Перейти к содержанию


  • Петрович
    Петрович

    Вологодская область решила проводить охотничий фестиваль ежегодно

    фото: Михаила Семина

    Он рассказал, что в архитектурно-этнографическом музее под открытым небом «Семенково» впервые состоялся международный фестиваль «Русская охота».

    Таким образом был открыт новый формат привлечения туристов в регион. Такой событийно-познавательный формат экотуризма очень понравился гостям и местным жителям.

    «В субботу „Семенково“ посетили почти 2 тыс. человек. Поэтому принято решение, что фестиваль «Русская охота» будет проходить на территории „Семенково“ ежегодно», — сказал Кувшинников.

    По его словам, фестиваль войдет в календарный план мероприятий, а со временем он может стать всероссийским и даже международным.

    Ранее пресс-служба областного правительства сообщила, что на фестивале рассказали о старинных традициях Русского Севера. Работали несколько интерактивных площадок. Показали работу охотничьих собак, соколиную охоту, с гостями беседовали бывалые охотники.

    Кроме того, на фестивале можно было попробовать деликатесы из дичи, послушать звуки манков — инструментов для привлечения диких животных и птиц.

    Как отмечал Кувшинников, Вологодская область уникальна охотничьими угодьями. Они занимают 14 млн га, действуют 133 охотхозяйства. В лесах региона водится 48 тыс. лосей, 10 тыс. медведей, 5 тыс. кабанов.

    Автор:

    Ичсточник: www.ohotniki.ru



    Авторизация  
    Авторизация  


    Обратная связь


    Комментариев нет



    Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

    Вы сможете оставить комментарий после входа в



    Войти

×
×
  • Создать...