Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Ярославская область усилила патрулирование охотничьих угодий

    фото: Fotolia.com

    Межведомственное взаимодействие позволяет усилить контроль и решает важнейшие задачи национального проекта «Экология» по сохранению природных ресурсов и их рациональному использованию.

    – За прошедшие выходные рейдовые мероприятия прошли на территории всей области. В ходе патрулирования охотничьих угодий проверены 345 охотников, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, – сообщил заместитель председателя комитета охраны животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов.

    – В частности, были выявлены факты отсутствия разрешений на добычу охотничьих ресурсов, на водоемах зафиксированы случаи осуществления охоты с лодок с включенным мотором, что запрещено правилами.

    Помимо масштабной профилактической работы, значительную роль в снижении количества нарушений в охотничьих угодьях играет угроза аннулирования разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.

    Если охотник в течение года был привлечен два и более раза за нарушения правил охоты либо за административное правонарушение, разрешение на хранение и ношение оружия аннулируется.

    Всего с начала года госохотинспекторами проведено около 1,8 тысячи рейдовых выездных обследований, выявлено 117 административных нарушений в области охраны и использования объектов животного мира, а также 28 уголовных преступлений. У нарушителей правил охоты изъято пять единиц огнестрельного оружия.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...