Jump to content


  • Петрович
    Петрович

    За нападение бездомных псов на ребенка прокуратура просит компенсациюНа Сахалине компенсацию морального вреда, причиненного ребенку, будут взыскивать с отловщика собак и с муниципалитета.

    Инцидент произошел в прошлом году. Ребенок находился во дворе с бабушкой. Когда он побежал к своему подъезду, чтобы взять стоявший там самокат, то споткнулся и упал. Это падение стало своего рода спусковым крючком для двух бездомных дворняжек. Они бросились на ребенка. У обеих собак были чипы в ушах.

    Прокурор Макаровского района подал иск к органам местного самоуправления и к предпринимателю, занимающемуся отловом. Суд постановил выплатить компенсацию в размере 50 тысяч рублей, сообщил ИА АСТВ.

    В Петропавловске-Камчатском пес напал на детей в подъезде и откусил одному ребенку палец. Собака была не бесхозной.



    Sign in to follow this  
    Sign in to follow this  


    User Feedback


    There are no comments to display.



    Please sign in to comment

    You will be able to leave a comment after signing in



    Sign In Now

×
×
  • Create New...