  
rybhoz

Не смог сделать выстрел...

Рекомендуемые сообщения

Сезон охоты в этом году оказался довольно продуктивным, было добыто несколько кабанов, коз, лис и зайцев на коллективной охоте. Но однажды подался я на охоту один, даже своего ягд-терьера не взял, настроение было боевое. Выйдя на берег лесной речушки передо мной оказалась косуля, которая по началу меня не заметила, а потом лишь вздрогнув посмотрела на меня испуганным взглядом, при этом, продолжая стоять как вкопанная. До цели было метров 15, "живая мишень" уже была надежно на прицеле, а вот выстрелить так и не смог. Такая ситуация такая-то не охотничья... Стало попросту жалко зверя. Думал все - кончился во мне охотник... Но уже на следующей коллективной охоте все стало на свои места!  

Поделиться сообщением

И у меня такое было, купили путевку на лося, но когда пошли на него я не смог выстрелить. Такой был красавец, что рука не поднялась. А вот в следующий раз выстрелил без сожаления. Все мы люди и умеем ценить прекрасное...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Павел С сказал:

И у меня такое было, купили путевку на лося, но когда пошли на него я не смог выстрелить. Такой был красавец, что рука не поднялась.

А как товарищи по охоте к этому моменту отнеслись? Я понимаю когда один ходишь, а на коллективной... Скажу просто за свою бригаду - если б я так сделал, я бы услышал много приятных слов. Наверное бы целый месяц приходилось бы слушать.))) Ну, а по теме - бывают такие моменты, да. У всех думаю бывают. 

Поделиться сообщением

В 16.01.2018 в 21:40, Lumberjack сказал:

А как товарищи по охоте к этому моменту отнеслись? Я понимаю когда один ходишь, а на коллективной... Скажу просто за свою бригаду - если б я так сделал, я бы услышал много приятных слов. Наверное бы целый месяц приходилось бы слушать.))) Ну, а по теме - бывают такие моменты, да. У всех думаю бывают. 

Так оно и было, наслушался о себе много того, чего о себе и сам не знал))). Но как то разговор потом перешел именно на эту тему. Как оказалось это не редкость на охоте не стрелять, особенно в животных. В птицу как то "палят" все и ни каких моральных терзаний)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация