Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Золотое дно: собачьим приютам Сахалина выделяют огромные деньгиОднако содержание животных в этих приютах напоминает жизнь в концлагере.

    В администрации Южно-Сахалинска пояснили, что с предпринимателем Завадским, занимающимся отловом и содержанием бесхозных собак, заключено контрактов на сумму 21,6 млн рублей, начиная с 2023 года. С каждым районом области предприниматель заключает договор на определенную сумму, в договоре прописано, сколько животных на эту сумму нужно с данной территории отловить и поместить под контроль приюта.

    Что касается Южно-Сахалинска, то власти по договору с предпринимателем заказали услугу отлова и содержания 420 животных и выделяют на эти цели ежемесячно (!) 1,5 млн рублей, пишет ИА АСТВ. При этом, когда чиновники выезжают на место в приют и видят, как безобразно содержатся собаки, они выписывают предпринимателю штраф. В итоге уже выписано 7 таких штрафов, но приют продолжает функционировать с нарушениями.

    4 апреля прибыла очередная комиссия горадминистрации. Но их не пустили на территорию под предлогом проведения санитарного дня.

    На территории приюта ИП Завадский грязь, неубранные фекалии, голодные, измученные собаки. В приюте поясняют, что не могут нанять персонал, никто не хочет работать на тяжелой и грязной работе.

    Попавшие в приют-тюрьму животные умирают медленной мучительной смертью от ненадлежащего ухода.

    Во всем мире давно отказались от долгосрочного держания животных в приютах. Если собаку не забирают через полгода-год, животное усыпляют. Кроме того, чтобы завести собаку на Западе нужно оформить такое количество документов, что сто раз подумаешь, стоит ли это делать. А за выброшенного пса там платят штраф в несколько тысяч евро. Но у нас не так, как на «гнилом западе». У нас свои порядки, и свое собачье дно. Для кого-то — золотое.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...