Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    Заблудившийся в пустыне ловил шляпой головастиков и пил из лужиВ Техасе прогулка по парку могла окончиться трагедией, если бы помощь не подоспела вовремя.

    59-летний американец Джефф Хан с дочерью отправился прогуляться в национальный парк Биг-Ренд-Ранч, расположенный в пустынной местности Чиуауа. Пара планировала пройти несколько километров и вернуться обратно. Когда они поняли, что заблудились, девушка оставила отца, которому по жаре было тяжело идти, вода у них закончилась, а сама поспешила за подмогой: направление движения было установлено.

    Когда девушка с подмогой вернулась — отца на месте не было. Как потом пояснил мужчина, страдая от сильной жары он не мог сидеть на месте и решил идти в сторону входа в парк. По пути наткнулся на хижину, в которой было две бутылки с водой. Забрав воду, он пошел дальше. Меж тем наступила ночь. Впотьмах Хан споткнулся и упал, сломав запястье.

    Ни еды, ни воды по-прежнему не было, силы покидали его. Увидев лужу он напился из нее, благо к бутылке из хижины была прикреплена трубочка. Еще один водоем оказался полон головастиков, которых мужчина наловил шляпой и съел.

    К этому моменту прошли сутки как он блуждал один. На поиски уже был отправлен вертолет, который и обнаружил погибающего. Сейчас Хан в порядке, и планирует вернуться в ту хижину, где нашел спасительные бутылки, чтобы там по-прежнему лежал запас воды. 

    «Почти сухая пустыня — это не парк. Хотя я рад, что он выжил, я обычно не испытываю симпатии к тем, кто отправляется в дикую природу, не будучи должным образом подготовленным. Мать-природа — суровый надсмотрщик над теми, кто насмехается над ее силой», — прокомментировали  читатели nypost.com.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...