Перейти к содержанию
Авторизация  
OlgaLeez

Первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Я девушка и это не значит,что все неуклюжие и тупые.Я стреляю очень хорошо и метко.Начала учится стрелять с ПМ,затем купили револьвер под патрон флобера,и также хорошо с него стреляю.Мы отдыхали на природе и я заметила на болоте утку и решила ее подстрелить,утка оказалась бесстрашной и подпустила меня на максимально близкое расстояние,поэтому цель была убита,застрелила ее с револьвера,конечно это не охотничье оружие,но все с чего-то начинают.

А какой ваш первый опыт?

Поделиться сообщением

я из пневматического пистолета и револьвера под флобер с трех метров в пачку сигарет не могу попасть)) винтовка или ружье - другое дело. тут могу показать уровень. а начинал именно с ружья. ИЖК 56 года выпуска в 16 калибре. 

Поделиться сообщением

Я с дедом охочусь с ранних лет и свою первую утку подстрелил уже в одиннадцать лет с ружья, помню восхищения деда по моему трофею.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я тоже с дедом люблю идти на охоту, стрелок он  у меня еще из тех. Многому от него научился, ведь стаж набирают с возрастом. Удачи.

Поделиться сообщением

А я ни разу не стреляла ни в кого живого. Один раз только - в землю "прямо по курсу движения" просто чтобы напугать и чтоб свернул, потому что сама очень испугалась

Поделиться сообщением

Первая моя охота с друзьями, была без трофеев, стреляли много, но по мишеням, собственно и сейчас, трофей не цель, больше общение и отдых.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Моя первая охота была с отцом, но это скорее было больше обучение, чем охота - в тот день я познал азы охотничьего дела.

Поделиться сообщением

На охоту я с детства ходила с отцом, но тогда я только наблюдала. Уже будучи замужем пошла с мужем осознанно на охоту. Стреляла до того редко, муж дал мне ружье, которое было почти больше меня)) Я с трудом сделала пару выстрелов и распугала всю стаю качек) После этого случая начала усиленно учиться стрельбе

Поделиться сообщением

Первая охота была с Батей на уток. Помню стены камыша вокруг и дикая радость при виде ондатры. Помню жуткую отдачу ружья при первых своих выстрелах. Запах болота. Ощипывание уток. И противные утиные вши...  Лет 10 мне тогда  было.

Поделиться сообщением

В августе 1973 году после 9-го класса мы отправились в поход на северный Урал через хребет Кваркуш. Руководителем был Торопов Сергей Афанасьевич.

Сам он не был охотником в душе, но одностволку ижевку 12 калибра брал с собой. Цель - дополнительное пропитание ( все же 2 недели без населенки) и какая то безопасность от зверья и зеков.

И получилось так, что в этом походе ружье досталось мне, как и обязанность по обеспечению группы мясом.

В то время этот край был не пуганых глухарей и зверья. Опыта охоты у меня не было, но "великим охотником" все же стал. Для этого надо было добыть по единице дичи для каждого участника группы. Нас было 8 человек, двое взрослых, остальные - мои одноклассники. И вот в одно туманное утро, на полянах с желто-красной морошкой мне посчастливилось сбить 9 рябчиков на обеду.

Как сейчас помню свои эмоции, гордость за добычу и эту царскую уху, В котле отваривают с начало всю птицу, потом вынимают ее и кладут крупных хариусов. И макая сухарь в этот ароматный бульон, понимаешь, что жизнь прекрасна.

Вот так и влип))  

Поделиться сообщением

Не помню, когда первый раз ходил на охоту - давно это было...) С самого детства хожу, сначала со взрослыми, потом самостоятельно. Лет в 16 ходили уже с другом сами с ружьями (а может даже и раньше). В принципе, у нас много кто с детства охотится, наверное половина кого знаю... 

Поделиться сообщением

Мне было года 4, когда я первый раз попал на охоту. Рассказывали, что я просто замучал просьбами отца и деда взять меня на гусиную охоту. Этого я не помню, а вот саму свою первую "охоту" помню хорошо. Сидел в ушастом "запорожце" деда и слушал выстрелы, звучавшие где-то неподалеку, да посматривал в небо на летящих гусей. Потом вернулись дед с отцом, дали подержать битых птиц и пальнуть из ружья (дед держал оружие, а я нажимал спусковые крючки). Почти сорок лет прошло, а будто вчера все было.

Поделиться сообщением

Первый опыт - это всегда незабываемо и навсегда остается в Вашей памяти. Первый раз я пошел на утку, не попал ни разу, но это было очень круто.

Поделиться сообщением

Моей  первой добычей был заяц. Мне тогда лет 12-13 было. Крестный отец взял на охоту. А охота наша была в колхозном яблочном саду. Стреляли с четырех рук, то есть крестный помогал целиться и придерживал ружье. Очень жалко было того зайца, те ощущения до сих пор в памяти остались.

Поделиться сообщением

Ну, я начинал ходить на охоту с двенадцати лет, тогда я просто носил ружье отцу. Первый раз выстрелил в зайца, когда мне было 16.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация